Витамины Омега-3: какие лучше купить, отзывы

Bella

Автор
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
129
Симпатии
13
Витамины Омега-3 это то, что организму жизненно необходимо. Легко запутаться в ярких упаковках и только отзывы помогут понять, какие лучше купить, и кому эти препараты нужны.

Цена на витамины не всегда говорит об их качестве, нужно смотреть на сам состав комплекса витаминов. В составе витамина Омега-3 есть определённые элементы, соотношение которых и определяет, на какой орган данные элементы будут воздействовать.

Если вы приняли курс витамина Омега-3 и не почувствовали улучшений, взгляните ещё раз на состав, может, он вам не подходит?

Омега-3 и рыбий жир, в чем разница


В советские времена всем детям в детском саду, в обязательном порядке давали рыбий жир. Это была профилактика рахита, для укрепления костей, для улучшения иммунитета, и улучшения умственной деятельности. Выпускался рыбий жир в виде суспензии, и выпить даже чайную ложечку этого «ароматного» жира было не просто. Сейчас же рыбий жир выпускается в капсулах, которые не имеют запаха, они легко проскакивают в пищевод. Рыбий жир добывают из печени океанской трески, путём вытапливания и последующего очищения.

В холодных океанских водах промышленным способом для этих же целей отлавливают сельдь, скумбрию и другую жирную рыбу, но треска остаётся основным источником рыбьего жира.

Омега-3 – это комплекс полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК), которые входят в состав рыбьего жира.

Основные кислоты:
  • альфа-линоленовая (ALA);
  • эйкозапентаеновая (EPA);
  • докозагексаеновая (DHA).
Эти же кислоты можно получить и не из рыбьего жира, но в меньшей концентрации. В некоторых случаях в состав Омега-3 могут входить растительные продукты, содержащие ПНЖК:
  • масло льняное, горчичное, рыжиковое, конопляное;
  • семена чиа;
  • морские водоросли;
  • листья портулака и шпината;
  • картофель.
Витамины Омега-3


Витамины Омега-3 растительного происхождения несколько дороже, так как для добычи ПНЖК из них, требуется намного больше продукции и оборудования.

Омега-3 для чего полезно, и как принимать


Рассмотрим подробнее витамины Омега-3, для чего полезно принимать этот препарат, и начнём с детей. Здоровье малышей – это главное, что волнует каждого родителя. Конечно, мы стараемся подобрать детям правильное питание, но не все детишки любят рыбу, которая им просто необходима, чаще предпочитают вредные вкусняшки. Иногда можно их побаловать, но всё же, следует внимательней присмотреться к витаминам Омега-3. Особо внимательно следует смотреть тем мамам, чьи дети страдают от следующих заболеваний:
  • Частые простуды;
  • Аллергия;
  • Поведенческие расстройства (потеря концентрации, агрессивность, раздражительность, тревожность);
  • Излишняя полнота или худоба;
  • Восстановительный период после переломов конечностей.
И многое другое. Однако, мамам следует знать, что Омега-3 это не лекарство, а витамины. Они не лечат заболевание, а лишь помогают организму восстановить собственную защиту. Их нельзя принимать вместо лекарств, и в любом случае необходима консультация педиатра.

Взрослым рекомендуется комплекс витаминов Омега-3, для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, атеросклероза, остеопороза, нарушений памяти.

Онкологи утверждают, что недостаток полиненасыщенных жирных кислот является одной из причин возникновения рака, но полноценные исследования по этому вопросу не проводились.

Дефицит витамина Омега-3, первым делом сказывается на ногтях, коже и волосах. Кожа становится сухой и шелушится. Волосы тусклые и ломкие, а ногти слоятся. Всё это сигнализирует о сбое в организме, и первым делом, стоит пересмотреть свою диету, в части потребления ПНЖК. Диета и стремление похудеть, ослабляют организм, и женщинам на диете Омега-3 просто необходимо. Некоторых пугает, что это кислоты «жирные», но это лишь название. Омега-3 это хороший жир, который разбивает застаревшие жировые отложения и нормализует уровень сахара в крови. Это тот самый сахар, снижение которого вызывает у нас приступы голода.

Ну а теперь мы подобрались к аптечным препаратам Омега-3, и попробуем разобраться, что из этого стоит купить, и для чего они нужны. Что в первую очередь нужно смотреть на упаковке.

Самые дефицитные жирные кислоты это EPA и DHA, именно их концентрация важна, чтобы не покупать бесполезные красители и наполнители.

Витамины Омега-3 какие купить

Astrum Омега-3: отзывы


Форум о здоровье

Аstrum Омега-3 производится в США
  • EPA – 180 мг/1000 мг;
  • DHA – 120 мг/1000 мг.
Показание к приёму:
Кожные заболевания (псориаз, экзема);
Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний.
Повышение жизненного тонуса.

Анна
По совету фитнес-тренера купила комплекс витаминов Аstrum Омега-3. Говорит, что этот комплекс необходим при интенсивных физических нагрузках и скорейшего сжигания жира. Три месяца пью, усталость хоть и есть, но быстро проходит. Аппетит хороший, но при этом не полнею, а худею. Рекомендую тем, кто активно занимается спортом.

Елена
После родов состояние кожи, ногтей и волос было ужасное. Косметолог порекомендовала Аструм Омега¬3, для улучшения их состояния. После месячного приёма, кожа стала намного лучше, и ногти перестали слоиться. О волосах говорить ещё рано, но выпадать они уже перестали. Продолжу приём.

Олег Л.
Постоянно беру Аstrum Омега-3 для отца. Он пожилой человек и давление всё время скакало. Сейчас давление пришло в норму, уровень холестерина понизился, и в целом отец стал чуть активней. Хорошие витамины, очень нужные для пожилых людей.

Биафишенол рыбий жир Омега-3: отзывы


Форум о здоровье


Производитель: Россия (БиоФарм)
Состав:
  • 99.6 % рыбий жир;
  • Витамин Е – 0,4%
  • Витамин А – 0,012 мг;
  • витамина Д – 0,47 мг.
  • Содержание ПНЖК – 40 мг/1000мг;
Показания:
Ускоряет обмен веществ, выводит токсины, усиливает иммунитет. Улучшает состояние кожи, помогает при заживлении ран, в том числе после хирургического вмешательства.

Биафишенол выпускается в нескольких вариантах, и на это нужно обратить внимание:
  • Биафишенол Омега-3 ДЗ;
  • Лососевый;
  • С витамином Е;
  • Биафишенол с валерианой и пустырником;
  • Биофишенол ОСТЕО;
  • С морскими водорослями;
  • С маслом шиповника и льна;
  • С маслом расторопши и тыквы;
  • С маслом облепихи и витамина Е;
  • С маслами тыквы, календулы и зародышей пшеницы;
  • С маслом чеснока и льна;
  • С маслом льна и тыквы.
Наталья Г.
Дочь-подросток измучилась от акне и прыщей. Никакие маски и косметические процедуры не помогали, решили подойти к этому вопросу с другой стороны. Купила Биафишенол с маслом облепихи и витамином Е, и уже через две недели кожа заметно улучшилась. Через два месяца от прыщей остались лишь небольшие пятна и старые рубцы, но и они потихоньку сходят. Дочь стала спокойней и уже не рыдает перед зеркалом.

Сергей Иванович
Мне доктор в санатории назначил Биафишенол с валерианой и пустырником, я сразу вспомнил детство, как нас пичкали рыбьим жиром. Надо сказать, что спать я стал спокойней и тахикардия уже не тревожит. Правда, усилился аппетит немного, и нужно теперь смотреть, чтобы не переедать. В моём возрасте это опасно.

Лиза
После перелома травматолог почему-то назначил не кальций, а Биофишенол ОСТЕО. Почитала состав, наверное, придётся согласиться. Ведь кальций я регулярно принимаю и всё равно уже третий раз руку ломаю, а уж вывихи и растяжения и не считала. Травматолог говорит, что в моём случае, нужно укреплять суставы и связки. Посмотрим.

Витрум Кардио Омега-3: отзывы


Производитель UNIPHARM Inc. США

Форум о здоровье


В одной капсуле 1000 мг:
  • EPA – 300 мг;
  • DHA – 200 мг;
  • Витамин Е – 2 мг;
  • желатин – 261.7 мг;
  • глицерол – 117.8 мг;
  • вода очищенная – 235.5 мг.
Показания:
Нарушение обмена веществ, повреждение клеток кожи от свободных радикалов, профилактика атеросклероза.

Ирина
Витрум Кардио Омега-3 достаточно дорогой препарат, но в день нужно пить только одну капсулу, а не по десять, как в других Омега-3. Принимаем Витрум всей семьёй, особенно это важно зимой и весной. По личному опыту скажу, что для заметного эффекта нужно принимать его не менее двух недель, чтобы увидеть результат. Волосы стали более мягкие, кожа перестала шелушиться. БАДам не особо доверяю, но Витрум Кардио Омега-3 заслужил моё доверие.

Ольга
Заметила, что перестали хрустеть и болеть суставы, хотя, изначально принимала Витрум Кардио Омега-3 для снятия риска тромбоза. Принимаю уже два года по схеме, которую расписал мне мой врач. Немного похудела, и чувствую себя прекрасно, как для моего возраста.

Евгений
Не понравилось, что после приёма Витрум Кардио Омега-3 появляется отрыжка с рыбным вкусом и небольшая изжога. В основном это бывает, когда принимаешь Витрум натощак, чего делать не стоит. А вообще, хорошие витамины. Холестерин снизился, и прошла отёчность на ногах. Нужно принимать лекарство так, как в инструкции написано, тогда и изжоги не будет.

Александра
При планировании семьи (перед беременностью) пила Витрум Кардио Омега-3, чтобы восполнить недостаток нужных элементов в организме. Ведь рыбий жир полезен, и влияет на умственную деятельность, а во время беременности, есть некоторые ограничения для приёма БАДов. Сейчас на последнем месяце и мне нравится, как я выгляжу, и как себя чувствую. Кожа не сияет, но всё же, намного лучше, чем у моих соседок по палате.
 
Последнее редактирование модератором:

Bella

Автор
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
129
Симпатии
13

Доппельгерц Актив Омега-3: отзывы


Queisser Pharma Германия

Доппельгерц Актив Омега-3


В одной капсуле содержится:
  • 800 мг рыбного жира из лосося;
  • 18% – эйкозапентаеновой кислоты;
  • 12% – докозагексаеновой кислоты;
  • 16.22 мг – витамина Е (токоферола).
Галина
Появилась небольшая сухость кожи, и мой терапевт предположила, что это следствие закупорки сосудов и нарушения обмена веществ. Посоветовала пить рыбий жир, но я помнила этот «вкус детства», и отказалась. Почитав про Doppel Herz Омега-3 и отзывы на препарат, выяснилось, что сейчас рыбий жир выпускают в капсулах, и он совсем непротивный. Пью уже три месяца, и есть результат. Прошли головные боли «на погоду», пропала одышка, крем от сухости кожи уже не нужен.

Оксана
Принимаю Доппельгерц Омега 3-6-9, и читаю отзывы других покупателей. Согласна, что данный препарат очень удобен в приёме, упаковки хватает на месяц. Наличие льняного масла может вызывать некоторое расстройство желудка, но это только на первых порах, пока организм привыкнет. Сижу на диете, и Омега 3-6-9 это то, что реально помогает не сорваться. Чувствуешь сытость, и нет упадка сил. Это первая диета, которая проходит без срывов и с реальными результатами.

Валерий
Принимаю Омега-3 — жирные кислоты в капсулах, потому что понравились отзывы. Я уже не молодой человек и очень беспокоило давление. Чего я только не принимал для разжижения крови, но оказалось что нужно сначала привести в порядок сосуды. После года приёма могу заявить, что теперь я уже не так опасаюсь инсульта, и в целом чувствую себя намного бодрее.

California Gold Nutrition Oмега-3: отзывы


California Gold Nutrition Oмега-3


Калифорния Голд Нутритион Омега-3, посмотрим отзывы покупателей.

Состав:
  • Концентрат натурального рыбьего жира – 2,0 г;
  • Омега-3 жирные кислоты – 640 мг;
  • Eicosapentaenoic Acid (EPA as TG) – 360 мг;
  • Докозагексаеновая кислота (DHA как ТГ) –240 мг;
  • Другие жирные кислоты Омега-3 –340 мг.
Андрей
Калифорния Голд Нутритион Омега-3 – это самый бюджетный премиум витамин. Принимаю как биодобавку, для общего укрепления здоровья. Активно занимаюсь спортом, и такая помощь мне необходима. Связки стали крепче, а про растяжения я уже забыл. Помогает оставаться бодрым, даже после нескольких часов в спортзале.

Рори
Для меня California Gold Nutrition Oмега-3 – это витамин красоты. И что радует – совсем недорогой витамин. Регулярно принимаю Омегу, по две капсулы в день и не нарадуюсь на свои волосы, и ногти. Пробовала других производителей, но очевидно, для меня больше подходит именно этот состав.

Николай
Принимаю Калифорнию Голд Нутритион Омега-3, как вспомогательное средство, для лечения дисфункции надпочечников. Попутно лечу псориаз, и уже вижу результат. Если всё не было так запущено, наверное, уже был бы здоров.

Кардионормин Премиум Омега-3: отзывы


Кардионормин Премиум, отзывы на Омега-3 можно читать бесконечно. Его принимают для достижения различных целей, и чаще всего, результаты удивляют и радуют.

Кардионормин Премиум Омега-3


Александр
Никак не мог справиться с холестерином, а диеты не для меня. Кардионормин Премиум Омега-3 расщепляет этот холестерин, и насыщает организм полезными жирами. Удивительно, но пропал лишний вес, и перестали мёрзнуть ноги, а это значит, что наладилось кровообращение. Принимал 3 месяца, планирую продолжить.

Наталья
После месячного приёма Кардионормин Премиум Омега-3, нормализовался сахар в крови. Конечно, при диабете нужна диета, но с Омегой-3 это делать проще. Ведь организму в любом случае нужны жиры, а в этом препарате эти жиры полезные.

Вероника
Во время беременности мучил токсикоз, отёки и депрессия. Мама чуть ли не насильно заставила меня принимать Кардионормин Премиум Омега-3, и уже через две недели потихоньку всё наладилось. Пропало дурное настроение, появился аппетит, токсикоз прошёл. Кроме того, мой гинеколог сказала, что Омега-3 полезен и для развития малыша. Нужно только соблюдать дозировку, и всё будет хорошо.

LYSI Omega-3: отзывы


LYSI Omega-3


Производитель: Исландия
  • Омега-3 жирные кислоты – 400 мг;
  • EPA – 192 мг;
  • DHA – 120 мг;
  • Витамин D3 – 5 мкг.
Рита
Купить в России их сложно, но возможно. У меня нетипичный остеохондроз, и я уже отчаялась его лечить. Все лекарства были бесполезны, и я уже не пыталась что-то искать. LYSI Omega-3 брала для улучшения состояния волос, но после месячного курса и остеохондроз прошёл. Хороший побочный эффект.

Матильда
Не являюсь фанаткой БАДов, и с подозрением отношусь к подобным вещам. Тем более, рыбий жир не та вещь, которую принимаешь с удовольствием. Но LYSI Omega-3 выпускается в форме жевательных капсул с фруктовым вкусом, и его пить не противно. Были проблемы с суставами, но два курса приёма Омеги-3 решили данную проблему.

Ольга
Молодые не понимают, что такое больные суставы. Это адская боль, и хорошо, что есть препараты, которые непросто снимают болевые ощущения, но и восстанавливают суставы. Не знаю, что бы я делала без LYSI Omega-3, это просто моё спасение.

Норвесол Омега-3: отзывы


Норвесол Омега-3


Производитель: Норвегия
  • EPA – 42,0 мг;
  • DPA – 37,5 мг;
  • DHA – 25,0 мг;
  • Витамин Е – 0,75 мг;
Этот препарат имеет в своём составе не рыбий, а тюлений жир, что не менее действенно.

Михаил
Когда возникают мужские проблемы, начинается хандра. Но это только у тех, кто не ищет решения проблем, и готов терпеть простатит. Норвесол Омега-3 прекрасно решает типично мужские проблемы мочеполовой системы, одного курса достаточно, чтобы почувствовать себя викингом.

Елена
Высокая цена на препарат оправдывается только его действенностью. Норвесол Омега-3 имеет цену почти в два раза выше, чем его аналоги, но тут препарат имеет более высокую степень очистки. Препарат снимает усталость, повышает настроение, а также оказывает просто волшебное действие на организм. Если финансы позволяют, обязательно попробуйте.

Сергей
Всегда думал, что БАДы это плацебо, пока мне их доктор не прописал. Причём этому доктору я доверяю, конечно, послушался его. Были плохие анализы и наблюдался серьёзный дефицит железа. Казалось бы, как это связано – рыбий жир и железо? Оказалось, что связь есть. Пищеварение и усвояемость наладились, организм как бы сам теперь регулирует, что ему нужно.

Норвежская Омега-3: отзывы


Норвежская Омега-3


Производитель: Норвегия
  • ПНЖК омега-3 – 1540 мг;
  • эйкозапентаеновая кислота – 736 мг;
  • докозагексаеновая кислота – 460 мг;
  • Витамин Е – 5 мг.
Маргарита
Удивительно, но впервые попробовала NFO Омега-3 в ресторане в Белграде. Там готовят некоторые блюда, с добавлением этой добавки. Очень вкусно, полезно и способствует похудению, даже если немножко переесть.

Светлана
В который раз меня удивил препарат Норвежская Омега-3. Покупала сыну, он спортом занимается, а как почитала показания, и сама начала пить. У меня зрение плохое, а рыбий жир влияет и на нервную ткань. Конечно, чудес ожидать не стоит, но улучшения всё же есть, и значительные.

Виталик
Решил сбросить вес, но это намного сложнее, чем его набирать. Тем более проблематично оставаться при этом здоровым. Организму нужна помощь, и Норвежская Омега-3 с этим прекрасно справляется. За год минус 20 кг, при этом, чувствую себя бодрячком.
 
Последнее редактирование модератором:

Bella

Автор
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
129
Симпатии
13

Омега три Профи, Беларусь: отзывы


Омега три Профи


Производитель Белорусско-голландское СП ООО «Фармлэнд».
  • Рыбий жир, содержащий 1000 мг
  • эйкозапентаеновая кислота – 180 мг;
  • докозагексаеновая кислота – 120 мг;
  • Витамин Е – 10 мг.
Виктор
Это просто чудо-пилюли, они оказывают просто сказочное воздействие. Сын – трудный подросток, с полным отсутствием тяги к учёбе. Был, пока не начали принимать Омега-3 Профи. Я думал, что так не бывает, но реально появилась сосредоточенность, собранность. Очевидно, рыбий жир как-то подстёгивает клетки мозга, и они начинают работать. Рекомендую всем родителям подростков.

Алла
Давно принимала Омегу-3, и теперь попробовала Омега три Профи, от Белорусского производителя. Результат не разочаровал, и качество продукции на высоте. Омега-3 хорошо разбивает жир на боках, и если кто хочет похудеть и похорошеть к лету, Омега три Профи – для вас.

Танюша
Хорошие витамины, но только капсулы очень большие. Нужно привыкнуть их глотать. Но хоть не пахнут рыбой, и то хорошо. Качество Омега три Профи, Белорусского производства мне понравилось. Очистка хорошая, нет красителей с консервантами. Принимаю для общего укрепления организма в зимний период, и давно уже на больничные не хожу.

Омега-3 Миофарм: отзывы


Омега-3 Миофарм


Производитель: Швейцария.

Состав:
  • Рыбий жир;
  • Омега-3 – 35%;
  • Витамин Е.
Виктория
С возрастом память ухудшается, зрение падает. Пожаловалась подруге, что уже не могу кроссворды решать, мою единственную радость. И не вижу ничего, и забыла многое. Вот она мне и порекомендовала пропить курс Омега-3 Миофарм. Уже на половине первого курса, память стала лучше, да и зрение улучшилось. Продолжу, потому что это реально спасение для стариков.

София
После родов зубы, волосы и ногти пришли в ужасное состояние, долго подбирала комплекс витаминов. Ведь хочется не пить витамины горстями, и не трать на это кучу денег. Омега-3 Миофарм стоит недёшево, но это воздействие сразу на весь организм. Зубы, конечно, новые не выросли, но разрушаться перестали.

Людмила
Сын постоянно болел. Чуть сквозняк и он сразу температурил, а это больничный, нервы, и все остальные «прелести». Педиатр прописала ему рыбий жир, мы выбрали Омега-3 Миофарм, о чём ни капли не жалеем. Это первая зима, которая прошла у нас без серьёзных простуд.

Омега-3 RealCaps: отзывы


Омега-3 RealCaps


Производитель: Россия.
  • Рыбий жир из рыб с коротким жизненным циклом.
  • Содержание ПНЖК не менее 35%;
Sima
Наконец-то и у нас начали выпускать хорошие препараты. Раньше покупала американский рыбий жир, но это дорого. После полугода приёма Омега-3 RealCaps могу точно сказать, что разницы в препаратах нет. Я слежу за своим весом, и для меня диета — это важно. Омега-3 RealCaps прекрасно выполняет всё, что заявлено на упаковке, этот препарат действительно способствует похудению, без ущерба для организма.

Руслан
Беру концентрат Омега-3 RealCaps, так как активно занимаюсь спортом. RealCaps способствует наращиванию мышечной массы, сжиганию жиров, и повышает выносливость. Мне этот комплекс идеально подошёл.

Сергей
При беременности жена начала принимать Омега-3 RealCaps, так как опасались неправильного развития плода. Сейчас такая экология, продукты, в общем, слишком много рисков. Пила Омега-3 RealCaps три месяца, потом перерыв. Сейчас родила здорового пацана, надеюсь, что он будет таким же умным, как и здоровым.

Омега Макс Израиль: отзывы


Омега Макс Израиль


Производитель: Израиль.
  • Концентрированный рыбий жир –1200 мг;
  • В том числе: EPA – 360 мг;
  • DHA – 240 мг;
  • Всего Омега 3 – 600 мг;
  • Витамин Е – 5 Ед;
Valyana
Подруга подарила Omega Max 3 SupHerb на 8 Марта. Я сначала было обиделась, но потом почитала об этих витаминах подробней. Израиль ведь славится своей медициной, и плохого они делать не будут? Начала приём, и на коже уже вижу результат. Она стала не такая сухая, спасибо подруге.

Zamsоn
Вся линейка БАДов Omega Max 3 SupHerb достаточно хороши. Я принимаю для сосудов и нормализации давления. Но понятно, что Омега-3 действует на весь организм. Просто не обращаешь внимания, что ноги уже не болят, и телевизор смотришь без очков. Я и супругу свою агитирую, но она пока сопротивляется. Не верит, что БАДы могут помогать.

Лимония
Израильский препарат Omega Max 3 прошёл все необходимые проверки, имеет сертификат качества. Пускай это не лекарство, но ведь его пьют для профилактики заболеваний, если есть предрасположенность. Омега-3 оказывает помощь в лечении очень многих болезней, которые перечислять будет слишком долго.

Омега-3 от Эвалар: отзывы


Омега-3 от Эвалар


Производитель: Россия.
  • В одной капсуле содержится ПНЖК не менее 350 мг, в том числе:
  • EPA не менее 90 мг,
  • DHA не 120 мг.
Снежана
Есть Омега-3 от Эвалар в различных концентрациях, самая слабая разрешена в период беременности и кормления грудью. При такой нагрузке на организм, такая помощь совсем нелишняя. Период послеродового восстановления проходит максимально быстро, без всяких депрессий.

Nikandra
Волосы стали пышнее и гуще, ради этого и покупала Омега-3 от Эвалар. Только очень неудобная упаковка, и слишком большие капсулы. Хорошо ещё, что они жиром не воняют и быстро проскакивают.

Малинка
Сначала принимала Омега-3 от Эвалар только сама, а потом и всю семью подсадила. У мужа пропал пивной животик, и он стал более активным. Сын немного снизил активность, но это и хорошо. Раньше он был жутко неусидчивым, были проблемы с концентрацией внимания. Два раза в год проходим месячный курс, я не представляю, как другие обходятся без этих витаминов.

Океанол Омега-3: отзывы


Океанол Омега-3


Производитель: «ФораФарм», Россия.
  • Содержание ПНЖК не менее 35%;
  • Витамин Е;
  • масло подсолнечное;
  • аскорбиновая кислота;
  • желатин;
  • масло апельсиновое;
  • натуральные ароматизаторы;
  • вода очищенная.
Елена Сергеевна
Терапевт порекомендовала принимать Океанол Омега-3 для укрепления иммунитета. После пневмонии никак не могла прийти в себя. Всё время слабость была, головокружение, похудела сильно. После двухмесячного курса, потихоньку начала приходить в себя. Побочных эффектов нет, и его можно принимать с другими препаратами.

Юля
Пока улучшений нет, но пишут, что Океанол Омега-3 имеет накопительный эффект. Его нужно принимать регулярно, и только тогда появятся видимые результаты. Подруга давно пьёт Океанол, волосы у неё просто шикарные, так что есть к чему стремиться.

Ева
Очевидно, этот комплекс мне не очень подходит, потому что за два месяца ничего положительного не произошло. До этого пила Омегу-3 другого производителя, и там реально были видны результаты. Наверное, нужно искать то, что твой организм лучше принимает.

Омега-3 Фортекс: отзывы


Омега-3 Фортекс


Производитель: Фортекс Нутрасютикалс г. София, Болгария.
  • Содержание ПНЖК 30%, из них:
  • эйкозапентаеновой кислоты - 18%;
  • докозагексаеновой кислоты - 12%.
Борис А
В пожилом возрасте инфаркты и инсульты обычное дело, профилактика очень важна. Организму нужна поддержка, и Омега-3 Фортекс один из лучших таких помощников. Сейчас могу работать, не так устаю, как прежде. Немного успокоилась язва, и я рад, что есть такие полезные добавки.

Алиса
Немного опасалась за качество, ведь препарат совсем недорогой. Но мои опасения были напрасны. Конечно, концентрация ПНЖК тут меньше, чем в аналогах, но мне много не нужно, принимаю Омега-3 Фортекс для профилактики. Забыла про простуды, хотя, раньше часто болела. От малейшего чиха мигом заражалась. Теперь иммунитет в порядке, и Омега-3 Фортекс меня полностью устраивает.

Татьяна
Мама пострадавшая от ЧАЭС и очень часто болела. Прямо не знали за что хвататься, и что лечить первым. Отправила её на отдых в Болгарию, оттуда она привезла Омега-3 Фортекс. Сейчас её просто не узнать. Раньше она днями лежала на диване и вязала, а теперь её дома не удержишь. Уже рвётся на дачу, хотя ещё рановато.

Янтарная капля «Рыбий жир» Омега-3: отзывы


Янтарная капля «Рыбий жир»


Производитель: Экко плюс Россия.
Состав:
  • докозагексаеновую кислоту – 270 мг
  • эйкозапентаеновую кислоту – 240 мг
  • Вит. А – 0,6 мг
  • Вит. D – 1,8 мкг.
Иван.С
Удивительно, но Янтарная капля «Рыбий жир» Омега-3 решили мою давнюю проблему геморроидальные узлы. Кто страдал от этого, тот знает, насколько это мучительно и неприятно. Нужно только дозировку соблюдать, чтобы было максимальное воздействие.

Анна
Нужно помнить, что Янтарная капля «Рыбий жир» Омега-3 не является лекарством, это БАД с общеукрепляющим действием. Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний при помощи Омеги-3 простая. Нужно всего лишь соблюдать предписание врача, и следовать инструкции.

Полина
У дочери с детства проблемы со щитовидной железой и надпочечниками. А это тянет за собой массу негативных моментов. Начиная с 12 лет (уже 2 года) пьём комплекс Янтарная капля «Рыбий жир» Омега-3, и уже стало легче. Нормализовался вес, прыщи исчезли, в целом, ребёнок стал спокойней.

Трудно сказать, какая Омега-3 лучше, отзывы покупателей не так хорошо проясняют ситуацию. Каждый производитель добавляет свои добавки, красители, ароматизаторы и консерванты. Каждый состав уникален, и нужно найти тот, что подходит для индивидуальных особенностей вашего организма. Неоспоримо лишь одно – рыбий жир Омега-3 полезен взрослым и детям, и игнорировать этот факт не стоит. Если вы искали комплекс витаминов, который одновременно поправляет здоровье и является тем, что называют «витамины красоты», Омега-3 это для вас.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
Даша Форум о здоровье 0

Сверху