Ретиноевая мазь от морщин: реальные отзывы косметологов

Bella

Автор
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
129
Симпатии
13
Среди домашних средств для борьбы с возрастными изменениями кожи, часто используется ретиноевая мазь от морщин. Читая отзывы косметологов понимаешь, что препарат действительно помогает. Многие медицинские кремы имеют побочные эффекты, и один из побочных эффектов ретиноевой мази оказался полезным. Изначально ретиноевая мазь была создана для борьбы с акне, угревой сыпью и некоторыми видами дерматита. У многих пациентов после применения мази наблюдалось разглаживание мелких морщин, и кожа приобретала упругость.

При исследовании состава мази можно увидеть Изотретиноин, который и является действующим веществом. Это ретиноид, включающий регенерационную функцию кожи, и нормализующий сальный обмен. Изотретиноин входит в составы мазей, которые используют для излечения некоторых видов рака кожи, он присутствует практически во всех видах дорогой, антивозрастной косметики.

Врачи дерматологи не рискуют в открытую рекомендовать ретиноевую мазь от морщин, так как это всё же лекарственный препарат, а не косметологический. Он имеет ряд противопоказаний и негативных побочных эффектов. Ведь в погоне за молодостью, женщины хотят увидеть результат уже сегодня, и нередко получают раздражение, химические ожоги, и значительное ухудшение состояния кожи. Прежде чем бежать в аптеку за «волшебным тюбиком», необходимо ознакомиться с рекомендациями косметологов, и инструкциями по применению мази.

Ретиноевая мазь: отзывы, фото до и после


Ретиноевый, или «жёлтый пилинг» – это одна из самых востребованных процедур в салонах красоты. Процедура простая, недорогая, даёт долговременный результат. Однако, это всё же химический пилинг и производят его косметологи, исключительно в салоне. Для домашнего использования, рекомендуется ретиноевая мазь от морщин. Давайте посмотрим реальные отзывы косметологов:

✅ Ольга С. (визажист)
В основном мои клиентки актрисы, которые вынуждены наносить ежедневно тонны грима, и не всегда качественного. На пилинг и глубокую очистку у них совсем нет времени, поэтому спасаемся только ретиноевой мазью. Насчёт прыщей ничего не скажу, но эта мазь реально подтягивает кожу, и на 5-10 лет отдаляет даже мысли о ботоксе и подтяжке.

Ретиноевая мазь: фото до, и после


✅ Ярослава (косметолог)
Ретиноевая мазь для лица подходит для домашнего применения, и при регулярном использовании, кожа буквально оживает. Она отшелушивает отмершие клетки кожи, способствует быстрой регенерации, что разглаживает мимические морщины. Следует придерживаться лишь проверенного рецепта, а перед этим, сделать аллергопробу. Хотя, аллергия на ретиноевую мазь и её компоненты встречается лишь у одной женщины на сотню, но всё-равно следует перестраховаться. Это отличная альтернатива пилингу, для применения в домашних условиях.

Ретиноевая мазь от морщин: отзывы косметологов


✅ Вадим (дерматолог)
Ретиноевая мазь – это основное средство для лечения угревой сыпи и акне, она подходит практически всем. Крайне редко от неё бывает раздражение, если пациентки следуют инструкции. Разве что, есть индивидуальная непереносимость, но это редкость. Очень приятно видеть своих пациенток, которые не только избавились от высыпаний, но и заметно помолодели. Считаю, что ретиноевая мазь в косметологии для лица, используется вполне заслуженно. Это более щадящий способ, чем всякие пилинги и шлифовки, но её следует использовать с осторожностью.

Лечение угревой сыпи ретиноевой мазью


Отзывов много, и все они положительные. Если женщины читают инструкцию, и не торопятся мигом омолодиться, проблем не возникнет.

Ретиноевая мазь от морщин: инструкция по применению


Чтобы ретиноевая мазь помогла, важно знать, как её применять для лица, для получения хорошего результата.

Прежде всего, если вы впервые решили попробовать омолаживающую маску с ретиноевой мазью, берите менее концентрированную мазь. Она выпускается в тубе, концентрацией 0.05%, и 0.1%, следовательно, вам нужна концентрация 0.05%.

Ретиноевая мазь от морщин


Срок годности мази составляет 2 года, хранить её следует в холодильнике, но не в морозилке. Обязательно прочтите способ хранения в аннотации к мази, чтобы она не испортилась, в процессе применения.

Как и перед нанесением любой другой маски, кожу лица нужно очистить. Смойте тёплой водой макияж, можно использовать обычные гели для умывания, или мыло. Категорически нельзя протирать лицо лосьонами на спиртовой основе, из-за подсушивающего эффекта мази. Кожа может слишком пересохнуть, что усугубит проблему, а не решит её.

Под запретом скрабы, на весь период пользования ретиноевой мазью. Ранки, царапинки и другие мелкие повреждения – это одно из противопоказаний для использования мази. Следует помнить, что скрабы повреждают поверхностный слой эпидермиса.

Есть много вариантов домашних масок, где ретиноевая мазь выступает основным компонентом. Предлагаю ознакомиться с самыми простыми и действенными рецептами.

Инструкция по применению для лица одна – не торопиться, и не переусердствовать с концентрацией мази. Положительный эффект будет заметен уже через две недели, если следовать инструкции. Чистая мазь используется только для лечения проблемной кожи, нам же нужен лишь её омолаживающий эффект.

Смешайте в равных количествах аптечный (в ампулах) витамин А, или Е, с ретиноевой мазью. Массажными движениями нанесите смесь на кожу лица и шеи. Избегайте области кожи под глазами, и попадания маски на слизистую.

Применение ретиноевой мази от морщин


Через 20-30 минут смойте маску тёплой водой (без мыла), и нанесите любой жирный крем.

В равных количествах смешайте ретиноевую мазь с миндальным, оливковым или репейным маслом. Нанесите её, как и в предыдущем рецепте, время выдержки то же самое.

В качестве добавки к ретиноевой мази можно использовать сок алоэ, миндальное масло, отвар ромашки. Во всех случаях, концентрация мази к другим компонентам, должна быть примерно 1:1.

Маски нужно делать 2—3 раза в неделю, всего рекомендуется курс из 10—12 процедур. После этого следует сделать перерыв, не менее трёх недель, затем повторить курс. Ретиноевая мазь обладает накопительным эффектом, и если не делать перерыв, кожа привыкнет, и перестанет на неё реагировать.

Нередко, после первого применения, состояние кожи резко ухудшается. Это нормально, и следует продолжать, если нет жжения во время нанесения маски. Ведь эффект мази и состоит в том, чтобы наладить работу сальных желёз, и активировать регенерацию кожи. Именно это и происходит после первого же применения. Постарайтесь делать процедуры перед сном, чтобы уберечь незащищённую кожу от уличной пыли и бактерий.

Маски с ретиноевой мазью осветляют кожу, убирают веснушки и пигментные пятна. Беременным женщинам следует проконсультироваться со своим гинекологом, перед применением подобных процедур. Ведь ретиноевая мазь всё же всасывается в кровь и может повлиять на здоровье матери, и её малыша. Лучше потерпеть до родов, и потом уже приводить кожу в порядок. Имейте в виду, что пигментные пятна у беременных и так проходят через несколько дней после родов, возможно, маски с ретиноевой мазью уже и не понадобятся.

Не принимайте никаких витаминных комплексов в период применения масок. Может возникнуть гипервитаминоз, что не очень хорошо сказывается на всём организме, включая состояние кожи, волос и общего самочувствия.

Во время всего курса (и в период отдыха), необходимо защищать кожу лица от солнца. Обязательно наносите на лицо и шею солнцезащитный крем, постарайтесь избегать походов на пляж. Во время прохождения курса кожа становится слишком уязвимой и, чтобы избежать раздражения, стоит немного потрудиться. Как говорят косметологи, ретиноевая мазь творит чудеса, главное, соблюдать рекомендации специалистов.
 
Сверху