Наши дети: воспитание и развитие

Вместе с рождением ребенка появляются вопросы о детях, их воспитании и развитии. С какими же проблемами воспитания и развития детей сталкиваются родители, и как сделать, чтобы ваш ребенок рос и развивался полноценно, в то же время не теряя своего детства. Болезни детей, система питания ребенка и многие другие ответы вы найдете на форуме Наши дети: воспитание и развитие.

Развитие ребенка от 0 до 3 лет

Вот я и дома: каким должен быть ежедневный уход за новорожденным с первых дней его жизни. Как развивается ребенок, его ежемесячные достижения и первые успехи малыша, радости и трудности, с которыми сталкиваются молодые мамочки на первоначальном этапе жизни карапуза. Какие игрушки покупать, чтобы не только играть, но и развивать детей. Ваш опыт в разделе Развитие ребенка от 0 до 3 лет будет бесценен. Ведь поможет сделать первые шаги материнства многим молодым мамам.
Темы
12
Сообщения
15
Темы:
12
Сообщения:
15

Дети инвалиды и дети с ограниченными возможностями

Ваш ребенок особенный, и не такой как все? Он родился с синдромом Дауна или у него диагностировали ДЦП, а может у него иное врожденное заболевание? Никто не застрахован от подобной беды, которая врывается в дом нежданно и без спроса. Как вести себя, если в доме имеются дети инвалиды, что делать, дабы жизнь детей с ограниченными возможностями стала легче и ярче? Как отстоять их право на жизнь в обществе обычных людей? Предлагаем проблемы детей инвалидов обсуждать здесь.
Темы
3
Сообщения
3
Темы:
3
Сообщения:
3

Дети в школе: обучение и воспитание

Пришло время идти в школу? Какая она современная школа и какие требования выдвигает новая система образования? Как подготовить детей к школе, где они будут обучаться, получать социальное воспитание и готовится к более взрослой жизни? С каким проблемами могут столкнуться родители школьника, как совместить школу и внешкольные секции, что делать, если ваш ребенок отстает в учебе. Вопросы и ответы, связанные с обучением и воспитанием детей в школе вы можете раскрыть здесь.
Темы
3
Сообщения
9
Темы:
3
Сообщения:
9
Обычные темы
Сверху