Практичный маникюр, который подходит под все стили

Даша

Пробегала мимо
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
194
Симпатии
23
Можно сказать, что красивый тематический нейл-арт стал обязательным атрибутом для особых случаев. Но маникюр, который подходит под все стили, позволяет сохранять красоту рук и в повседневной жизни. Маникюр, подходящий ко всему – мечта многих девушек, уделяющих внимание своему образу.

Маникюр на все времена


Один из примеров маникюра, который подойдёт ко всему – классические красные ноготки. Это универсальный способ завершить образ в торжественной обстановке и в повседневной жизни. Лучший вариант – алый цвет на ноготки средней длины.

Маникюр на все времена


Причём поверхность необязательно должна быть глянцевой, она может быть матовой или бархатистой. Можно выделить некоторые ногти серебряными или золотыми акцентами.

Для акцентов мастера применяют дополнительный декор:

✔️ С помощью фольги создают крапинки, полосы, кракелюры (эффект трещин);

✔️ контрастными стразами украшают один-два ногтя на руке;

✔️ светлые полоски в виде акцента зрительно удлиняют ноготки и делают их более изящными;

✔️ наклейки с «вязаным» орнаментом – идеальный вариант универсального рождественского маникюра на всю зиму;

✔️ сочетание разных оттенков красного в одном нейл-арте выглядит роскошно, но в рамках универсального образа;

✔️ сочетание красного и чёрного – классика жанра, беспроигрышный вариант на все случаи жизни;

Дизайн ногтей в оттенках красного уместен в офисной обстановке и на празднике жизни. Этот вариант предпочитают леди, обладающие уверенностью, смелостью и высокой самооценкой.

Перед тем как выбирать универсальный маникюр, имеет смысл определиться с цветом ногтей, который подойдёт именно вам. В целом все цвета считаются универсальными и могут использоваться кем угодно, но некоторые особенности имеют значение. Например, размер и форма ногтей, а также длина пальцев и ширина ладони.

✔️ Для ногтей средней ширины и длины на руках средних пропорций любой лак будет выглядеть хорошо.

✔️ На широких и коротких ноготках более выгодно смотрятся тёмные оттенки, нанесённые на центральную часть. Благодаря такому приёму можно визуально подкорректировать их форму.

✔️ Слишком узкие ногти можно сделать чуть шире при помощи ярких и светлых оттенков, нанесённых на всю поверхность, а также с помощью горизонтальных полос и плавных переходов в технике омбре.

Женственный и нежный маникюр подо всё с цветочными мотивами всегда остаётся в моде. Он уместен с платьями, которые сами по себе являются олицетворением женственности и очарования. Кроме того, такой дизайн сохраняет актуальность в любой из четырёх сезонов.

Техники нейл-арта для нанесения цветочных мотивов бывают разные:

✔️ Объёмные цветы смотрятся очень натурально и эффектно;

✔️ Романтичный дизайн с полевыми цветами и акварельными эффектами очень идёт юным девушкам;

✔️ Воздушные цветы в полупрозрачном исполнении выглядят необычно и актуально;

Матовый маникюр сохраняет свои позиции уже не первый год. Разнообразные лаки с матовым эффектом дают возможность воплотить в жизнь самые необычные замыслы. К примеру, можно сочетать матовую и глянцевую поверхность, либо дополнить «велюровый» маникюр акцентами в виде блестящих капель. Однотонный матовый маникюр с акриловой пудрой – универсальный вариант на все случаи жизни.

Матовый маникюр

Матовый маникюр с акриловой пудрой

Лунный французский маникюр хороший вариант для леди в зрелом возрасте, поскольку визуально делает ручки моложе. В таком случае стоит отдать предпочтение лёгкой пастельной гамме, уходящей в розовые и пудровые тона. Как вариант – голубой и лиловый оттенки.

Лаки с эффектом металлик выгодно подчёркивают форму ногтей, а эффект «кошачий глаз» сделает любые ногти идеальными. Правда, добиться такого результат может только профессионал и мастер с большим опытом.

Эффект «кошачий глаз»

Эффект «кошачий глаз»

Геометрические узоры на ногтях отлично подходят для офисного стиля и для праздничного корпоратива. Контрастный маникюр в нейтральных цветах подойдёт на все случаи жизни. Можно использовать те оттенки, которые преобладают в вашем гардеробе. В таком случае ногти наверняка гармонично впишутся в любой выбранный образ.

Маникюр в зелёных тонах

Маникюр в зелёных тонах с геометрическими узорами

Как вариант это может быть тёмный фон и цветной рисунок, напоминающий витраж, или тонкие серебристые линии на чёрном фоне. При использовании такого маникюра не стоит перегружать его дополнительным декором. Контрастное сочетание само по себе выглядит броско и нарядно, хотя и является универсальным вариантом.

Мраморный дизайн подойдёт тем, кто ценит минимализм. Тонкие прожилки контрастного цвета на светлом или тёмном фоне уже почти вошли в список классических образцов. Главное, что этот вариант маникюра в меру сдержанный и выглядит достаточно свежо, чтобы сделать его для работы и праздника, под любой образ.

Мраморный дизайн ногтей

Мраморный дизайн ногтей

При его нанесении можно использовать перламутровые эффекты или дополнить маникюр небольшими акцентами в виде блёсток. Самый универсальный вариант из этой серии – чёрный мрамор, который без преувеличения, подходит к любому платью. При этом серый мрамор станет идеальным вариантом для торжественного события, особенно если делать его не на все ногти, а только на часть из них, выполнив остальные в матовом однотонном исполнении с серебристыми акцентами.

Чёрный мрамор с блёстками

Чёрный мрамор с блёстками

Озорной нейл-арт с эмодзи мило выглядит на ноготках тинейджеров и юных девушек. Он подходит для тех, кто предпочитает весело проводить время и соответствует молодёжному образу жизни. Забавные мордашки, изображённые на ногтях, добавят хорошего настроения не только вам, но и окружающим.

Нейл-арт с эмодзи

Нейл-арт с эмодзи

Один из актуальных способов самовыражения при помощи нейл-арта – поп-арт в миниатюре. Графичные рисунки на некоторых из пальцев оживят ваш образ, при этом сохранив универсальность маникюра.

Поп-арт в маникюре

Поп-арт в маникюре

И, наконец, стоит уделить внимание чёрно-белому исполнению. Консервативный и элегантный маникюр в классическом сочетании подходит девушкам в любом возрасте.

Чёрно-белый маникюр

Чёрно-белый маникюр

Он может быть нежным, оживлённым растительными мотивами или броским, выполненным в виде геометрических узоров. Немного серебристого лака в виде тонких акцентов на одном из ногтей сделают образ более оживлённым, хотя маникюр останется таким же универсальным, как и прежде.
 
Последнее редактирование модератором:

Сверху