Почему не хочется интимной близости с мужем

Tara

Автор
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
203
Симпатии
17
В семейной жизни большую роль играют сексуальные отношения. Когда желание идёт на спад, женщину начинает тревожить, почему же не хочется интимной близости. Если вы замечаете, что постель стала местом, где спешите завернуться в одеяло и уснуть, пора задуматься о возможных причинах угасания сексуального влечения между супругами.

Почему не хочется интимной близости с мужем


Почему женщина не хочет секса


Ситуация отсутствия тяги к сексу распространена среди семейных пар. Если в начале отношений в этой сфере всё было отлично, с годами желание снижается, а некоторым не хочется интимной близости вообще. Многие пары считают нормальным заниматься сексом один раз в месяц и воспринимают это в качестве своеобразных семейных правил.

Начало отношений приходится на юные годы, хорошую физическую форму партнёров, крепкое здоровье тела и стабильное состояние нервной системы. Семейная жизнь может внести коррективы: нарастает количество обязанностей, забот. Появление детей также накладывает отпечаток в виде недосыпа, нехватки времени. Секс постепенно становится частью быта, а ежедневная рутина не обещает всплеска эмоций. Поэтому жена не спешит в постель за утехами, считая это очередным скучным занятием.

Большая часть женщин, страдающих пониженным либидо, находятся в эмоциональном и физическом упадке. Беря на себя обязанности домашней хозяйки, воспитательницы детей и функции заработка денег, почти не остаётся сил на что-то ещё. Организм пребывает в стрессе и снижает сексуальные потребности в целях экономии энергии. Интимная близость для истощённой женщины — потеря сил.

Не являются редкостью проблемы со стороны мужа. Изменения в поведении, внешности и характере могут отталкивать от интима. Если при хорошей физической форме, появляется нежелание близости, это может говорить о возникшей неудовлетворённости своим партнёром. Нужно прямо сказать о своём видении сексуальности: что отталкивает и привлекает.

Прежде чем ответить на вопрос: почему я не хочу секса, женщине следует разобраться с состоянием организма, пересмотреть свой распорядок дня и прояснить отношения с мужем. Либидо повышается после нормализации остальных сфер жизни.

5 причин, почему не хочется спать с мужем


Почему женщина не хочет секса


Объяснить отсутствие желания можно физиологическими и психологическими факторами: от скуки до серьёзных проблем со здоровьем. Если вы считаете, что влечение снизилось из-за отсутствия любви к мужу, не спешите подавать на развод. Рассмотрите и другие варианты, приводящие к подобному.

Проблемы в сексе с мужем могут возникнуть по следующим причинам:

1. Обида. Накопившаяся злость является психологическим блоком на пути к любовным утехам. Возможно, обида возникла ещё давно, и вы долгое время несёте её в себе, разрушая интимную жизнь в семье. Поговорите с мужем начистоту, озвучив, что вас беспокоит.

2. Гормональные проблемы. Уровень либидо зависит от гормонального баланса. В определённые дни цикла сексуальное желание может снижаться. А грудное вскармливание и послеродовой период — время сильнейших перестроек. Желание вновь придёт после восстановления прежнего уровня гормонов.

3. Отсутствие мужского поведения. Психологически в женщине заложено желание продолжения рода с мужчиной, проявляющим соответствующие качества. Если муж не берёт на себя ответственность, не пытается защитить и обеспечить семью, подсознательно вы перестанете воспринимать его в качестве мужчины, и сексуальное влечение упадёт.

4. Дефицитные состояния. Организм, испытывающий серьёзный недостаток витаминов или микроэлементов, ставит своей основной задачей выживание. Продолжение рода, в том числе секс, для него становятся крайне нежелательны.

5. Физическое истощение. Также, как при дефицитах, организм выбирает сохранение своей жизни, а не трату последних сил на интим и его возможные последствия в виде беременности.

Либидо может меняться на протяжении семейной жизни. Причины не всегда кроются в отсутствии чувств или претензиях к мужчине. Возможно, вам не хочется близости с мужем по объяснимым физиологическим причинам, и ваш организм просто требует отдыха и восстановления.
 
Последнее редактирование модератором:

Сверху