Рейтинг детективных сериалов с захватывающим сюжетом

Даша

Пробегала мимо
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
194
Симпатии
23
Детективный жанр любят многие, нетленка в исполнении Агаты Кристи и Артура Конана Дойля не устареет никогда. Они даже входят в рейтинг детективных сериалов, правда, в совершенно новой интерпретации. Герои начала прошлого и конца позапрошлого века оживают вновь, перевоплощаясь в наших современников. Но интрига и сюжеты остаются неизменными. Такова суть детективных произведений – они призваны держать зрителя в напряжении до самой развязки.

Какой детективный сериал посмотреть первым, нырнув с головой в мир криминальных разборок, а какой отложить на потом, наслаждаясь запутанным сюжетом как бокалом старого вина? Вопрос не из лёгких. Мы постараемся в этом помочь.

Детективные сериалы с высоким рейтингом отличаются друг от друга так же, как и любые другие фильмы. Их объединяет лишь жанр. Всё прочее сюжет, антураж, декорации и замысел режиссёра, окружены множеством деталей и игрой воображения. В сюжет порой вплетаются элементы хоррора или фантастические неземные мотивы. Иногда всё до банальности просто, но зритель не может оторваться от экрана, глядя на игру актёров.

Прелесть таких экранизаций в том, что мы можем получить дозу адреналина, оставаясь в безопасном месте, сидя на уютном диване. Всё происходящее находит отклик в воображении, а итогом становится удовольствие от просмотра. Предлагаю вашему вниманию набор классных детективных сериалов, которые пробуждают эмоции, захватывают мысли и держат в напряжении до самого финала.

Топ-детективных сериалов, которые стоит посмотреть


Топ-10 сериалов, детективов иностранного производства, список которых возглавляют сериалы «Шерлок» и «Менталист», но они не нуждаются в представлении. Если вы каким-то образом ещё не успели посмотреть эти многосерийные фильмы, не медлите – начинайте прямо сейчас.

Менталист

Далее, я расскажу ещё о восьми детективных многосерийных фильмах, которые способны надолго увлечь игрой актёров и неожиданными поворотами сюжетов. Если вы любите загадки, таинственность или мрачную атмосферу фантастики – читайте дальше, а лучше смотрите.

✔️ Следующий по популярности сериал «Кости». Он снимался на протяжении многих лет, сезон за сезоном, настолько оказались востребованными истории о докторе Бреннан. Темперанс Бреннан, патологоанатом, звезда в области изучения ископаемых костей, оказывается, в центре детективной истории. Когда от жертвы не осталось ничего, кроме костей, ФБР пригласило доктора Бреннан для помощи расследованию. С этого началось её знакомство с будущим напарником, давшим ей прозвище Кости. На протяжении всего сериала они вместе с командой талантливых учёных раскрывают самые безнадёжные дела.

Сериал Кости

✔️ Ещё один захватывающий сериал, но уже с элементами фантастики – Гримм. В центре событий оказывается полицейский Ник Бердхардт, который внезапно узнаёт, что мир совсем не такой, каким кажется. Он сталкивается со многими существами, которые живут среди людей. Будучи потомком династии Гримм, он должен заниматься их уничтожением, но профессия и жажда справедливости вынуждают его раз за разом находить компромисс и отстаивать справедливость. На помощь ему всегда приходит напарник и необычные друзья.

Гримм

✔️ Иллюзионист – детективный сериал, сюжет которого направлен на расследование одного-единственного события. Всемирно известный фокусник Кэмерон Блэк терпит фиаско после того, как зрители узнают его главный секрет. Во всех представлениях Кэмерону помогал его брат-близнец, Джонатан, который оказался за решёткой по подозрению в убийстве загадочной девушки с разноцветными глазами. Всегда остававшийся в тени и за кулисами Джонатан оказался мишенью злоумышленников. Задача Кэмерона – найти того, кто подставил их с братом, освободить брата и выйти живым из всех переделок.

Иллюзионист

✔️ Чисто английские убийства – сериал в привычных декорациях английской глубинки. В Мидсомере друг за другом происходят загадочные и смертельные происшествия – убийства, ограбления, самоубийства и исчезновения людей. Здесь все знают друг о друге, но в роли преступника, может быть кто угодно – благообразная старушка или приятный сосед, знакомый с детства. Хитросплетение интриг и страстей пытаются распутать герои многосерийного фильма – местные полисмены.

Чисто английские убийства

✔️ Доктор Хэрроу. Ещё один блестящий патологоанатом, судмедэксперт, наделённый гениальными способностями и задатками детектива. Он обладает трудным характером, но испытывает сочувствие жертвам преступлений, которые попадают к нему в руки. Он готов пойти на что угодно, чтобы разгадать очередную загадку и выяснить настоящую причину смерти. В каждой серии зрителей ожидает новая головоломка, которую должен разгадать гениальный доктор.

Доктор Хэрроу

✔️ Ловушка. Сериал, в котором главный герой – девушка. Лучшие детективные сериалы с захватывающим сюжетом, держатся не только на мужчинах. Элис Мартин, будучи частным детективом, сумела раскрыть множество финансовых афер и махинаций. Умная и красивая девушка выглядит как предмет зависти с успешной карьерой и благополучной личной жизнью. Всё рушится в тот момент, когда выясняется, что её жених не тот, за кого себя выдаёт.

Ловушка

✔️ Амнезия – интересный детективный сериал с захватывающим сюжетом, который посвящён таинственному исчезновению агента ФБР Эмили Бирн. Спустя некоторое время, после бесплодных поисков её объявляют погибшей. По прошествии шести лет от анонима поступает информация о её местонахождении. Эмили обнаруживают едва живую и истощённую в заброшенном доме. Злоумышленники поместили девушку в аквариум, наполненный водой. Она потеряла память и на протяжении сериала пытается вспомнить, что произошло на самом деле.

Амнезия

✔️ Мыслить как преступник. Под общим названием объединены несколько сериалов о группе агентов ФБР, которые раскрывают жестокие и загадочные преступления на территории США и в других странах.

Мыслить как преступник

Теперь вы можете запастись попкорном, занять любимое кресло и получить интеллектуальное и эмоциональное удовольствие, просматривая самые крутые сериалы-детективы из моей подборки.
 
Последнее редактирование модератором:

juliasa

Незнакомка
Регистрация
4 Июл 2019
Сообщения
3
Симпатии
0
Из всего рейтинга рекомендую пересмотреть только сериал «Кости», не знаю ни одного человека, которому он не понравится. С каждым сезоном сюжет становился только интереснее, лучше детективного сериала нет. Некоторые серии пересматривала несколько раз.
 

Сверху