Какой конвектор лучше купить для дачи: отзывы

Bella

Автор
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
129
Симпатии
13
Прежде чем решать, какой конвектор лучше купить для дачи, следует почитать отзывы и посмотреть рейтинги. Обилие самых разных нагревательных устройств на рынке, может сбить с толку любого покупателя. Каждый продавец нахваливает свой товар, при этом его абсолютно не волнует что нужно покупателю.

Большинство дач не имеют центрального отопления. Некоторые домики отапливаются печами или каминами, но тут есть свои недостатки. Пока топишь печь – в доме тепло. Как только она остывает, тут же начинает холодать. Такие перепады температуры плохо сказываются. На стенах и на мебели скапливается конденсат, отчего очень быстро дача приходит в ненадлежащий вид. Конвектор может решить эту проблему, можно выставить его ни минимальную мощность и спокойно уехать, не опасаясь, что дом замёрзнет. Но существуют и другие опасности. Конвектор может замкнуть, опрокинуться, в него может попасть вода, и что тогда? При выборе конвектора обязательно нужно смотреть на мощность конвектора и на его безопасность.

Конвектор для дачи: отзывы, какой лучше


Выбирая электрический конвектор для дачи, многие читают отзывы, выбирают, какой лучше, спрашивают у опытных дачников, и это правильный подход. Представлю вам подборку самых популярных отопительных приборов, которые выбрали себе владельцы дачных домов.

✔️ Конвектор homeclub SC W1602, отзывы:

Конвектор homeclub SC W1602


Недорогой конвектор как раз для дачи. Есть три режима мощности и электронный термостат. Мощность рассчитана на комнату до 20 кв. м., такое помещение нагревается буквально за десять минут. Работает очень тихо. Конвектор можно крепить на стену или ставить на пол, как обычный нагреватель. Из минусов: сушит воздух, шнур очень короткий.

✔️ Конвектор lm lcm 2000, отзывы:

Конвектор lm lcm 2000


Примитивное устройство, непонятного происхождения. На коробке нет ни указания бренда, ни точных характеристик или инструкции. Крепления на стену не предусмотрено, но есть устойчивые ножки. И всё же, цена в 600 р. с копейками, слишком привлекательна, так что, с некоторыми недостатками можно смириться. Конвектор оборудован механическим термостатом, который отключает конвектор по достижении нужной температуры. Для небольшой комнаты, площадью до 10 кв. м., его с головой хватит.

✔️ Конвектор CMI электрический 1000 Вт, отзывы:

Конвектор CMI электрический 1000 Вт


Китайский недорогой обогреватель, простейшей конструкции. Есть регулятор температуры, на удивление работает тихо. Можно использовать в помещениях с высокой влажностью вроде санузла или высушить баню. Все нагревательные элементы надёжно спрятаны, что безопасно для детей и домашних животных.

✔️ Конвектор Skiff, отзывы:

Конвектор Skiff


Идеальный конвектор для дачного домика. Комната до 20 м. кв. нагревается до +20 градусов за полчаса, если на улице до -10. Есть термостат, вентилятор, таймер, регулировка температуры и три режима работы. Можно крепить на стену или устанавливать на полу. При первом включении немного пованивал, но вскоре запах прошёл. Лёгкий, компактный, практичный. Работает изумительно, недостатков не найдено.

Инфо
Пересматривая электроконвекторы для отопления частного дома и читая отзывы, нужно понимать, что любой отопительный прибор подобного типа имеет свои недостатки. Большинство из них защищены от влаги, но защита эта условная. Коррозия не щадит ничего и со временем, необходимо будет проводить ревизию устройства. Конвекторы сушат воздух и сжигают кислород, это тоже нужно учитывать, особенно если комнатка маленькая. Не стоит выставлять температуру на полную мощность, если в комнате нет вентиляции. А также, нельзя накрывать вентиляционную решётку, так как возможен перегрев устройства и его возгорание.


Отопление дачи конвекторами и отзывы об устройствах говорят о том, что это лучший вариант, если дачей пользоваться не постоянно. Конвектор нагревает помещение быстрее, чем печка, держит стабильную температуру и для его подключения нужна всего лишь электрическая розетка. При соблюдении обычных правил техники безопасности, электрические конвекторы не опаснее любых других электрических устройств. При покупке ориентируйтесь на мощность устройства и размеры комнаты. После этого нужно решить, нужен ли вам таймер, электронный термостат, вентилятор и десятки режимов, и прочее. Большинство этими функциями не пользуется, но они делают дороже отопительный прибор. Конвектор должен быть устойчивым, защищённым от влаги и детских пальчиков. Всё остальное – ненужная трата денег.
 
Регистрация
24 Июл 2019
Сообщения
5
Симпатии
0
Одним из основных требований, что предъявляются к конвектору, являются его легкость, возможность легко устанавливать в различных частях комнаты, а также наличие регулятора температурного режима. В домах с огромной площадью целесообразно устанавливать по одному конвектому в комнате, как минимум.
 

Сверху