Девочки! Нужно ли постоянно носить бюстгальтер

Tara

Автор
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
203
Симпатии
17
Необходимость в дополнительном поддерживании груди зависит от её размера, однако дискуссии о том, нужно ли носить бюстгальтер постоянно, всё чаще ведутся на форумах и в популярных женских блогах. Исходя из рекомендаций врачей, верх от комплекта нижнего белья следует использовать не более 12 часов в день. А вот на вопрос, можно ли не носить лифчик совсем, у специалистов появилось несколько противоречащих между собой ответов.

Нужно ли носить бюстгальтер


Обязательно ли носить бюстгальтер


Ношение бра доставляет много неудобств, в связи с чем к концу дня возникает желание снять его:

✔️ оказывает давление на грудную клетку;

✔️ натирает кожу;

✔️ сковывает движения;

✔️ становится причиной нарушения кровообращения;

✔️ вызывает потоотделение под грудью.

Было доказано, что бюстгальтер не защищает грудь от обвисания. Напротив, использование лифчика снижает тонус и ведёт к атрофии грудных мышц.

Учёные из Франции решили проверить при помощи эксперимента, как изменится грудь, и что будет, если не носить лифчик. Участницы исследования признались, что они иногда ходят без бюстгальтера. По словам девушек, а также в результате проведённых измерений, выяснилось, что отказ от бра ведёт к поднятию грудных желёз на 5—7 см в год, мышцы груди при этом становятся крепче.

Участницы другой фокус-группы отказались от бюстгальтера на всё время исследований. Единственным неудобством, вызванным отсутствием бра, оказалось повышенное внимание окружающих. На вопрос лучше ходить в лифчике или без, их мнения сошлись.

Можно ли не носить лифчик


Однако есть исключения, при которых рекомендуется обязательно носить бюстгальтер:

1. Занятия спортом.

Бюстгальтер для занятий спортом


2. Бюст 3-го и больше размера.

Бюст 3-го и больше размера


3. Кормление грудью.

Кормление грудью


4. Избыточный вес.

Избыточный вес


Дополнительно специалисты пытались выяснить, нужно ли носить лифчик дома. Как и в предыдущих тестах, результаты показали, что без острой необходимости лучше отказаться от этого элемента гардероба или заменить его на утягивающий топ без швов и косточек.

Вред бюстгальтера


Вред бюстгальтера


Кроме того, что лиф доставляет неудобства, он может негативно влиять на здоровье. Вред бюстгальтер наносит своей обладательнице, если он подобран неправильно. Лифчик сковывает грудную клетку, что препятствует нормальному дыханию.

Вредно носить бюстгальтер, если он оставляет следы и глубокие вмятины на коже. В этом случае происходит нарушение кровообращения, что негативно сказывается не только на коже груди, но и на организме в целом.

Красные следы, вызванные натиранием, через время превратятся в огрубевшую кожу. Избавиться от неё будет сложно. Повышенное потоотделение под плотно прижатой лифчиком грудью создаёт благоприятные условия для возникновения потницы и грибковой инфекции.

Если возможность полностью отказаться от верхней части нижнего белья отсутствует, для минимизации нежелательного воздействия рекомендуется следовать нескольким правилам: не надевать один бюстгальтер каждый день, не носить бра более 12 часов в сутки, дома отдавать предпочтение утягивающим топам, при необходимости смазывать область под грудью тальком.
 

Elena1508

Незнакомка
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
2
Симпатии
0
Я считаю, что если комфортно и позволяет (здоровье, вес и форма груди) ситуация, то как минимум дома можно и без бюстгальтера ходить. Ну, по крайней мере мне дома без него удобнее, ничего не мешает, не стесняет движения. При занятиях спортом - тут да, без возражений, лучше выбрать какой-нибудь спортивный бесшовный бра, ну и в общество (если форма вашей груди не позволяет) лучше одеваться приличнее, а не так, как вы привыкли и вам удобно. Эстетика - вещь сильная и мощная!!
 

Сверху