Как заставить парня написать тебе первым в ВК

Tara

Автор
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
203
Симпатии
17
Так уж повелось, что первый шаг в отношениях должен делать мужчина. Именно он подходит к понравившейся девушке, приглашает на свидание, пишет романтические сообщения в соцсетях. Можно ли заставить парня написать тебе первым в ВК? Допустимо ли мягко и ненавязчиво проявить инициативу первой? Эффективные советы, рекомендации, связанные с правилами виртуального общения с противоположным полом — в статье ниже.

Как заставить парня написать первым


Как заставить парня написать первым


Психологи призывают девушек учитывать, что в начале общения парням приходится очень нелегко. Сделать первый шаг мешает стеснительность, страх быть отвергнутым не даёт написать сообщение или позвонить. Зачастую лёгкая женская инициатива воспринимается как ценный подарок. Показать парню свою симпатию можно несколькими способами.

Написать сообщение по ошибке


Довольно популярный способ инициировать общение в ВК — отправить послание «по ошибке». Адресатом может выступать подруга, мама или сестра. Например «мы с девочками встречаемся в парке в восемь, не забудь ролики» или «прочитала твою книгу, верну при встрече». Такой простой метод поможет заинтересовать парня, у него появится повод написать сообщение и вступить в переписку.

Поставить лайк


Чаще всего молодые люди обмениваются адресами в ВК сразу после знакомства. Если понравившийся молодой человек регулярно в сети, но не спешит написать первым, можно поставить лайк на 1–2 фотографии, коротко прокомментировать пост у него на страничке или отметить понравившуюся песню из плей-листа. Не стоит лайкать все фото подряд — у парня может создаться ощущение, что его преследуют.

Новое фото или пост


Эффективный способ заставить парня написать первым в ВК — поставить новое фото на аватарку или разместить интересный пост. Чтобы гарантированно привлечь внимание, фото должно соответствовать ряду требований:

💛 Выражение лица на фото должно быть максимально естественным и открытым, лёгкая непринуждённая улыбка — идеальный вариант;

💛 На снимке должны быть видны достоинства внешности. Можно сделать акцент на каком-либо предмете гардероба — надеть шляпку, красивый браслет или блузку;

💛 Фото не должно быть вульгарным или очень открытым, иначе такая аватарка может возыметь обратное действие. Лучше сделать фото во время прогулки в парке или посиделок в кафе, в естественной позе.

Очень хорошо, если интересы и увлечения парня и девушки совпадают. Разместить пост на интересную тематику — верный способ спровоцировать парня на сообщение. Это могут быть новости из жизни любимого актёра, расписание футбольных матчей конкретной команды, анонс выступления певца или танцора.

Ожидая сообщение от парня в ВК, нельзя забывать о своих интересах. Новые знакомства и увлечения делают жизнь яркой и насыщенной, настраивают на позитивный лад. Именно активные и жизнерадостные девушки вызывают большой интерес у парней. Не стоит часами сидеть в ВК, и тогда заветное сообщение не заставит себя долго ждать!
 

Сверху