Раньше я тоже не знала, чем полезен кофе для женщин

Tara

Автор
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
203
Симпатии
17
Большая часть населения планеты любит бодрящий ароматный напиток и не знает, чем полезен кофе для женщин. Кроме повышения работоспособности и стимуляции творческого мышления, кофеин снижает риск возникновения раковых опухолей на 15%. Об этом заявили сотрудники Национального ракового института, проводившие более чем 10-летние наблюдения за полмиллиона испытуемых.

Особое внимание следует уделить пользе кофе для женщин.

Чем полезен кофе для женщин


Как кофе влияет на женский организм


Благоприятное воздействие напитка объясняется содержанием полезных веществ: танинов и антиоксидантов. При потреблении кофе в количестве, не превышающем дневную норму — от 2 до 4 чашек среднего размера, он оказывает положительное влияние на организм по нескольким направлениям:

1. Понижает риск возникновения цирроза печени на 45—65%.

2. Защищает от сердечно-сосудистых болезней, снижая вероятность их появления на 20%.

3. Является профилактикой диабета 2-го типа.

4. Улучшает обмен веществ.

5. Избавляет от депрессии.

Польза и вред кофе


Три небольшие чашки кофе в день помогут улучшить память, внимание и скорость реакции. Так как современная жизнь протекает в ритме non-stop, ещё одна важная польза кофе для организма женщины в повышении производительности.

Сухие молотые зёрна содержат витамины группы B, необходимые для нормальной работы нервной системы. Полезен натуральный кофе для женщин благодаря содержанию небольшого количества кальция, фосфора, железа и магния, которые принимают участие в восстановительных процессах.

Кофеин также обуславливает пользу кофе в зёрнах для женщин. Вещество способствует снятию спазмов сосудов, повышает давление и улучшает мозговое кровообращение, что необходимо для насыщения клеток мозга кислородом. При гипотонии напиток применяется для снятия головной боли. Однако в случае повышенного давления следует воздержаться от его приёма.

Чем полезен натуральный кофе для женщин


На основании многочисленных исследований учёные установили, как кофе влияет на женский организм. Одно из ведущих мест по положительным результатам заняло улучшение психоэмоционального состояния прекрасной половины.

Леди больше подвержены перепадам настроения, что нередко становится причиной депрессии. Регулярное потребление кофеина в небольшом количестве помогает снять стресс, тонизируя нервную систему.

Улучшение обменных процессов — ещё один фактор, обуславливающий пользу кофе для женского здоровья. Поступление кофеина в организм стимулирует метаболизм, антиоксиданты помогают вывести токсины и шлаки.

Наиболее мощным антиоксидантом, уровень которого повышается после выпитой чашки напитка, является хлорогеновая кислота. Вещество помогает снизить уровень сахара в крови, защищает от заболеваний печени и предотвращает развитие раковых опухолей. Чрезмерная обжарка зёрен, добавление молока, сливок и сахара снижают пользу варёного кофе.

Чем полезен натуральный кофе для женщин


Степень влияния ароматного напитка на организм индивидуальна. Суждение о том, что регулярное употребление кофе вызывает зависимость — миф и не более. Кофеин не входит в группу наркотических веществ. Поклонницам душистой арабики или робусты не рекомендуется отказывать себе в удовольствии, так как кофе влияет на организм женщины положительно.
 

juliasa

Незнакомка
Регистрация
4 Июл 2019
Сообщения
3
Симпатии
0
Кофе полезен далеко не всем женщинам. Я гипертоник, поэтому стараюсь ограничивать потребление этого напитка. Кроме того, стала замечать, что после недели регулярного употребления кофе, на кожу появляются высыпания. Больше всего это заметно на груди и спине.
 
Регистрация
24 Июл 2019
Сообщения
5
Симпатии
0
Я не представляю начала дня без чашечки бодрящего кофе. Пьешь кофе и, по-настоящему, просыпаешься, улучшается настроение и ты уже готова к предстоящему трудовому дню. Это уже ритуал! На работе, часиков в 10, мы пьем кофе с коллегами - это хороший способ пообщаться, обсудить новости, общие темы. Я не представляю своей жизни без кофе.
 
Сверху