Существует ли судьба у человека в любви или все случайно

Bella

Автор
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
129
Симпатии
13
В сложных жизненных ситуациях мы иногда задумываемся, существует ли судьба у человека в любви? Во время тяжёлого разрыва с возлюбленным, мы сами себя утешаем, что, видимо, это не тот мужчина, он не твоя судьба, и нужно только немного потерпеть. А любимый бродит где-то рядом, он обязательно заметит тебя, только чуть позже. Это немного помогает приободриться и выйти из депрессии, но насколько это верно?

Есть ли судьба или все случайно в нашей жизни? Конечно же, утверждать, что судьба есть, и всё уже в нашей жизни предопределено – в корне неверно. Мы не можем этого знать, ведь мы не видим этого сценария, и не можем разобраться, какой из финтов в нашей жизни предопределён, а что произошло случайно. Люди с активной житейской позицией предпочитают брать судьбу в свои руки, но так ли это на самом деле? Возможно, тот же самый результат они получили бы, если просто плыли по течению. Мнений немало, и много удивительных, почти мистических романов, которые случились не иначе как благодаря судьбе.

Существует ли судьба в любви

Существует ли судьба в любви


Коуч тренеры говорят, что человек сам кузнец своего счастья. Достаточно чего-то очень сильно захотеть, и всё случится. Нужно в деталях представить себе желаемое, можно даже записать или нарисовать, и всё исполнится. Но очевидно, это не всегда срабатывает, иначе, у нас не было бы столько бедных, несчастных и одиноких людей. Может быть, не всё так просто и одних наших желаний недостаточно? Есть ли судьба у человека в любви, можно ли на неё повлиять, этот вопрос часто задают себе те, кто разочаровался в отношениях.

Многие верят в карму, и в то, что между людьми существует кармическая связь. С некоторыми мужчинами эта связь особенно сильна, но отыскать такого человека непросто. А нужно ли его искать? Существует ли судьба быть с определённым человеком?

Если верить в карму, то безусловно – да. Где бы вы ни находились, хоть на разных полюсах Земли, рано или поздно, судьба сведёт вас вместе, даже без особых усилий с вашей стороны.

Учёные прямо не отрицают кармическую связь, но интерпретируют это по-своему. Допустим, ваш предок совершил преступление, и этот груз вины он нёс до конца своих дней. Депрессия, самобичевание, и другие негативные эмоции неизменно отражаются на психике, и могут передаваться по наследству на генетическом уровне. То есть то, что мы называем проклятьем, имеет под собой более разумное объяснение. Влияние эмоций на психосоматику не будет отрицать даже самый упрямый психолог.

То же самое с любовью. Если ваша прабабушка была влюблена в мужчину, но была вынуждена выйти замуж за другого, она до конца своих дней будет помнить образ любимого. Его глаза, фигуру, запах, голос, и всё это формирует идеальный образ, который будет безупречным и для дочерей этой женщины, и её внучек. Возможно, данный образ будет сниться, когда разум не мешает эмоциям, и если на каком-то этапе своей жизни эта внучка встретит потомка того самого мужчины, они неизменно почувствуют искру и кармическую связь. Поскольку они видели друг друга во сне?

Можно ли назвать это судьбой? Возможно, ведь круг замкнулся, и наконец-то два человека встретились, пускай и не в этой жизни. Они будут чувствовать, что их связывает нечто большее, чем просто любовь, и пронесут это счастье, чтобы передать его своим потомкам. Есть ли судьба в любви, сказать могут лишь те, кто столкнулся лично с этим феноменом.

Доказательство существования судьбы в любви


В 2011 году в Лондоне произошла забавная история. Студент университета Эд заселился в комнату общежития, но никак не мог разобраться, как включается стиральная машинка. Ему дали номер телефона девушки Хайди, которая занимала эту комнату до него. Эд позвонил, и барышня не отказала в помощи. Пара начала встречаться, дело шло к свадьбе. Накануне торжества, мама невесты листала детский фотоальбом дочери, как вдруг увидела в нём Эда, но только маленького. Она тут же позвала дочь и та вспомнила своего «жениха», с которым они познакомились в Турции, когда им было по 6 лет. Дети очень сдружились, и тогда родители посмеивались над детской влюблённостью, называя их женихом и невестой. Кто знал, что спустя столько лет, эти дети опять-таки встретятся, и снова влюбятся? Медовый месяц пара провела в Турции, в том самом отеле, в котором они познакомились в детстве.

Марк и Наталья готовились к свадьбе, но за неделю до торжества, невеста застала своего возлюбленного с другой женщиной. Конечно, это шок, потрясение и злость. В ярости, невеста порвала своё свадебное платье и решила сжечь его на помойке. Вся в слезах Наталья уверенно шагала к бакам, пока не наткнулась на парня, который также решительно шёл к ящикам с коробкой в руках. Невольно глянув на содержимое коробки парня, Наталья увидела в нём свадебные принадлежности, которые он намеревался выбросить. Как оказалось, у Алексея (так звали парня), та же самая история, он застукал свою невесту с другим мужчиной накануне свадьбы. Общее горе порой заставляет совершать безумные поступки, и пара обманутых, едва знакомых людей, решили вдвоём уехать в «свадебное путешествие» в Рио, не пропадать же путёвкам. Надо ли говорить, что после прилёта они отправились в ЗАГС и теперь благодарят судьбу за свою встречу, и за измену своих бывших.

Если вы вспомните историю знакомства со своей половинкой или рассказы о знакомстве ваших родителей, наверняка в них найдутся не менее удивительные истории встреч. Люди оказываются не в том месте, не в то время, опаздывают на поезд, или ошибаются адресом, и случается та самая важная встреча, которую ты ждал всю жизнь. Можно вспомнить старую комедию «Ирония судьбы или с лёгким паром», где пара встретилась, благодаря путанице.

Есть ли судьба у человека в любви


Сейчас люди случайно знакомятся в интернете просто шутки ради отправив свою анкету нам сайт знакомств, и также, шутки ради отвечают. Никогда нельзя предсказать, чем закончится то, или иное событие. Целая цепочка непредсказуемых случайностей приводит нас к любимому человеку, и это иначе как судьбой, действительно не назовёшь. Любое событие в нашей жизни неслучайно, каждая радость, и всякая неприятность, потихоньку ведёт нас к нашей участи. Мы переживаем боль расставания, восторг новой влюблённости, потери и разочарования. Но нашу судьбу мы встретим только тогда, когда будем готовы к этому.

Доказательства существования судьбы конечно же есть, нужно только верить и не упустить свой шанс, когда он вам выпадет.
 
Последнее редактирование модератором:

Arthyk

Незнакомка
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
1
Симпатии
0
Пока читал текст закралась мысль, что автор слегка путает понятия судьба и карма. Вернее именно то, что касается кармы. Судьба в моем понимании это нечто, некий порядок событий, которые есть "в плане" для каждого человека, то, что должно случится просто волею проведения и определяется для него, судя по всему, в момент рождения т.е. по сути астрологией. Но что касается кармической связи между двумя людьми это уже больше похоже на фантазии, - то есть вольное развитие кармической теории, тогда как по-сути закон кармы - это закон причины и следствия и проявляется не обязательно в следующей жизни, но и в течение одной жизни человека, а наиболее сильно выражается в детях.
 

Сверху