Нравятся ли девушкам полные парни? Правда жизни

Даша

Пробегала мимо
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
194
Симпатии
23
Вопросы взаимоотношения полов всегда беспокоили людей. Даже в первобытно-общинном строе были приняты определённые ритуалы ухаживания, а также существовали каноны красоты. Исторически так сложилось, что вопросы внешности больше касались женщин. Мужчины же старались выделиться своими боевыми подвигами, размером состояния, чистотой крови.

Со временем каноны красоты стали распространяться и на мужчин. Им полагалось быть то спортивными, в подтверждение своих боевых навыков, то полными, в подтверждение богатства и статуса. Сейчас в тренде здоровый образ жизни. Поэтому мужчин как никогда интересует вопрос: нравятся ли девушкам полные парни?

Ответить на этот вопрос однозначно достаточно сложно. Для этого нужно вспомнить и учесть множество важных нюансов. Давайте вместе разберёмся, любят ли девушки полных парней и почему.

Нравятся ли девушкам толстые парни?


Нравятся ли девушкам толстые парни


Начнём наше исследование с социологических опросов. По статистике, 70% девушек, выбирая для длительных отношений мужчину, ориентируется на толстячков или худых. И только 30% представительниц прекрасного пола выбирают накачанных парней. Почему же так?

✔️ Первая причина, по которой «неформатные» парни выигрывают у спортсменов – это боязнь девушек не соответствовать своему избраннику. Рядом со спортивным, подтянутым мужчиной нужно постоянно следить за собой. Не все девушки готовы на это.

Почему девушкам нравятся толстые мужчины


✔️ Второй причиной, по которой отдают предпочтение именно полным парням, является их приятный характер. Девушки утверждают, что накачанные парни преимущественно глупые и самовлюблённые. Они уверены, что способны покорить любую девушку без лишних усилий. А вот толстячки часто привлекают чувством юмора, добродушностью, отзывчивостью.

Добродушные толстячки


✔️ Третьим преимуществом полных парней являются тактильные ощущения. По мнению женщин, обнимать мужчин с животом приятно, так как они мягкие на ощупь.

Почему девушкам нравятся полные


Среди других достоинств, которыми обладают полные парни, девушки выделяют приятный характер, скромность, умение находить общий язык с разными людьми. Некоторые представительницы женского пола считают, что успешные бизнесмены могут быть только полными. В этом есть доля правды – необходимость вести деловые переговоры за обедом, отсутствие времени на занятия спортом, ненормированный график – всё это негативно сказывается на фигуре деловых мужчин.

Правда ли, что бизнесмен должен быть полным

А что по этому поводу говорят психологи?


С точки зрения психологии, полный мужчина у женщины ассоциируется с отцом, защитником, успешным человеком. Особенно такие мужчины нравятся девушкам помоложе. Связь со взрослым крупным партнёром даёт таким девушкам почувствовать себя хрупкими, нежными, защищёнными.

Больше всего к полным мужчинам тяготеют неуверенные в себе девушки. Причин этому несколько. Одна из них уже была озвучена – они боятся не соответствовать более спортивному партнёру. Но есть и другая мотивация. Накачанные парни подсознательно воспринимаются многими женщинами как агрессоры. Поэтому их стараются избегать те, кто пострадал от насилия или имеет другие психологические травмы.

Также важным фактором является женская психология, построенная на романтизации отношений. Стереотипное мышление женщин, заставляющее их фантазировать о счастливом совместном будущем с мужчиной, играет на руку толстячкам. Их учтивое и нежное отношение к партнёрше больше соответствует тому шаблону, который привлекателен для женщин.

Отношения с полным мужчиной


Последней причиной симпатии к полным, которую называют психологи, является подсознательный расчёт. Женщины неосознанно предпочитают полных по той причине, что меньше боятся конкуренток. Полные мужчины считаются более верными.

Несколько слов о современных канонах красоты


Кроме пропаганды здорового образа жизни уже несколько лет популярен боди позитив. Это движение, участники которого предлагают любить себя и окружающих в их естественном виде. Сторонников боди позитива часто обвиняют в пропаганде излишнего веса, так как многие из них находят красивым полное мужское тело.

Боди позитив


Давайте сразу расставим точки над «И». Красивые полные мужчины – это те, у кого есть немного лишнего веса. У них мягкие, но не свисающие животы, аппетитные ягодицы и бёдра, приятна округлость лица.

Боди позитив по-мужски


А вот складки на спине, свисающий живот, второй и третий подбородок – это уже не полнота. Это болезнь, которая называется ожирением. А болезнь по определению не может быть красивой.

Конечно, даже у мужчин с ожирением есть поклонницы. Но их немного, и преимущественно это такие же толстые женщины. Поэтому говорить о них, как о полных представителях мужского пола, неверно. Это совсем другая категория мужчин.

Заключение


Женщины, как известно, любят ушами. Поэтому у полных парней с чувством юмора и развитыми навыками общения нет проблем с женским полом. Такие ребята в глазах девушек намного привлекательнее красивых, но глупых парней.
 

Сверху