Вредны ли памперсы для мальчиков? Что говорят врачи

Tara

Автор
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
203
Симпатии
17
В последнее время многие молодые родители интересуются, вредны ли памперсы для мальчиков. Мнение врачей по этому вопросу будет приведено в данной статье.

Вредны ли памперсы для мальчиков?


Действительно ли памперсы вредны для мальчиков?


Существует мнение, что изделия приводят к бесплодию. Это связано с тем, что применение одноразовых подгузников вызывает «парниковый» эффект в месте использования. В результате возникает перегревание, что приводит к нарушению циркуляции крови и препятствует полноценному развитию яичек. Кроме того, «парниковый эффект» вызывает воспалительный процесс. В результате появляются проблемы со здоровьем.

Действительно, памперсы даже самого высокого качества вызывают «парниковый» эффект. В результате увеличивается температура в районе яичек. Однако у здоровых детей это не влияет на репродуктивную функцию и не провоцирует развитие бесплодия.

Действительно ли памперсы вредны для мальчиков, у которых наблюдаются проблемы с развитием яичек? Специалисты и в этом случае дают отрицательный ответ. Модифицирование тканей происходит только после трёх лет, когда уже такие изделия малышу не надевают. Это означает, что одноразовые подгузники не входят в число противопоказаний для ребёнка.

Кроме того, повышение температуры от ношения памперсов не вызывает бесплодия, поскольку нарушение репродуктивной функции возникает, если температура поднимает выше 600. Такого эффекта не дают даже бюджетные изделия.

Однако вред изделий не исключён. Они приводят к развитию воспалительного процесса в следующих случаях:

  • использование одноразовых подгузников низкого качества;

  • применение изделий из материалов, препятствующих циркуляции воздуха;

  • несвоевременное переодевание малыша;

  • несоблюдение родителями правил личной гигиены ребёнка.

Инфо
Следовательно, ответ на вопрос можно ли памперсы мальчикам будет положительным. Главное – использовать качественные изделия, регулярно их менять и соблюдать правила личной гигиены.


Ещё один вопрос, который возникает у мамы и папы, – можно ли ребёнка постоянно держать в памперсах. Врачи не рекомендуют этого делать. Даже дышащие подгузники для новорождённых не обеспечивает полную циркуляцию воздуха, который необходим для кожи малыша. По этой причине большую часть времени рекомендуется держать мальчика в простых пелёнках, а изделия надевать только на улицу и на ночь. Если такой возможности нет, то без подгузника малыша следует держать в течение 20 минут после снятия.

Рекомендации по выбору подгузников


Когда речь заходит о том, какие памперсы лучше для мальчиков, то главное требование к подобным изделиям – высокое качество материалов и безопасность. Таким критериям удовлетворяют подгузники известных фирм, в число которых входит Pampers, Huggies и другие.

Рекомендации по выбору подгузников


Помимо этого, существуют и другие рекомендации по выбору изделий:

  • Они должны подходить ребёнку по размеру. Дело в том, что если изделия слишком маленькие, то они будут врезаться в тело и причинять малышу дискомфорт. Если же подгузники слишком большие, то они будут ребёнку натирать кожу.

  • Изделия должны иметь хороший впитывающий слой. Жидкость должна равномерно распределяться по поверхности и сразу впитываться, в противном случае малыш будет капризничать из-за дискомфорта.

Учёные давно смогли выяснить, как влияют подгузники на мальчиков и они пришли к выводу, что изделия не причиняют вреда малышам. Главное – выбрать качественные памперсы и соблюдать правила их использования.
 

Bella

Автор
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
129
Симпатии
13
У деток очень нежная кожа, а какой бы подгузник ни был хороший, он вызывает опрелости. По моему мнению, примерно с полугода подгузники нужно надевать лишь на ночь, а днём пускай кожа дышит.
Кроме того, если круглосуточно надевать ребёнку подгузники, он не будет чувствовать дискомфорта, и позже приучится к горшку.
 

Сверху