К чему дарят белые розы девушке, в каких случаях

Tara

Автор
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
203
Симпатии
17
Букет цветов остаётся одним из наиболее востребованных презентов. Именно поэтому вопрос «к чему дарят белые розы девушке» не теряет своей актуальности. Нежность белоснежных бутонов всегда считались символом чистоты и преданности.

Сами по себе белые розы выглядят дорого и роскошно. Такой букет не нуждается в дополнительных украшениях, а количество цветков говорит о серьёзности чувств дарящего. Несмотря на всё вышесказанное, белые розы можно дарить не только любимой девушке, но и учителю в школе, коллеге и родственнице. В то время как красные розы символизируют страсть, белые соцветия будут более нейтральными, не несущими любовного подтекста.

К чему дарят белые розы девушке


Что означают белые розы, подаренные мужчиной


Издревле розы считаются цветами королей и людей высокопоставленных. Например, в древности было принято расстилать соцветия белых роз на дороге во время чествования полководца, вернувшегося с победой. Такими же лепестками устилали ложе, предназначенное для первой брачной ночи. В те времена мужчины придавали большое значение символичности презента. И белоснежный букет воспринимался более однозначно. Цветок, преподнесённый девушке, считался прямым проявлением самых чистых помыслов.

Именно эти цветы во все времена были символом чистой, непорочной любви. Алые или красные розы символизировали жгучее желание и необузданную страсть, преподносить их избраннице как презент считалось чуть ли не моветоном. Если мужчина хотел подчеркнуть чистоту своих помыслов по отношению к даме сердца, он предпочитал дарить белоснежный букет.

Можно ли дарить белые розы девушке


Сегодня мало кто из мужчин при выборе букета для своей девушки придаёт особое значение цвету бутонов. Букет белых цветов говорит о сдержанности и консервативности взглядов. Таким способом ухажёр демонстрирует восхищение своей избранницей, пытается подчеркнуть чистоту помыслов и желание заботиться о любимой.

Совет
Сегодня при выборе букета мужчина чаще всего действует интуитивно. Букет белых роз будет беспроигрышным вариантом, если цветы преподносят на первом свидании. Такой подарок ассоциируется с нежностью и заботой, исключает любые намёки на более тесное общение.


Можно ли дарить белые розы девушке


В каких случаях дарят белые розы


По словам профессиональных флористов, розы белого цвета будут оптимальным вариантом в любой ситуации. Их можно комбинировать с другими цветами, дополнять конфетами и мягкими игрушками. Такие букеты нередко преподносят совсем юным девушкам в честь выпускного или выступления на концерте. Молодой человек может преподнести одну белую розу на первом свидании — безусловно, любая девушка будет приятно удивлена такому подарку.

Само собой, роскошные букеты белых роз принято дарить невесте в день бракосочетания. Нередко белые бутоны присутствуют в букетах для молодых мам в день выписки из роддома. Также их можно подарить учительнице и наставнику. Белые розы универсальны и будут уместны в качестве презента практически всегда.
 

Сверху