С чем носить прозрачную женскую водолазку

Bella

Автор
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
129
Симпатии
13
Ни один предмет гардероба не вызывает столько противоречивых мнений, как прозрачная водолазка. Это сбивает с толку, и с чем носить прозрачную водолазку, мало кто понимает. Дизайнеры разделились на два лагеря. Одни всячески превозносят водолазки, другие считают это верхом вульгарности и безвкусицы. Надо сказать, что правы и те, и другие. Чёрная прозрачная водолазка поможет создать романтический образ, провокационный, вызывающий, деловой, но одна ошибка может всё испортить и опошлить. Поговорим, какие это ошибки и как этого избежать.

С чем носить прозрачную чёрную водолазку


Современная промышленность выпускает водолазки всех цветов радуги, но самой стильной признана именно чёрная классическая водолазка. Это прозрачный или полупрозрачный обтягивающий свитер с высоким воротом, длинными рукавами, и не имеющий застёжек. Для изготовления прозрачных используется несколько видов материалов:

Спандекс-фатин. Этот материал напоминает своей структурой фатин, из которого шьют свадебные платья, но спандекс-фатин обладает хорошей эластичностью, при этом отлично держит форму.

С чем носить прозрачную водолазку


Тюль. Этот материал очень лёгкий, прозрачный и эластичный, но боится высокой температуры. Он менее эластичный, и всё же, вполне подходит для пошива водолазок.

Чёрная водолазка из тюля


Эластичный гипюр. Это самый дорогой вид ткани и самый красивый. На водолазке из гипюра присутствует вышивка, различные узоры, и чаще всего их надевают для вечерних романтических свиданий. Они менее прозрачны и плотная вышивка скрывает наиболее интимные места.

Прозрачная водолазка из гипюра


Отдельной строкой идёт водолазка-сетка. Размеры ячеек бывают различными, и такие водолазки выглядят смело и вызывающе. Конечно, тут нет возрастных ограничений, но девушкам 30+ лучше от них отказаться.

Водолазка-сетка


Поговорим о том, с чем девушке носить прозрачную чёрную водолазку. Можно начать с выбора белья, так как ткань очень прозрачная и важно не ошибиться. В прежние времена дизайнеры в один голос утверждали, что под прозрачную одежду непременно нужно выбирать бельё телесного цвета. Однако, нынешняя мода круто изменилась и теперь бельё должно быть непременно того же цвета, что и водолазка. Ни в коем случае нельзя надевать белое и телесное бельё под чёрное, а чёрное под белое. Это будет выглядеть вульгарно, или нелепо, разве что вы идёте на карнавал или тематическую вечеринку.

С чем девушке носить прозрачную чёрную водолазку


Выбирайте красивое однотонное бельё без вышивки и лишних деталей. Рюши, бантики и вышивка будут топорщиться, и портить силуэт. Бюстье, короткий топ, или маечка на тонких бретелях могут спрятать недостатки фигуры, и подчеркнуть её достоинства.

В остальном, с чем сочетать водолазку зависит от времени суток и того места, куда вы собрались. Для прогулки по городу можно сочетать водолазку с джинсами или юбками. Стоит учитывать, что прозрачная водолазка сама по себе является провокационной, и нижнюю часть одежды желательно выбирать в более сдержанном стиле. Мини-юбки, или микро-шорты лучше оставить для другого раза, чтобы не испортить впечатление. Образ должен быть уравновешен, как всегда. Если верх объёмный, низ должен быть узким. Если верх откровенный – низ должен быть строгим. Юбка карандаш, длинной чуть ниже колена, или джинсы с высокой талией – прекрасно дополнят однотонную, прозрачную водолазку.

С чем сочетается прозрачная водолазка


Для вечернего свидания можно немного отступить от правил и надеть на чёрную водолазку короткое платье-бандо. Этот фасон сам по себе является провокационным, но в паре с водолазкой, они составляют великолепный и шикарный ансамбль. Также отлично смотрятся длинные строгие платья, с открытыми плечами.

С чем носить водолазку


Прозрачная водолазка под платье не будет выглядеть пошло, и её можно носить даже в офис. Тем более, если на работе существует дресс-код, запрещающий персоналу носить излишне открытую одежду. Желательно выбирать платья или сарафаны из плотных тканей, но крой может быть любым. Можно сыграть на контрасте цветов или принта. Однако, если это водолазка из гипюра с вышивкой, платье нужно однотонное. На однотонную водолазку можно надевать сарафаны в клетку, либо другим геометрическим узором. Сарафаны и платья с цветочным принтом, тут будут неуместны. Слишком много цветов и узоров вызовет рябь в глазах и дважды на такую комбинацию никто посмотреть не захочет.

Чёрная прозрачная водолазка


Прозрачная водолазка идеальна для лета, и всё же, в ней можно замёрзнуть, даже в жару. Кондиционеры в магазинах и офисах создают приятную прохладу, но зайдя в помещение с жаркой улицы, легко продрогнуть. Это вызовет на коже пупырышки, которые под прозрачной тканью будут отчётливо видны. Однако, если накинуть кардиган, длинный жилет без рукавов, или даже обычный пиджак, риск замёрзнуть сводится к нулю. Кроме того, пиджак подходит тем, кто не намерен показывать слишком много всем. Его можно быстро снять или надеть, в зависимости от желания и обстоятельств.

Как носить чёрную прозрачную водолазку


Увы, но чёрная прозрачная водолазка подходит далеко не всем. Её не рекомендуется надевать девушкам с бюстом более третьего размера. Сквозь прозрачную ткань такие соблазнительные формы будут выглядеть слишком вызывающе и сексуально, что не всегда уместно. Девушкам с излишним весом стоит помнить, что прозрачная ткань не скроет все складочки, а только подчеркнёт их, тем более, если присесть на стул.

Втянуть живот не получится, и непременно появятся складки. Высокая горловина сделает короткую шею ещё короче, а руки полнее. Если бюстгальтер слишком мал, на спине и подмышками появятся дополнительные складки, что разрушит сексуально-романтический образ. Если уж очень хочется, стоит выбрать водолазку из плотного гипюра, и дополнить её кардиганом оверсайз, или рубашкой из плотной ткани. И также не стоит носить прозрачную водолазку слишком худым девушкам. Хрупкая девушка в прозрачной водолазке и укороченных «скинни» будет выглядеть болезненно-нездорово, с намёком на анорексию. Fashion-глисты хорошо смотрятся только на подиуме, но не в реальной жизни. В реальном мире излишняя худоба выглядит не очень сексуально. Исправить это впечатление можно, если надеть сверху платье или комбинезон. Эти советы не универсальны и нужно пробовать разные образы, чтобы найти свой идеальный.

Прозрачная водолазка требует особого внимания при выборе обуви. Такая классика сочетается исключительно с туфлями на каблуке. Несмотря на современную моду, позволяющую носить кроссовки и кеды с платьем, к водолазкам это не относится. Сексуальная классика никак не сочетается со спортивной обувью, и такая дисгармония будет сбивать с толку окружающих.

С чем носить сетку-водолазку


Водолазка сетка подходит для молоденьких смелых девушек, с идеальными формами. Этот тип водолазки отлично сочетается с одеждой из денима. Юбки, брюки, шорты, комбинезоны и всё то, что называется Street style. С чем носить прозрачную водолазку сетку – вопрос простой: с чем угодно. Обычно сетку-водолазку надевают для вечеринки, похода в клуб, и тут нет особых правил. Это смелое решение, и нужно быть готовой к повышенному вниманию и не всегда корректным комплиментам.

С чем носить сетку-водолазку


Покупая прозрачную водолазку, обращайте внимание на соотношение цена — качество. Хорошая водолазка не может стоить дёшево и на этом экономить не нужно, но и переплачивать не стоит. Дешёвая некачественная водолазка уже после второй стирки потеряет форму, на локтях образуются пузыри, а вдоль швов пойдут «стрелки» и образуются затяжки.

Качественная вещь послужит вам не один сезон, и вы наверняка найдёте свой стиль, который будет вызывать у окружающих лишь вздохи восхищения.
 
Последнее редактирование модератором:

Сверху