Чёрно-белый маникюр на короткие ногти: модные комбинации

Даша

Пробегала мимо
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
194
Симпатии
23
Классическое контрастное сочетание всегда в моде, а чёрно-белый маникюр на короткие ногти особенно актуален в последнее время. Мода на длинные ногти уступает свои позиции, многие женщины предпочитают более практичный вариант. Не слишком большая длина ногтей позволяет эффективно работать на компьютере, пользоваться сенсорными экранами телефонов и планшетов, а также выполнять ежедневные бытовые операции.

Сейчас хищные и агрессивные ногти, напоминающие когти животных, встречаются гораздо реже. Чаще всего отдаётся предпочтение средним и коротким аккуратным ноготкам. Красивый чёрно-белый маникюр великолепно смотрится на них. Он подойдёт для торжественных случаев и на каждый день, всё зависит от сложности исполнения и дополнительного декора.

Маникюр в бело-чёрных тонах: модные тенденции


Маникюр чёрный с белым актуален для современных свадебных торжеств, когда белого гораздо больше в композиции, а чёрный служит лишь дополнением. Современные праздники, такие как Хэллоуин служат отличным поводом для маникюра в стиле хоррор.

Дизайн ногтей в чёрно-белых тонах может выглядеть по-разному. У мастеров на вооружении разные современные материалы, которые позволяют создавать красивые необычные эффекты. Наклейки с готовыми принтами, металлическая пудра в составе лаков и золотые руки служат инструментами для создания настоящих шедевров.

Чёрно-белый маникюр на коротких ногтях, фото


Бело-чёрный маникюр фото которого вы видите, состоит не только из двух цветов – наличие серого и серебристого допустимо в этой гамме. Поскольку здесь нет других цветов, кроме чёрного, белого и их смешения, он технически относится к монохромному оформлению ногтей. Для его выполнения использовалась стандартная техника с шеллаками, блёстки и белый цвет для ручной росписи. Ногти короткие, естественные.

Черно-белый маникюр


Дизайн ногтей в чёрно-белом цвете может быть выполнен и таким образом. Горизонтальная чёрная полоска визуально привлекает внимание, и отросший ноготь меньше бросается в глаза, до того момента, когда будет проведена коррекция. Блёстки использовались только на верхней части двух ногтей. Чтобы ногти не выглядели слишком строго, мастер использовал асимметрию на разных руках. На правой руке акцент сделан только на одном ноготке.

Дизайн ногтей в чёрно-белом цвете

Красивый черно-белый маникюр


Для монохромного маникюра можно использовать один цвет на все ногти, с внутренней текстурой, как в данном случае – внутри чёрного лака с тёмно-синим оттенком переливаются мелкие цветные блёстки. Чтобы создать новогоднее настроение, серебристым цветом изображена стилизованная ёлочка.

Черно-белый маникюр: стилизованная ёлочка


Похожие по стилю ноготки, но здесь цвет угольно-чёрный, а ёлочка сделана белым лаком в виде нескольких каплевидных мазков кисточкой.

Красивый черно-белый маникюр на короткие ногти


Вот ещё один пример рождественского праздничного оформления коротких ноготков естественной длины. Прозрачное покрытие плавно переходит в матовую белую поверхность, в виде акцента на ноготках изображены изящные ёлочные украшения. Они нарисованы вручную с использованием мелких серебристых блёсток.

Рождественский праздничный маникюр


Модная тенденция в маникюре – использование контрастных надписей.

Черно-белый маникюр с контрастными надписями


Классический вариант декора – тонкие светлые полоски на тёмном фоне. Такое оформление подойдёт для праздника и не только. Девушка любой профессии может позволить себе подобную красоту. Особенно уместно смотрится такой маникюр со строгим офисным стилем или маленьким чёрным коктейльным платьем.

Классический вариант чёрно-белого маникюра


Перед поездкой на отдых будет нелишним сделать себе красивые ноготки с морской тематикой. Как знать, может быть, такие аккуратные ручки станут причиной романтической встречи с бравым капитаном большого корабля и красивого романа?

Маникюр с морской тематикой


Ни один Хэллоуин не обходится без скелетов и чёрно-белые вариации на данную тему выглядят превосходно. В качестве акцента можно использовать дополнительный цвет, в данном случае – немного жёлтого, чтобы «оживить» мрачноватый сюжет.

Маникюр на Хэллоуин


Натуральные текстуры актуальны всегда и мраморный эффект на ногтях выглядит нежно, интересно и довольно сдержанно.

Маникюр — натуральные текстуры


А вот игривый и довольно забавный вариант шнуровки на ноготках. Такое исполнение подойдёт юной девушке или творческой натуре.

Маникюр со шнуровкой


Графичность чёрного и белого открывает большой простор для творчества. Некоторые мастера создают непросто картинки в качестве акцента, но покрывают рисунками все ногти. Руки превращаются в миниатюрную картинную галерею с изображениями чёрных и белых силуэтов.

Маникюр из чёрных и белых силуэтов


Основой может служить и прозрачное покрытие, когда ногти сохраняют естественный оттенок, но для декора используется чёрный и белый орнамент.

Маникюр в бело-черных тонах


Исполнение в чёрно-белой гамме необязательно должно быть глянцевым. Благородная матовая поверхность придаёт особый шарм и изысканность женским ручкам.

Идеи черно-белого маникюра


Очень красиво и торжественно смотрится живописная техника, при помощи которой изображены растительные мотивы. Цветы выполнены мазками, декорированы стразами.

Маникюр со стразами


Кружевная роспись на чёрном и белом фоне выглядит очень изящно, прекрасно подойдёт для свадебного образа.

Маникюр с кружевной росписью


Белый френч с чёрной ленточкой и стразой в середине бантика – классика жанра.

Маникюр — белый френч с чёрной ленточкой


Забавные чёрно-белые панды будут поднимать настроение вам и окружающим.

Маникюр панда


Простой, но эффектный способ преображения ногтей – использование трафаретов и наклеек. Такой метод не требует художественного образования и умения рисовать.

Маникюр с черным и белым лаком

Делаем чёрно-белый маникюр в домашних условиях


Чёрно-белый маникюр в домашних условиях сделать можно и самостоятельно, при наличии базовых знаний и набора материалов. Для работы потребуется обычный в таких случаях реквизит – набор гель-лаков и сопутствующих расходников:

💛 УФ-лампа;

💛 безворсовые салфетки;

💛 обезжириватель;

💛 праймер;

💛 база;

💛 чёрный и белый гель-лаки;

💛 финишное покрытие;

💛 жидкость для липкого слоя;

💛 масло для защиты кутикулы;

💛 наклейки;

💛 кисти;

💛 маникюрный набор для ухода за ногтями.

Инфо
Нет смысла углубляться в технологию маникюра гель-лаками, о ней сейчас не знает разве что ленивый. Статья посвящена интересным идеям и способам их воплощения. Если вы хотите заниматься оформление ноготков самостоятельно, нужно запастись целым набором материалов и освоить основы техники.


Профессионалы учатся этому годами и естественно, что результат мастера чаще всего выглядит лучше. Посетить салон стоит хотя бы один раз, чтобы воочию увидеть, как работает опытный исполнитель. Всех секретов он не раскроет, но главные манипуляции можно подсмотреть, чтобы потом использовать их в своих домашних экспериментах.

Маникюр на короткие ногти в тренде, он практичен, удобен и красив, выглядит естественно. Не все девушки – любительницы длинных ногтей, по разным причинам. У одних тонкие и ломкие ногтевые пластины не позволяют делать такое оформление, у других не допускает работа, вид деятельности, маленькие дети. Красиво сделанные короткие ноготки выглядят также превосходно и подходят для любого возраста.

Идеи чёрно-белого маникюра разнообразны и могут быть классическими или провокационными. Некоторые из них используют только юные красавицы, другие не имеют возрастных ограничений.

В любом случае маникюр с чёрным и белым лаком выглядит торжественно, элегантно и красиво. Хотя бы раз стоит попробовать сделать его самостоятельно или доверить судьбу ногтей профессионалу.
 
Последнее редактирование модератором:

Сверху