Как игнорировать мужа, чтобы проучить после ссоры

Bella

Автор
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
129
Симпатии
13
После окончания «медового месяца», во многих семьях случаются конфликты. Это опасно, и как игнорировать мужа, чтобы проучить его, знают не все молодые жёны. Ведь многие молодые пары не очень хорошо понимают, что семья – это поиск компромиссов. Нельзя вести себя так же, как и раньше. Теперь нужно считаться с мнением партнёра, и вполне естественно, можно ожидать от него такого же уважения к себе. Увы, но притирка может быть достаточно болезненной, из-за неумения правильно ссориться и правильно мириться. Ссор всё равно не избежать, так лучше это делать как подобает, чтобы конфликт стал ступенькой к взаимопониманию, а не шагом к разводу.

Как игнорировать мужа


Как научиться игнорировать мужа


Прежде чем думать, как начать игнорировать мужа, следует понять причину ссоры. Женщины более ранимые и впечатлительные, возможно, имело место недопонимание или разное чувство юмора. Муж, возможно просто неудачно пошутил, и это не повод для того, чтобы его наказывать игнором.

Если случилась ссора, нужно постараться выяснить, что произошло? Может, у супруга неприятности на работе, финансовые трудности или болезнь, и он сорвался? Многие мужчины, тем более молодые и только что заключившие брак, трепетно относятся к своей состоятельности. Они много на себя берут, но не всегда справляются, что приводит к плохому настроению и срывам на того, кто оказался рядом. Молодые жёны могут резонно возразить, что неприятности это не повод срываться на супруге, и они правы. Но если женщина хочет сохранить брак, ей нужно выяснить причину грубого поведения супруга. Нужно дать ему понять, что они семья, муж не один, все горести и радости теперь делят на двоих. Доверие и умение делиться с кем-то своими переживаниями приходит не сразу.

Если муж садист по натуре, и ему просто нравиться издеваться над женой, никакие советы тут не помогут и не подействуют. Игнорирование не излечит от подобного поведения, и хамство будет с годами лишь прогрессировать. Нужно ли говорить, что вместо игнорирования, от такого мужа нужно бежать подальше, и по дороге забежать в загс за разводом?

Чаще всего, мужчина может обидеть женщину из-за неправильного воспитания. Возможно, таким образом, себя вёл его отец, и он теперь просто копирует его поведение. Он не понимает, что так вести себя недопустимо, и обижает супругу. Ведь его мать безропотно терпела, и ничем не выражала своего недовольства. Это лечится, если дело только в его искажённом восприятии роли отца и мужа, но лечится не молчанкой.

Иные «советчики» рассказывают, как правильно игнорировать мужа, и рекомендуют поступать точно так же. Муж кричит и жена должна кричать, муж оскорбляет, и жена должна ответить тем же. Но, что это даст, кроме головной боли и сорванного горла?

Семейная ссора

Наладится ли после этого брак, будет ли любовь и доверие, как прежде? Стоит ли игнорировать мужа, и что это даст?

Как действует игнорирование на мужчину


Давайте подумаем, как влияет игнор на мужчину? Мы хоть и не мужчины, но прекрасно знаем, какая будет реакция 99% мужчин на те, или иные действия. Как обычно, жёны наказывают провинившихся мужей?

1. Лишить его секса, и пускай спит на диване.
Если муж изменил, и у него есть любовница, то вряд ли его это слишком расстроит. Он получает секс на стороне, и там его ублажают так, как не делает жена. Он ведь почему-то пошёл «налево»? А если муж садист, то увы, его отказ не остановит. Мужчины чаще всего физически сильнее женщин и сопротивление его только порадует. Если же дело лишь в ревности, и муж ещё не изменил, то отказ от секса только ускорит его уход.

2. Не кормить, пускай ему его мамочка готовит.
Да не вопрос. Мужчины существа всеядные, и они вполне могут обойтись гамбургерами, пиццей, да и пельмешки сварить себе не проблема. В магазинах полно полуфабрикатов, которые нужно лишь разогреть. Больше того, многие мужчины любят готовить, и делают это очень хорошо.

3. Не убирать дома и не стирать его вещи.
Это то же самое, что и с едой. Для стирки есть стиральная машинка, а пыль на полу он и не заметит. Мужчины не видят грязных занавесок и пыль на книгах, и они не считают ежедневную уборку чем-то обязательным.

4. Играть в молчанку.
Хороший способ, но только для мужчины. Это женщинам непременно нужны разговоры, а мужчины вполне могут обойтись без этого. Они могут наконец-то в тишине посмотреть футбол или поиграть в любимые компьютерные игры. Молчанка – это больше наказание для женщины, чем для мужчины.

5. Уходить из дома к маме/подруге.
Хм. Боюсь мужчина этого не поймёт, и расценит как желание бросить его, скорее всего, заподозрит, что у жены есть любовник. Мужчины ведь судят по себе? Они уходят из дома только к друзьям или к любовнице, а если жена хлопает дверью, мужчина это понимает, как готовность изменить ему.

Абсолютное большинство мужчин не понимает намёков, с ними нужно говорить прямо, без обиняков и игнорирования. Такие игры, как игнорирование – это путь в никуда, они ни к чему не приведут. Если муж хочет поговорить, следует выслушать его. Любые проблемы, которые возникают в семье, должны решать оба партнёра сообща, без криков и ненужных обид.

Как сохранить брак


Никто не любит, чтобы им манипулировали, а игнорирование – это манипуляция. Во время ссоры следует взять себя в руки и дать понять супругу, как больно он вам сделал, но вы всё равно его любите. Если это нормальный мужчина, он и сам поймёт, что ведёт себя неправильно. Это лучше, чем играть с манипуляциями и игнорированием. Ведь цель – сохранить брак и научиться взаимопониманию.
 
Последнее редактирование модератором:

Сверху