Почему жёны изменяют мужьям: в чём главная причина

Даша

Пробегала мимо
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
194
Симпатии
23
Мужские измены считаются едва ли не нормой, многие оправдывают это полигамностью мужского пола, но почему жёны изменяют мужьям в чём причина или их несколько?

Инфо
Ещё с древних времён мужские похождения считались доблестью, а женские – преступлением. Мужскую «силу» воспевали, а женщин, посмевших изменить – казнили, применяли страшные пытки. К счастью, эпоха патриархата миновала и вопрос сохранения верности трактуется, с точки зрения морали. Мужчины по-прежнему «ходят налево», продолжая сохранять отношения, но может ли любящая жена изменить мужу, не испытывая раскаяния и мук совести?

Все ли женщины изменяют своим мужьям


Все ли женщины изменяют своим мужьям


Даже сейчас в многочисленных комментариях под постами из соцсетей, жена-изменница с точки зрения «диванных экспертов» достойна самого жестокого наказания, а мужчина в аналогичном случае «следует зову природы». Такие двойные стандарты общества вызывают недоумение и вопросы у разумных людей, обладающих определёнными моральными принципами, независимо от пола.

Все ли жёны изменяют мужьям? Конечно же нет, как и не все мужья предпочитают любовные утехи на стороне. Однако, если девушка стремится к приключениям, штамп в паспорте её не остановит.

Важно
Психология женщин имеет одну особенность – редко когда измены происходят без чувств, в отличие от мужчин, которых, главным образом привлекает именно секс. Даже небольшая и мимолётная влюблённость присутствует в женской измене. Она может достаточно быстро пройти, оставив разочарование и горечь, но ложиться в постель добровольно с тем, кто не привлекает эмоционально, не свойственно большинству девушек.


Женщина хочет насытиться эмоциями, отдаться чувству полностью. Будучи увлеченной, она не замечает аморальности своих поступков. Изменив, многие готовы разорвать узы брака, чтобы погрузиться в новые отношения. Иными словами, с точки зрения инстинктов, измена для женщины – это поиск нового партнёра, который может составить пару.

Почему женщины начинают изменять мужьям


Почему женщины начинают изменять мужьям


Итак, почему изменяют жёны и заводят любовников на стороне. Стоит отметить, что партнёрши делятся на две категории: для одних измена происходит спонтанно и вызывает раскаяние, для других это часть обыденности и они постоянно развлекаются с новыми партнёрами, будучи в браке.

Психология измены жены чаще всего опирается на недостаток эмоций. Если жена не ощущает внимания мужа, чувствует, что её «забросили», у неё появляется потребность вновь ощутить себя желанной. Без страсти, сексуального желания, интереса со стороны мужчины жизнь блекнет и утрачивает вкус.

Есть дамы, способные получать эмоции, не переходя грань запретного, но не всем этого оказывается достаточно. Повышенная сексуальность и неудовлетворённость на супружеском ложе может стать причиной походов к любовникам. У таких девушек потребность получать новые ощущения с каждым днём увеличивается и все знают, каких эпитетов они удостаиваются в обществе.

Причины женских измен в браке


❤️ Сексуальная неудовлетворённость;

❤️ авантюрный характер;

❤️ воспитание;

❤️ обида на мужа;

❤️ желание отомстить;

❤️ эмоциональная напряжённость в семье;

❤️ психическая неуравновешенность;

❤️ большая разница в возрасте;

❤️ социальное неравенство;

❤️ разочарование;

❤️ меркантильные мотивы.

Мы не упоминаем причины «криминального» характера, при которых на измену толкают шантажом и принуждением. Речь исключительно о добровольных поступках. Замужние изменщицы явление более редкое, чем женатые изменщики, но в современном обществе более привычное, чем во времена Анны Карениной.

✔️ Порой причиной измены становится карьера. Есть много примеров, когда девушки готовы на многое ради повышения, в том числе и ублажать своего начальника.

✔️ Материальное благополучие всегда привлекает определённый тип красавиц, считающих, что они достойны всего самого лучшего. Среднестатистический муж не способен удовлетворить все «хотелки» разбалованной жены, и богатый любовник становится тем, кто осыпает подарками, покупая «любовь».

✔️ Адреналин и острые ощущения ещё одна причина измен для определённой категории девушек. Им просто нравится менять мужчин, ощущать контроль и власть. При этом мужья у них подкаблучники, готовые даже прощать измены.

Часто ли жёны изменяют мужьям


Часто ли жёны изменяют мужьям


В культуре большинства измены осуждаются, особенно со стороны женщин. Моральные устои впитываются людьми в социуме из поколения в поколение. К тому же в отличие от мужчин, женщины задумываются о последствиях. Если для первых вполне естественному молчать о происшествии, то для вторых это тяжкий груз, лежащий на совести.

Часто ли женщины изменяют своим мужьям и потом рассказывают об этом? В большинстве случаев так и происходит. Не всегда сразу, порой на то, чтобы снять камень с души требуется длительное время, но, в конце концов, редкая женщина сохраняет факт измены в тайне.

Неверная жена тяготится чувством вины, мучается, страдает и не ощущает счастья. Стыд, раскаяние, страх разоблачения завладевают ею и ухудшают качество жизни, вгоняя в депрессию и повышая тревожность. Это сильно изматывает и отражается на взаимоотношениях в семье.

Неверная жена тяготится чувством вины


Женская измена в браке может случиться от отсутствия новых впечатлений. Быт утомляет и приедается. Отношения превращаются в ежедневную рутину и повинность. Пыл угасает, страсть перестаёт полыхать в крови. Не все могут смириться с новым статусом и приспособиться к такому укладу жизни. Который, впрочем, вполне естественен для большинства.

Если адюльтер происходит от стремления насытиться новыми впечатлениями, то женщину ожидает разочарование. Хотя бы потому что для физического удовольствия, кроме страсти нужно время, чтобы узнать друг друга. Порой случайная связь не вызывает удовлетворения, которого так жаждет женщина и в реальной жизни это происходит довольно часто, в отличие от телевизионных сериалов.

Любопытство замужней женщины, не имеющей опыта любовных отношений до брака, может стать причиной измены с её стороны. Такое сейчас встречается редко и девушки уже до брака имеют свой багаж очарований и разочарований. Тем не менее любопытство в целом иногда служит помехой семейному счастью.

Женская измена


Измена мужа и желание отомстить являются едва ли не самым распространённым мотивом женского адюльтера. Стремление досадить, причинить боль и моральные страдания побуждают обманутую жену к любовным приключениям. Такой настрой разрушителен для неё в первую очередь. Любовник, воспользовавшийся ситуацией, муж, который едва ли испытает раскаяние и сама женщина, отрезвлённая после схлынувшей злости – взрывная смесь, приводящая к серьёзным последствиям.

Важно
Половая несостоятельность мужа – серьёзная проблема, с которой сталкиваются семьи даже в молодом возрасте. Необязательно речь идёт об импотенции, иногда это может быть несовпадение темпераментов или комплексы. Половая неудовлетворённость в браке может толкнуть на измену. Если в семье царит любовь, но тело требует своего, женщина может предпринять попытку получить удовлетворение где-то ещё.


Половая несостоятельность мужа


Но в этом случае, скорее всего, вслед за совершенным поступком придёт и стыд, самоуничижение, чувство вины. Прежде чем задуматься об измене, нужно попытаться наладить сексуальную жизнь. Благо, сейчас существует множество приспособлений, средств и специалистов, которые могут помочь в таких ситуациях.

Насколько часто жёны изменяют мужьям зависит от многих факторов, в том числе от качества жизни, взаимной любви в браке, моральных устоев и воспитания. В целом женщины делают это реже, чем мужчины, как это и было всегда.
 
Последнее редактирование модератором:

Helena

Незнакомка
Регистрация
4 Сен 2019
Сообщения
5
Симпатии
1
Я думаю, женщинам не хватает эмоциональных разгрузок. Обыденность так надоедает и хочется чего-то необычного, каких-то новых чувств и ощущений. Все это можно испытать с новым партнером, который очень быстро находится. При этом вряд ли женская измена произойдет без желания женщины, поэтому подсознательно она сама ищет себе достойного кандидата на роль любовника.
 

KKK

Администратор
Команда форума
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
37
Симпатии
9
Обыденность так надоедает и хочется чего-то необычного, каких-то новых чувств и ощущений. Все это можно испытать с новым партнером, который очень быстро находится.
Согласен (y)
 

Сверху