Шапки, которые идут всем: мужчинам и женщинам

Даша

Пробегала мимо
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
194
Симпатии
23
Время морозов – это период, когда нужно теплее одеваться и защищаться от суровости русской зимы. И если с базовой одеждой, куртками, дублёнками, шубами не возникает вопросов, то подобрать головной убор бывает сложновато.

На помощь приходят шапки, которые идут всем как мужчинам, так и женщинам. Выбор нужно сделать только в соответствии со стилем одежды и формой лица. Разберём наиболее популярные виды шапок, которые стали классикой и будут актуальны не один сезон.

Какие шапки идут всем?


Представляем универсальные виды шапок – классических, модных, молодёжных.

Шапки унисекс

Круглая вязаная шапка


Уже несколько сезонов подряд пользуется популярностью универсальная вязаная шапка, которая идёт всем. Шапка может быть связана в разных стилях, с различной толщиной нитки. В зависимости от состава и толщины нити её можно надевать с осени до весны. Можно придавать шапке разные формы, носить в обычном виде или делать подворот. Он идеально смотрится на мужчинах с суперкороткими стрижками, поскольку полностью защищает голову и закрывает уши. Женщинам вязаную шапку лучше надевать без отворота. В таком положении волосы не помнутся, и причёска останется красивой.

Универсальная вязаная шапка


Классический головной убор будет гармонировать с разнообразными стилями одежды, подойдёт и под пуховик, и под классическое пальто.

Универсальная круглая шапка


Круглая шапка идеально подходит к овальным, треугольным и квадратным формам лица. Особам с круглой формой лица к выбору такого головного следует отнестись более внимательно: если и покупать такое изделие, то носить без отворота.

Круглая шапка без отворота

Шапка-носок



Тренд этого сезона – шапка-носок. Внешне очень похожа на вязаную шапочку, но имеет более конусовидную и вытянутую форму. Такой головной убор хорошо закрывает лоб и уши, но на затылке практически не прилегает. Модно среди молодёжи, может дополняться бубоном или другими декоративными элементами.

Шапка носок

Шапка-носок на девушке

Шапка-носок на мужчине

Шапка-носок на мужчине

Хорошо выглядит с отворотом и без него. Отлично подойдёт под квадратную, круглую и овальную форму лица. Людям с треугольной формой может не подойти, им нужно полностью закрывать шапкой лоб по самые брови, чтобы она хорошо смотрелась. Молодёжный и неформальный вид этого головного убора гармонирует с пуховиком или спортивной курткой. Однако в последнее время мужчины всё чаще начали носить шапку-носок с классическими пальто и дублёнками.

Шапка-чульо


Пришла такая диковинка к нам из Южной Америки. Это шапки, которые идут всем женщинам, добавляют им нежности и некой детской непосредственности. Мужчинам такие шапки лучше не носить с классическими пальто и строгим стилем. Для представителей сильного пола они уместны со спортивными куртками, пуховиками на горнолыжных курортах. Женщинам можно носить с любым стилем одежды, но с аккуратностью подбирать под кожаные куртки.

Шапка-чульо на мужчине

Шапка-чульо на мужчине

Шапка-чульо на женщине

На женщине

Детские шапки чульо

На детях

Отличительной чертой шапки является бубон на макушке и две длинные косички по бокам. Выполняются такие шапки в ярких стилях с разнообразными орнаментами. Хорошо гармонирует с круглой и квадратной формой лица, но не очень подходит к вытянутым формам лиц.

Шапка-ушанка


Тёплый головной убор, который моден уже не первое десятилетие. Шапка-ушанка – это, можно сказать, символ России, может изготавливаться на вязанной, болоньевой основе с искусственным мехом или из кожи с натуральным мехом. Возможны и другие варианты комбинаций. Хорошо защищает от холода и ветра, форма шапки полностью закрывает уши, затылок и частично щёки. Уровень тепла и защиты от ветра можно регулировать завязками. Такие шапки, которые идут всем: мужчинам и женщинам.

Вязаная шапка-ушанка на девушке

Вязаная шапка-ушанка на женщине

Вязаная шапка-ушанка на мужчине

Вязаная шапка-ушанка на мужчине

Подходит к любой форме головы, так как уши шапки закрывают часть лица и просто не видна его форма. В одежде также нет ограничений, уместно выглядит с пуховиком, классическим пальто и натуральной шубой. Единственный момент, который нужно учесть – шапка гармонировала по стилю с перчатками. Ушанок очень много видов: натуральных и искусственных, одноцветных и двухцветных. Формы шапок также различаются, и благодаря этому можно выбрать идеальный вариант для себя, который гармонично дополнит образ, добавит шарма женщинам и брутальности мужчинам.

Шапка-бини


Свою славу шапка приобрела ещё в 90-е, а породили тренд разнорабочие и грузчики. Позже подхватили моду студенты, так как на вытянутую форму хорошо пришивались эмблемы. Сейчас такие находятся на пике своей популярности.

Мужская шапка бини


Удобство для женщин состоит в том, что шапка неплотно прилегает к поверхности головы и не испортит причёску, отлично подходит к спортивному и строгому стилю. Прекрасно дополняет дерзкий стиль, даже со скромной курткой выглядит залихватски.

Шапка бини на девушке


Это действительно шапки, которые идут всем, фото мировых звёзд в таких головных уборах тому подтверждение. Дизайн может меняться в соответствии с погодными условиями и желанием самого владельца. Это могут быть вязаные или трикотажные изделия. Длина также различается, от коротких и плотно прилегающих к голове до длинных и свободных.

Как носить зависит от владельца, это может быть слегка торчащая макушка, сборка на затылке, отворот. Сейчас модно девушкам носить шапки-бини с ушками кошек, мышек и других зверей.

Бини с ушками

Бини с ушками для девушек


Мужчинам лучше выбрать простой вариант, торчащий на затылке, сборкой или подворотом. Универсальный дизайн позволяет любую шапку-бини сделать под своё лицо. Бини – это лучшие шапки унисекс, которые только можно найти.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
Даша Разговорчики «ни о чем» на Тopwoman 0

Сверху