Как на свадьбу одеться маме жениха, нарядно и со вкусом

Bella

Автор
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
129
Симпатии
13
Хорошо молодожёнам. Для них есть определённый дресс-код, в рамках которого они выбирают себе наряд на торжество. А как на свадьбу одеться маме жениха, чтобы выглядеть изящно, достойно, прилично, практично... и так можно продолжать до бесконечности. Ведь гости на свадьбе смотрят не только на молодожёнов, но и на родителей пары. Мама жениха – это свекровь, которая станет молодой жене второй мамой, и нельзя при этом давать поводы для насмешек или просто недоумения, по поводу выбранного наряда. Если свадьба не тематическая, маме жениха нужно побегать, чтобы найти себе достойный наряд на свадьбу сына.

Как на свадьбу одеться маме жениха

Как одеться маме жениха на свадьбу сына


Начнём с того, что иные мамы сейчас фору и невестам дадут. Женщины научились ухаживать за собой, и в 40-50 лет выглядят очень привлекательно. Эту привлекательность нужно подчеркнуть, но в меру. Чтобы образ мамы жениха на свадьбе был действительно «мамским», нужно всячески избегать пошлости и перегибов. Людей встречают по одёжке, и очень легко неправильно подобранным нарядом, дать пищу для сплетен на долгие годы. Ведь свадьба — это то событие, которое вспоминают долгие годы, и фотографии будут напоминать об ошибках, которых можно было избежать.

Сначала пройдёмся по запретам, вернее, это рекомендации, чего НЕ стоит надевать маме жениха:
Многие женщины любят брючные костюмы. Это удобно, практично, но для свадьбы они не подходят. Стилисты, вообще, не рекомендуют «разрезной» туалет для подобных мероприятий. То есть, блузка с юбкой тоже не приветствуется. Кроме того, существует примета: если на родителях (мамах) надеты разрезные наряды, между молодыми скоро начнётся разлад. Если вы не верите в приметы, можно поискать брючные «вечерние» костюмы.

Нельзя надевать маме жениха белое или чёрное платье. Это традиционно цвета жениха и невесты, и не стоит оттягивать от них внимание. Для женщины за 40, не стоит выбирать платья пастельных цветов. Нежные бежевые и розовые цвета для молодых, а маме, даже если она очень молодо выглядит, нужно что-то более «взрослое».

Посмотрим, как подобрать наряд для мамы жениха на свадьбу, а фото сориентируют, как это будет выглядеть в реальности.

Платье на свадьбу для мамы жениха должно быть обязательно с бретелями. Никаких тонких лямок, голых плеч, и декольте до пупка – это моветон и пошлость. Если же платье очень открытое, следует надеть поверх болеро или широкий шарф-накидку. Что касается длинны платья – тут всё просто. Никаких мини, и самое короткое платье на свадьбу сына, должно хоть немного прикрывать колени.

Платье на свадьбу для мамы жениха


В идеале, вечернее платья на свадьбу к сыну нужно выбирать вместе с невестой. Ведь необязательно невеста будет в традиционном белом платье, и есть риск купить похожие наряды. При этом неловко себя будут чувствовать и сама невеста, и мама жениха. Цвет платья мамы жениха должен быть доминирующим. Если невеста в голубом, платье свекрови желательно выбирать в синих тонах. Если невеста в розовом, красный – ваш вариант. Такое доминирование в цвете продемонстрирует некоторое превосходство и лидерство матери, что будет совсем нелишним.

Вечерние платья на свадьбу к сыну


Если вечернее платье не вариант, следует выбирать нарядные платья для мамы жениха, но никак не повседневные.

Нарядные платья для мамы жениха


Нужно подчеркнуть торжественность момента, иначе, все решат, что мама против этого брака, и это создаст ненужное напряжение среди гостей. Бывает, что молодые спешат, и совсем не дают времени на подготовку к мероприятию. В таких случаях помогут аксессуары, которые из повседневной одежды, сделают праздничную. Прозрачные или украшенные пайетками шарфы, палантины, накидки – это всегда празднично, и актуально.

Праздничные аксессуары


Широкий блестящий пояс преобразит повседневное платье, останется всего лишь подобрать соответствующую бижутерию.

Широкий пояс для праздничного платья


Вернёмся к брючным костюмам. Многослойные асимметричные пиджаки из лёгких тканей помогут скрыть неидеальную фигуру. Кроме того, всегда можно незаметно переобуть туфли на шпильке, на что-нибудь более удобное, на низком ходу. Ведь мамы на свадьбе не только веселятся, часто именно на них лежит вся организация тожества.

Чего не стоит надевать маме жениха на свадьбу


Когда мама жениха на свадьбе решает, что надеть, следует вспомнить, что это праздник жениха и невесты. Это они должны блистать, и быть в центре внимания. Родители не должны соревноваться с кем-то, и оттягивать внимание на себя. Наряд на свадьбу маме должен быть лаконичным, стильным и удобным. Мамы ведь не только фотографируются, но и решают вопросы с гостями, с организаций, да танцуют до упада, вот из этого и нужно исходить.

Образ мамы жениха на свадьбе


Свадьба — это прекрасное событие в жизни молодожёнов и их родителей. Прекрасное, но утомительное как морально, так и физически. Пользуйтесь готовыми шпаргалками и советами, как пережить свадьбу, что надеть на свадьбу, как организовать торжество, и тогда у вас останутся приятные впечатления о таком масштабном мероприятии.
 
Последнее редактирование модератором:

Сверху