Донормил: отзывы пациентов, принимавших препарат

Bella

Автор
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
129
Симпатии
13
Часто врачи назначают снотворное и не все эти лекарства действенны. Донормил – распространённый препарат, но отзывы пациентов принимавших препарат, заставляют трижды подумать, прежде чем его покупать.

Донормил отпускается без рецепта, что навевает призрачные надежды на то, что это просто лёгкое успокоительное и побочных эффектов у него нет.

Читая рекомендации врачей, которые выписывают Донормил пациентам с бессонницей видно, что препарат хороший. Он действует не только как снотворное, но и обладает некоторым обезболивающим эффектом. В неврологии, если у пациента с больной спиной начинается бессонница, ему прописывают Донормил, и счастливый пациент тут же засыпает, а не вертится до утра от боли. Но, это по отзывам врачей. А что скажут пациенты, которые испробовали Донормил на себе?

Таблетки Донормил


Таблетки Донормил: инструкция по применению, отзывы


Таблетки для сна Донормил, уже не новые и отзывы на этот препарат можно найти везде. Многие сетуют, что Донормил имеет побочные эффекты и приём курсами не очень эффективен. Чем же недовольны или довольны пациенты?

Екатерина👎🏿
Первые дни Донормил помогал хорошо, но через полторы недели началось сильное сердцебиение и беспокойство, одновременно с сонливостью. Оказывается, у пожилых людей препарат может накапливаться в организме и получается, нечто вроде передозировки. Сократила дозу, но снова появились проблемы с засыпанием.

Сергей👍
Часто летаю на самолёте, смена часовых поясов не очень хорошо отражается на организме. Принимаю Донормил по мере необходимости, и тут же через 30 минут засыпаю. Курсами не принимал и не знаю, как он действует, если его пить постоянно, но как разовое средство мне подходит. Сонливости утром нет, отлично высыпаюсь.

Евгений👎🏿
Никому не советую Донормил. Очень сильная сонливость на следующий день, а за рулём спать нельзя. Все реакции притупляются и ходишь до вечера заторможенный. Когда грипповал зимой и был на больничном, это нормально. Пил Донормил и целыми днями спал, так легче перенести простуду. Но если завтра на работу, то лучше найти что-нибудь другое, без таких побочных эффектов.

Валерий👍
Мои отзывы о препарате Донормил будут самые радужные. На работе стресс, дома нервируют, из-за этого сам становишься раздражительным. После Донормила, вся нервозность ушла, засыпаю мигом. Правда, супруга говорит, что стал сильно храпеть. Я этого не слышу и сплю хорошо.

Артём👎🏿
Много побочных действий. Людям с почечной недостаточностью Донормил противопоказан, как и пациентам с нарушениями зрения. Могут возникнуть зрительные галлюцинации, что небезопасно. Максимум Донормил можно принять, как разовое снотворное, но постоянно его пить я бы не советовал. Есть много новейших препаратов, без таких побочных эффектов. Единственный плюс Донормила, это его цена. Ну и то, что его продают без рецепта в каждой аптеке.

Людмила👎🏿
Мне препарат Донормил не помог вообще. Принимала по половинке таблетки, как говорил доктор, но всё равно бессонница замучила. Не знаю, почему его так хвалят.

Подводя итоги отзывам, можно понять, что Донормил действует, но не всем подходит. Людям преклонного возраста, которым не нужно ходить на работу, можно без опаски принимать это средство. Оно прекрасно унимает боль в суставах «на погоду», успокаивает нервную систему, а дневная рассеянность и сонливость им не сильно мешает. Людям, чья работа связана с механизмами, требующая внимания и чёткой координации движений, стоит подумать о том, что есть не такие сильные препараты. В любом случае, покупая безрецептурные препараты от бессонницы, стоит подумать о том, что сама по себе бессонница не возникает. Это может быть симптомом нервного расстройства и просто снотворным его не вылечить. В обязательном порядке, при возникновении расстройства сна нужно проконсультироваться с неврологом и терапевтом и только потом идти в аптеку за снотворным.
 
Последнее редактирование модератором:

Ольга К.

Незнакомка
Регистрация
4 Июл 2019
Сообщения
1
Симпатии
0
Отличное разовое снотворное средство, принимаемое в случае какого-то сильного расстройства с эмоциональным всплеском и переживаниями, влияющими на невозможность нормального засыпания. Растворил таблетку средства в воде, выпил и заснул. В этих случаях мне Донормил всегда реально помогал и побочки я не ощущала.👍
 

Bella

Автор
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
129
Симпатии
13

tanya-pychali

Незнакомка
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
2
Симпатии
0
Донормил облегчает засыпание, а вот как успокоительное он не действует. И по-моему, он слишком слабый для пациентов страдающих от бессонницей из-за болей, для этого есть другие препараты (правда все они рецептурные). Лично мне при сильном нервном возбуждении Донормил не помогает, а вот при просто проблемах со сном действует "на ура".
 

Сверху