Почему после полового акта кровянистые выделения

Tara

Автор
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
203
Симпатии
17
После страстной ночи с любимым женщина увидела на простыне кровь, при этом до критических дней ещё далеко, а секс уже не первый. Такая картина насторожит любую девушку, ведь кровянистые выделения после полового акта не являются нормой. Но откуда кровь, что это означает и каковы причины кровянистых выделений?

Почему после полового акта кровянистые выделения


Кровь после полового акта что это значит


Посткоитальное кровотечение — это распространённое явление, с которым часто сталкиваются женщины. В большинстве случаев они не представляют опасности для здоровья, но бывают и серьёзные причины, требующие срочного вмешательства. Если кровянистые следы после постельных утех сопровождаются слабостью, низким давлением, болями внизу живота, бледностью, необходимо сразу же обратиться к врачу. Эта симптоматика указывает на внутреннее кровотечение и такие проблемы, как разрыв маточной трубы, маточное кровотечение, разрыв яичника или кисты яичника.

Если кровянистые следы появились за несколько дней до месячных или проявляются по завершении критических дней — это нормальное явление, не требующее гинекологического осмотра. Если кровянистые выделения не связаны с критическими днями, то обратите внимание на органы женской репродуктивной системы, где возможно происходят воспалительные процессы.

Кровянистые следы появились за несколько дней до месячных


Не вдаваясь в возможные заболевания, и рассматривая обычные причины кровянистых выделений после полового акта, стоит отметить что кровавить может вход во влагалище, если во время бурной ночи образовались микротрещинки. Кровоточить могут его стенки. Кровавые выделения появляются из шейки матки, а также из самой матки, если её растревожить постельными утехами незадолго до начала месячных.

Редко кровь выделяется из-за влагалищной перегородки, которая является особенностью немногих женщин. Лишь одна на тысячу женщин имеет перепонку, что разделяет влагалище пополам. Если эту перегородку разорвать, начинается обильное кровотечение, требующее срочного медицинского вмешательства. Во всех остальных случаях кровавые следы незначительные, но также требуют женской консультации.

Причины кровянистых выделений после полового акта


Если после полового акта появляются кровянистые следы, стоит выявить причину их появления.

Так, кровь из влагалища указывает на инфекционные заболевания, которые передаются половым путём или при воспалении слизистой влагалища, а также воспалительных процессах шейки матки. Если использовать медицинские термины, то выделения возможны при вагините и цервиците.

Распространённой причиной кровотечения после полового акта является эрозия, полипы, а также лекарственные препараты, влияющие на свёртываемость крови.

Спровоцировать псевдоменструальное кровотечение могут и противозачаточные средства, особенно если нарушить схему их приёма.

Проблема кровавых выделений после полового акта возникает при грубом сексе, когда партнёр по неосторожности наносит микро травмы влагалищу. К тому же грубый секс может привести и к разрыву стенок, что чревато обильным кровотечением, при котором нужно срочно обратиться к врачу.

Кровавые выделения возникают при грубом сексе


Реже кровяные выделения указывают на рак матки, заболевание крови, на наличие опухолей половых органов.

Кровить может и при внематочной беременности, при установленной внутриматочной спирали, после кольпоскопии, прижигания эрозии.

Кровянистые следы могут оставаться и при беременности. Это также является сигналом для посещения гинеколога. Такие выделения говорят об отслойке плаценты, угрозе преждевременных родов или о предлежании плаценты.

В любом случае чтобы не навредить организму, лучше получить консультацию врача и следовать его указаниям.
 

Сверху