Можно ли отмечать 33 года мужчине и женщине?

Tara

Автор
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
203
Симпатии
17
В современном мире суеверия продолжают в некоторых сферах управлять умами людей. Некоторые из них относятся к вопросу празднования дней рождения. Например, можно ли отмечать 33 года мужчине и женщине? Не повлечёт ли это за собой беду?

Можно ли отмечать 33 года мужчине и женщине

33 года – отмечают или нет?


Каковы предпосылки и корни данного суеверия? 33 года называют возрастом Христа. Общеизвестно, что на именно на 33 году жизни Спаситель был осуждён и принял мученическую смерть через распятие на кресте. Ещё один интересный факт: в Средние века существовало поверье, что человек, которого прокляли, не сможет прожить дольше этого срока.

Именно поэтому и возникает вопрос: в 33 года отмечают день рождения или нет? Ведь сегодня многие считают, что празднование достижения возраста Христа может привести к бедам и несчастьям, а особенно пышный, с размахом праздник – к скорой смерти.

В религиозных книгах категорического запрета на празднование этого возраста нет. Если задать вопрос о праздновании тридцать третьего дня рождения служителю церкви, то, скорее всего, он не запретить отмечать этот день, но посоветует сделать это скромно, без излишеств и размаха.

Почему не отмечают 33 года мужчине?


Можно назвать две причины, почему не празднуют тридцать третий день рождения. Первой из них можно назвать веру в это суеверие. Считается, что мужчину, устроившего празднество, впоследствии ждут страдания, сравнимые с мучениями Спасителя. В жизни начнётся череда несчастий, бед, разочарований, болезней, вплоть до ранней смерти – вот почему мужчинам нельзя отмечать 33 года.

Вторая причина – психологическая. Именно в этом возрасте у мужчины может поменяться мировоззрение, он переосмысливает свою жизнь, анализирует пройденный этап и строит планы на дальнейшее. Могут произойти и столь резкие изменения, как, например, уход с работы или из семьи. Окружающим подобные решения могут казаться спонтанными, но, как правило, для самого мужчины они являются обдуманными и мотивированными, именно так он ищет выход из возрастного кризиса.

Почему не отмечают 33 года женщине?


Почему не отмечают 33 года женщине


В отношении представительниц прекрасного пола вопрос «Почему женщинам нельзя отмечать 33 года» является не совсем корректным. Серьёзных оснований для запрета празднования нет, кроме опять же устойчивой веры, что празднование тридцать третьего дня рождения повлечёт за собой неприятности и страха перед подобной расплатой.

С психологической точки зрения 33 года у женщины – тоже возрастной кризис, во время которого происходит переосмысление сложившейся ситуации. Причём результатом может стать решение изменить свою жизнь практически диаметрально. Так, дамы, которые всю себя отдавали семье, быту, детям, начинают искать работу, а вместе с ней – и возможность для самореализации. Карьеристки же, напротив, тянутся к спокойствию, семье, обыкновенному быту. Так как женщины более импульсивны, чем мужчины, и способны на быстрое и почти необдуманное принятие решений, в этот период они могут невольно наломать дров.

И всё же – отмечают или нет 33 года? Пожалуй, в этом вопросе нужно ориентироваться только на собственное мироощущение и здравый смысл. Если имениннику не хочется праздника, он испытывает страх перед грядущим, неуверенность, психологически не настроен на веселье и развлечение – праздновать, конечно, не стоит. Если же человек свободен от суеверий, а его душа жаждет праздника – то зачем отказывать себе в этом? Тем более что категорических запретов на празднование тридцать третьего дня рождения нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Сверху