Стукачество на работе — как себя вести

Елена

Незнакомка
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3
Симпатии
0
Да, тема актуальна для любого коллектива. Я, например, перед отпуском попала в щекотливую ситуацию. Узнала случайно, что моя коллега (втроем работаем в бухгалтерии, главбух, я -зам, и бухгалтер-кассир) получает з/п больше меня. Главбуха не было, ия спросила её напрямую когда было повышение, на что она не ответила, сказала "не помню" и помчалась к начальнику финансового отдела, девушке, приближенной к хозяину фирмы. Мне стало очень противно. Я без ругани хотела узнать что и как, мы дружили, я не ожидала такой реакции. Теперь не могу заставить себя с нею общаться вообще. Благо, потерпеть пришлось пару дней, и я ушла в отпуск. В понедельник выхожу из отпуска. И не очень понимаю как дальше себя вести. Посоветуйте.
 

Татьяна88

Незнакомка
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
2
Симпатии
0
Сама работаю в женском коллективе, поэтому знаю не по наслышке, что такое "змеиный рассадник". В лицо тебе все улыбаются, говорят, что ты хорошо выглядишь, а за спиной обсуждают все, вплоть до твоей интимной жизни. Поэтому доверять особо нельзя никому и делиться своими секретами - чревато последствиями. Плюс карьерный рост никому не помешает. Если ты станешь неугодным, то начальству донесут на тебя даже то, чего на самом деле и нет.
 

Алекс25DD

Незнакомка
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
5
Симпатии
0
Многое тут ещё зависит от руководства, есть такое, которое само назначает такого сотрудника и попробуй откажись, не каждый на это способен под страхом потерять работу. Ещё может быть в этом заинтересована служба экономической безопасности, тогда вычислять такого сотрудника будет себе ещё дороже. Сегодня у нас всё как на Западе, а там стукачество просто в порядке вещей, поэтому надо к этому явлению приспосабливаться кто как может. Естественно каждый скажет, что стучать не будет, но производственный коллектив сегодня это сложный механизм в котором нужно уметь жить.
 

Сверху