Как набрать вес девушке в домашних условиях за 30 дней

Tara

Автор
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
203
Симпатии
17
Слово «диета» ассоциируется у большинства с похудением. Однако существуют нестандартные ситуации, когда девушка задаётся вопросом, как набрать вес в домашних условиях. Такое питание тоже является диетическим, только будет иметь иную, неклассическую, цель — не похудеть или сохранить здоровье, а поправиться. Причины, которые могут сподвигнуть девушку-худышку набрать вес за месяц, могут быть различными: от банального желания перестать быть тощей или же для исполнения определённой роли в кино или театре, если того требует сценарий, до восстановления организма вследствие анорексии. В последнем случае требуется наблюдение врача, поэтому попытка поправиться в домашних условиях за месяц противопоказана и опасна для жизни и здоровья.

Как набрать вес девушке в домашних условиях за 30 дней


Как набрать вес худой девушке


Существует несколько быстрых и эффективных способов поправиться.

✔️ гормональный

Быстро изменить метаболизм организма способны только специальные препараты на основе гормонов. Данный способ подойдёт тем, кто не очень думает о последствиях такого гормонального вмешательства в эндокринную систему и слепо следует цели: избавиться от худобы быстро и любыми путями. Самостоятельно выбирать препарат не стоит: обращение к профессионалу обязательно: это должен быть квалифицированный медик, а не диетолог-самоучка, в лучшем случае заочно получивший корочку через интернет.

Как набрать вес худой девушке


✔️ традиционный

Быстро набрать вес девушке поможет следование трём несложным правилам:

1. Изменение пищевых привычек.
Как и при похудении, решающую роль здесь играет подсчёт калорий. При сбросе нежелательных килограммов необходимо придерживаться дефицита калорий, тогда как при наборе массы необходимо употреблять больше, чем тратить в течение дня.

2. Регулярная силовая нагрузка.
Чтобы избыток калорий не откладывался в нежелательные жировые складки, организму следует давать физическую нагрузку с помощью ряда силовых упражнений. При употреблении калорийной пищи масса тела увеличивается за счёт роста как жировой ткани, так и мышечной. Чтобы поправиться и сделать тело привлекательным, девушке нужно направить употреблённые калории в большей степени на рост мышц, а не жира. Достичь такого результата возможно только при правильно подобранных силовых упражнениях. Тогда необходимый рельеф будет появляться в нужных частях тела — груди, ягодицах, икрах, что придаст силуэту привлекательные очертания. В идеале для набора мышечной массы за часовую тренировку женщине желательно тратить около 500 ккал, что не позволит худеть, но заставит мышцы приобрести рельефность.

При этом аэробных нагрузок следует избегать. Плаванье, танцы и бег значительно сжигают калории, но практически не оказывают никакого воздействия на мышцы, что помешает быстрому набору веса.

3. Изменение образа жизни.

Отказ от вредных привычек, в том числе от алкоголя, — первый шаг к телу мечты. Отказ от сигарет значительно повышает шансы на быстрый набор массы, что связано с перестроением эндокринной системы на безникотиновый режим.

Стресс, как известно, способствует похудению. Поэтому желающим поправиться стоит избегать эмоционального напряжения, как можно меньше нервничать и создать вокруг себя максимально положительную атмосферу.

Что нужно есть девушке, чтобы набрать вес


Итак, основа набора веса — это питание: употребление в пищу продуктов с высокой калорийностью. Однако это вовсе не означает, что нужно налегать на фастфуд. Как и при похудении, питание должно быть разнообразным и здоровым. Не стоит исключать из рациона овощи и фрукты — они являются источником важных питательных веществ, отвечающих за формирование мышечного скелета.

Что нужно есть девушке, чтобы набрать вес


Ошибочно полагать, что при желании поправиться нужно пить как можно меньше жидкости, — это миф. Пить можно столько, сколько хочется, заменяя воду на компоты, соки и чай.

Употребление витаминов, особенно спортивных, помогут организму перестроиться на новый режим питания и тренировок. Если нет возможности приобрести специальные витамины для спортсменов, можно купить комплексные в ближайшей аптеке. Главное правило: сбалансированный состав, а не популярность фирмы производителя.

Самые калорийные продукты для набора веса


Основные калорийные продукты для набора веса женщинами:

✔️ Мучное и сладкое
Мучное и сладкое


Каждая девушка знает, что съеденная за чаепитием с коллегами булочка тут же превращается в «плюс» на весах. Любительницам сладкого не стоит отказывать себе в любимом лакомстве, но не стоит забывать, что всё хорошо в меру. Употребление слишком большого количества сладкого может негативно сказаться на пищеварительной системе, испортить зубы или спровоцировать появление сахарного диабета.

✔️ Супы
Супы


Жирный мясной бульон со значительным количеством гущи в обед поможет набрать желаемый вес.

✔️ Копчёное и жареное
Копчёное и жареное


Салями, свиные стейки или жареная курочка (вместе с кожицей) молниеносно отразятся на фигуре, а при употреблении таких блюд с гарниром из макарон и вовсе приятно удивит девушку, набирающую вес.

✔️ Шоколад
Шоколад


✔️ Газированные напитки
Газированные напитки


Богатые сахаром, они отлично восполнят недостающие калории, когда не хочется переедать. Консервированные компоты, кока-кола, пакетированный сок — все эти напитки содержат большое количество сахара — главного союзника в наборе веса.

✔️ Салаты
Салаты


Традиционные оливье и селёдка под шубой, как и любые майонезные салаты, — идеальные союзники в стремлении поправиться. При наборе веса дозу этого популярного соуса можно увеличить.

✔️ Соусы
Соусы


Всё тот же майонез, сырный соус или любой другой, в состав которого входят яйца, отлично поможет набрать вес. Необязательно бежать в магазин за покупкой нескольких пачек соусов известных марок: такой продукт можно приготовить самостоятельно, да и пользы для организма будет значительно больше.

Диета для набора веса девушке


Набор массы основан на подсчёте калорий. Для каждой женщины такая норма рассчитывается индивидуально с учётом возраста, веса, образа жизни и физической нагрузки. Специальные формулы помогут рассчитать суточную норму, при которой вес останется стабильным. Для набора массы к получившейся сумме необходимо прибавить около 500. Прибавка индивидуальна в каждом конкретном случае, и точную цифру можно выявить опытным путём. Например, если при норме 1352 ккал плюс 500 (итого 1852) прибавка за неделю составляет менее 500 г, суточный калораж следует увеличить. Если же прибавка слишком велика, что сказывается на общем самочувствии, к суточной норме можно прибавить не 500, а 350–400 ккал.

✅ Соотношение БЖУ при питании для набора мышечной массы:

✅ белковое питание: на 1 кг веса должно приходиться полтора грамма белка;

✅ жирам следует выделить от 20 до 30 процентов от рациона;

✅ оставшаяся норма заполняется углеводами.

Если для самостоятельного расчёта нет ни сил, ни времени, ни желания, в сети полно сервисов и калькуляторов, которые за минуту выдадут итоговую цифру, необходимо лишь ввести свои данные.

Рассчитав необходимый для набора веса калораж, следует составить режим питания для набора веса. Он должен включать в себя три основных (завтрак, обед и ужин) и два — три дополнительных (по одному перекусу между основными приёмами пищи и один — после ужина).

Как и при похудении, для упрощения задачи девушкам удобно заранее составлять примерное меню для набора веса на неделю. Такой подход избавит от вечных мучений по поводу того, что приготовить. Для самых занятых или ленивых на помощь вновь придёт интернет: в сети множество рекомендаций по поводу того, что нужно есть, чтобы поправиться. Можно также обратиться к специалисту, который за определённую плату распишет меню на месяц с учётом индивидуальных вкусовых предпочтений и пищевой аллергии.

Нужно ли заниматься спортом при наборе веса


Если целью набора веса является красивое рельефное тело вместо торчащих костей, а не превращение в необъятную жируху, ответ однозначен — спорту быть.

Нужно ли заниматься спортом при наборе веса


Как при потере веса, так и при его наборе девушке необходимо придерживаться плана тренировок, которые в обоих случаях имеют определённую направленность. Набор мышечной массы напрямую связан с силовыми нагрузками, поэтому занятия спортом обязательны. Силовым упражнениям нужно уделять не менее трёх часов в неделю. В идеале тренировки должны быть через день. Если нет возможности посещать тренажерку, можно подобрать домашние тренировки для девушек. В качестве утяжелителей в этом случае можно использовать заполненные водой пластиковые бутылки.

А вот кардио желательно свести к минимуму или вовсе исключить, поскольку его главная задача — сжигание калорий, а не наращивание мышц. Заменяя тренажерку бегом на дорожке, половина усилий в питании сведётся на нет, что приведёт к небольшой прибавке в весе.

Грамотный подход поможет в короткие сроки привести тело к идеалу. Не стоит ждать результата после первой недели, однако при соблюдении всех рекомендаций положительные изменения статут заметны даже окружающим уже через месяц.
 

Сверху