Со скольки лет можно делать маникюр, есть ли ограничения

Tara

Автор
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
203
Симпатии
17
Дочки стараются быть похожими на маму, подражают ей, особенно в детстве. Если мама держит руки в порядке, девочка тоже захочет ухоженные ноготочки, поэтому женщины часто задумываются о том, со скольки лет можно делать маникюр?

Со скольки лет можно делать маникюр девочкам


Можно ли детям делать маникюр


Ногти есть у человека с рождения; очевидно, что пальцы требуют заботы с самого начала – делать маникюр детям можно и нужно с первых дней жизни; принцип ухода за руками напрямую зависит от возраста ребёнка.

С какого возраста можно делать маникюр девочкам


Маникюр – это необязательно покрытый лаком или гелем рисунок, это забота о пальцах рук в целом.

Можно ли детям делать маникюр


Маленьким модницам дошкольного возраста можно красить ногти специальным лаком, легко смываемым водой. Его компоненты не причиняют вреда организму малышей.

В период с 5 до 15 лет возможен лёгкий маникюр – детский; он бывает двух видов:

1. Гигиенический (уменьшение длины ногтя, сдвигание кутикулы, удаление заусениц);

2. Ногтевой дизайн (злоупотреблять этим не стоит, но иногда допустимо позволить девочке выбрать дизайн). Для покрытия используется качественный лак, но противопоказано применение гель-лака или геля, так как они являются сильными аллергенами и закрепляются с помощью ультрафиолетовой лампы. Маникюр для детей необходим, поскольку ухоженные ручки смотрятся эстетично, следует только учитывать возрастные особенности детей.

✔️ В первые годы жизни рекомендуется простая гигиена рук; ногти аккуратно подстригаются, а при нарастании кутикулы её бережно сдвигают специальной деревянной палочкой не срезая.

✔️ С 5 до 15 лет делают детский маникюр; не рекомендуется отращивать длинные ногти, поскольку под ними скапливается грязь и бактерии, а ногтевая пластина подростков хрупкая и легко травмируется, что может привести к длительному лечению и восстановлению ногтя.

✔️ 16 лет – максимально ранний возраст для наращивания ногтей, поскольку гормональный фон в пубертатный период нестабилен, что негативно сказывается на ногтевой пластине и делает её очень уязвимой.

До скольких лет делают детский маникюр, когда переходить на взрослый


Салоны красоты сегодня представляют широкий спектр услуг, в том числе и детский маникюр. Мастер ногтевого сервиса может, как подстричь ноготки 3-годовалому малышу, так нарастить желаемую длину 17-летней девушке.

До скольких лет делают детский маникюр


Переходить на взрослый маникюр специалисты рекомендуют не ранее 15 лет, до достижения этого возраста девочкам делают детский маникюр. Таким образом, детский маникюр можно делать с 5 до 15 лет.

Маникюр для детей имеет свои плюсы и минусы. Совместный поход в салон красоты способствует сближению матери и дочери, красивые ногти привлекают внимание, ребёнок с детства привыкает ухаживать за собой. В то же время накрашенные ногти могут вызвать негативную реакцию школьного учителя или воспитателя в саду или стать предметом хвастовства перед сверстниками, а некачественные материалы или недостаточная компетенция мастера могут пагубно сказаться на здоровье ребёнка. Ногти растут достаточно медленно, поэтому на их восстановление понадобится не один месяц.

Вопреки расхожему мнению, красивые ногти нужны не только девочкам, но и мальчикам, поэтому заботиться о ногтях детей обоих полов нужно приучать с детства.
 

Сверху