Пельмени в микроволновке: просто и вкусно

Tara

Автор
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
203
Симпатии
17
Когда возвращаетесь домой усталыми и голодными, попробуйте сделать пельмени в микроволновке — это просто и вкусно. При напряжённом ритме жизни долго колдовать над ужином — утопия. С этим рецептом вы приготовите аппетитную еду, причём быстро и с минимальными усилиями.

Как приготовить пельмени в микроволновке


Есть множество способов, как сварить пельмени в микроволновке — от простых и почти не требующих времени до изысканных и даже экзотических. Главное преимущество — скорость и удобство.

Пельмени в микроволновке


Чтобы получить готовое блюдо, вам понадобятся:

  • Замороженные полуфабрикаты;
  • Подходящая посуда (пластиковая, стеклянная, глиняная без металлических элементов или золотых узоров);
  • Вода, соусы, специи — по желанию.

Пельмени в микроволновке с водой


Это выбор самых нетерпеливых. Единственное, готовить надо порционно — до 15 штук за подход, иначе всё слипнется и будет не эстетично. На компанию процедуру придётся повторять последовательно несколько раз.

Пельмени в микроволновке с водой


Чтобы сварить пельмени в СВЧ, выложите их в глубокую миску или тарелку и залейте кипятком так, чтобы они целиком скрылись под поверхностью. Прикройте крышкой. Чем горячей жидкость, тем раньше можно будет поесть. Солить, перчить и сыпать травы по вкусу.
Возникает закономерный вопрос, сколько варить в микроволновке? Строгого ответа нет, всё зависит от изначальной температуры и включённого режима. В идеальных условиях еда будет готова через 5 минут, но лучше оставить подольше, чтобы блюдо хорошо проварилось. Для лучшего результата перемешивайте каждые 3-4 минуты.

Это самый лёгкий рецепт, как приготовить пельмени в микроволновой печи. Блюдо получается быстро, тесто остаётся упругим и не облезает, а начинка становится сочной и пропитанной бульоном. Но если вы согласны подождать и вложить немного труда, можно отважиться на более интересный вариант.

Пельмени в горшочке в микроволновке: простой и вкусный рецепт


Для продвинутого уровня доступен рецепт пельменей в горшочке. Здесь не нужна вода, её заменяет сметана с солью и специями. Можно дополнить майонезом, кетчупом, любым магазинным соусом, мелкорубленым чесноком или зеленью. В качестве вишенки на торте делают шапку из тёртого сыра. Замороженные полуфабрикаты укладывают в горшочек плотно, но так, чтобы они были полностью покрыты подливой. Смесь надо тщательно перемешать перед тем, как ставить в печь. Гурманы добавляют консервированные или тушёные овощи, укладывая слоями с основным продуктом.

Пельмени в горшочке в микроволновке


На запекание потребуется чуть больше времени. В среднем при максимальной мощности уходит 10-15 минут. Если у вас есть режим конвекции, с ним прогрев более равномерный.

Жареные пельмени в микроволновке


Мы уже выяснили, можно ли сварить пельмени в микроволновке. Но есть хорошая новость для любителей хрустящей корочки — в СВЧ их можно ещё и пожарить.

Жареные пельмени в микроволновке


Правда, этот процесс более трудоёмкий, он состоит из двух этапов:

  • Подготовьте основное блюдо согласно первому варианту.
  • Потом переходите к жарке.

Чтобы получить жареные пельмени в микроволновке, надо дать им немного остыть, после чего обмазать предварительно растопленным сливочным маслом. Потом ещё 10 минут на 800 Вт — и можно подавать к столу с петрушкой и укропом.

Попробуйте перечисленные рецепты — и в будущем не захотите возиться с плитой и кастрюлями. Зато вас будут ждать новые эксперименты с соусами и неизведанные горизонты: например, пельмени, варёные в арбузе. Но об этом читайте в следующей статье!
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
Даша Форум кулинаров-любителей 1

Сверху