Причёски на бок: на какую сторону зачёсывать волосы мужчине

Tara

Автор
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
203
Симпатии
17
Существует множество вариантов мужских стрижек с чёлками набок, фото которых разлетелись на весь интернет. Также популярны модели с пробором сбоку. Но на какую сторону зачёсывать волосы мужчине? Как не ошибиться с направлением и выбрать идеальную причёску? Есть ли единый стандарт — направо или налево? Что следует знать, принимая решение? Давайте разбираться.

Мужские причёски на бок


Правила стиля


Законы стиля как правила «бойцовского клуба»: о них никто никогда не говорит, но их все должны знать. Да и заключаются они все в одном пункте: следуй своей индивидуальности.

Итак, как правильно зачёсывать волосы набок мужчине, следуя правилам стиля?

1. Определите, с волосами налево или направо вам комфортнее ходить.

Инфо
Удобство в современной подвижной жизни — превыше всего. Вы не обязаны отказываться от него ради чужого стиля, ведь ваш собственный стиль всегда будет вам удобен.


2. Обратите внимание на лоб, уши, недостатки лица, которые можно будет прикрыть.

Инфо
Скрывать свои недостатки — это не ложь, это искусство. Настоящий мужчина всегда должен уметь себя преподнести, а его причёска — скрыть дефекты, и подчеркнуть достоинства.


3. Присмотритесь, как ваши волосы лежат сейчас.

Инфо
«Переучивать» локоны ложиться так, как хочется им, — занятие трудоёмкое, особенно с короткими волосами. Проще и надёжнее им подчиниться. Однако, используя лак, пенку и фен, вы можете показать им, кто здесь босс, переложив на другую сторону, а они ответят вам дополнительным объёмом.


4. Уделите внимание глазам и не забудьте об украшениях на лице, ушах, которые вы не хотите скрывать.

Инфо
Мужская стрижка — чёлке набок быть! Если у вас есть пирсинг брови или проколото ухо, подумаете, хотите ли вы это визуально скрыть или, наоборот, выставить напоказ. Исходя из своего желания, выберите сторону, в которую будут ложиться локоны.


5. Выберите, что вы хотите подчеркнуть и расширить — лоб, скулы или подбородок.

Инфо
Мужские причёски с чёлкой набок могут визуально сформировать лицо за счёт объёма. Придайте объём волосам у корней — расширяется, подчёркивается лоб. «Выемка» по центру чёлки с сужением к лицу кончиков выделит скулы. Оттопыренные концы с безобъемным верхом утолщают подбородок. Помня это, не забывайте, что выбрать нужно сторону, которую вы будете формировать под «открытую» часть лица.


Мужские причёски с зачёсом на бок


Мужские причёски с зачёсом на бок с чёлкой


Мужские причёски с зачёсом на бок без чёлки


Мужские стрижки с боковым пробором делятся по двум категориям:

♥ с чёлкой и без неё,

♥ длина волос.

Бывают ультракороткие стрижки: при «ёжике» пробор незаметен, а тут он уже формируется. Выбор стороны пробора в этом случае не играет особой роли, если, конечно, это не мужская стрижка с длинной чёлкой набок. Он станет скорее фундаментом для будущей причёски. Если же чёлка имеет место (и она длиннее остальных волос), обратите особое внимание на второе и пятое правила стиля.

Ультракороткие стрижки набок


Обладателям волос средней длины в стрижке без чёлки в первую очередь следует задуматься над четвёртым правилом. Такие причёски не рекомендуется носить без объёма, поэтому не забывайте ухаживать за своими волосами.

А вот средние волосы с чёлкой любой длины — это тот самый случай, когда помнить о правилах выбора стороны пробора обязательно. Такая причёска может одинаково как подчеркнуть ваш стиль, так и уничтожить его. Перед стрижкой поэкспериментируйте с пробором перед зеркалом, чтобы точно не ошибиться. И хорошо бы посоветоваться со стилистом.

Волосы средней длины с чёлкой


Длинные волосы с чёлкой и без неё одинаково скрывают как недостатки лица, так и недостатки пробора, поэтому единственным правилом стиля здесь можно назвать первое. Однако не забывайте играть с объёмом, иногда перекладывая волосы с одной стороны на другую: это сделает ваш образ более вызывающим, дерзким, привлекательным.

Длинные волосы с чёлкой с боковым пробором


Итак, подведём итоги. Что же нужно учитывать при выборе стороны пробора?

Перед стрижкой обратим особое внимание на:

♥ длину волос,

♥ наличие чёлки,

♥ комфорт,

♥ дефекты лица,

♥ нынешний пробор,

♥ украшения на лице,

♥ сильные стороны лица.

Но главное — помните, что всегда модно только быть собой.
 

Bella

Автор
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
129
Симпатии
13
Думаю, на какую сторону зачёсывать волосы, решает праворукий человек, или левша. Ведь мы часто руками поправляем волосы, и чаще всего делаем это "рабочей " рукой. Это происходит автоматически, и у большинства правшей, волосы зачёсаны на правую сторону.
 

Сверху