Нужно ли брить ноги мужчинам: мнение замужней женщины

Даша

Пробегала мимо
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
194
Симпатии
23
Согласитесь, в современном мире всё перевернулось с ног на голову. Я не из тех, кто подвержен гендерным стереотипам, но некоторые вещи всё же вызывают у меня ступор. Например, чрезмерный уход сильного пола за своей внешностью.

Нет, я не спорю, что быть ухоженным – это хорошо. Но блин, перебарщивать-то тоже не нужно! Маски, крема, солярии, моделирование бровей, регулярные походы в барбершоп – всё это занимает львиную долю внимания многих современных мужчин. А больше всего меня поражает мужская депиляция.

Вот как вы думаете, нужно ли брить ноги мужчинам? Зачем, вообще, это делать? Давайте говорить начистоту – большинству женщин плевать на волосяной покров на мужских руках, ногах, груди и спине. Или я не права? Может, у кого-то вызывает отторжение вид небритых мужских ног?

В общем, я предлагаю обсудить, стоит ли мужчине брить ноги, зачем это делают и как к этому относятся дамы.

Нужно ли брить ноги мужчинам

Нужно ли мужчинам брить ноги?


Как по мне, волосы на мужских ногах – это нормальное явление. Мне, как и многим женщинам, нравится смотреть на мужчин с подкачанной фигурой, красивыми ягодицами и стройными, мускулистыми ногами. При этом мне абсолютно всё равно, насколько густо на такой роскошной мужской фигуре растут волосы.

Однако у мужчин почему-то сложилось другое мнение. Ребята, увлекающиеся бодибилдингом, пытаются подчеркнуть рельеф мышц, избавившись от волосяного покрова на теле. Всё начинается с бритья груди и плавно переходит к бритью ног.

Мужчины, родные мои! Послушайте опытную замужнюю женщину! Не нужно этого делать, правда. Мужское тело прекрасно смотрится с волосами. Вполне достаточно выбритых подмышек, паха и подбородка.

Вообще, я не понимаю. Мужики частенько ноют, что их раздражает ежедневное бритьё лица. Зачем усугублять ситуацию и создавать себе дополнительные проблемы? Я трачу на бритьё ног 15 минут в день. А ведь у меня нет так много волос. Сколько же времени на это тратят мужики? А о том, как жутко выглядит ванна после этой процедуры, мне даже страшно думать.

Зачем мужчины бреют ноги


Ладно, что мы всё обо мне да обо мне. Давайте попробуем с мужской стороны оценить, нужно ли мужчине брить ноги. Вот аргументы против:
  • придётся тратить на это много времени;
  • необходимо покупать специальные средства (бритвы, крема, пенки и т.д.) в большем объёме;
  • при несвоевременном бритье ноги покрываются колкой щетиной;
  • от частого бритья кожа становится сухой, шелушится и чешется.
Из аргументов «за» можно назвать только то, что с точки зрения бреющих ноги мужчин это красиво. Но так ли это?

Почему бритые мужские ноги ужасны?


Начнём с того, что мы всё-таки живём в России. Это страна с огромным количеством гомофобов. Даже в прогрессивной Москве столкнуться с агрессивно настроенным гомофобом довольно просто. А у таких людей бритые мужские ноги вызывают однозначную реакцию.

Буду честной. Встретив на улице парня с бритыми ногами (и, скорее всего, выщипанными бровями, укладкой и т. д.) я наверняка подумаю, что он гей. Сразу скажу – я не гомофоб. Мне всё равно кто с кем и как занимается сексом. Лишь бы всё было добровольно и законно, а там хоть рыбкам в аквариуме стриптиз показывайте, проблема в другом.

Какая девушка согласится встречаться с таким парнем? Кто вообще кроме геев воспримет его как объект сексуальных фантазий? И каково женщине находится рядом с таким мужчиной?

Озвучу своё субъективное мнение. Бритые мужские ноги — это ненормально! С таким же успехом мужчина может начать пользоваться декоративной косметикой или носить женское нижнее бельё.

У меня такие парни вызывают ассоциации с Сергеем Зверевым. Объясню, что я имею в виду. Сергей, скорее всего, симпатичный мужчина. В смысле, если смыть с него макияж и надеть на него нормальную одежду. Но в его образе нет сексуальности. Я воспринимаю его больше как женщину, чем как мужчину.

Когда парень бреет ноги, это вызывает отторжение и брезгливость. Большинство женщин всё же хочет видеть в мужчине добытчика и защитника. От чего меня защитит мужчина с бритыми ногами? От неправильно подобранной цветовой гаммы одежды? От плохого стилиста?

В общем, бритые мужские ноги – это ужасно. Сегодня твой мужчина начал брить ноги, завтра взял твою косметику, а через неделю вышел замуж за какого-нибудь Олега. Я лично вижу это именно так.

Однополые браки

Зачем некоторые мужчины бреют ноги?


Сейчас в меня начнут кидать гнилыми помидорами те, кто вынужден делать такие манипуляции в связи с требованиями профессии. Всё нормально ребята, я про вас помню и обязательно уделю пару строк этой проблеме. Итак, давайте рассмотрим, зачем может быть нужно брить волосы на ногах мужчине?

К профессиям, которые предполагают бритьё ног у мужчин относится:
  • мужской стриптиз;
  • работа вебкам моделью;
  • бодибилдинг.
Может, кто-то ещё подскажет такие профессии? Я лично знаю только эти три. Кстати, если кто не в курсе, могу объяснить, почему стриптизёрам, вебкам-моделям и бодибилдерам нужно брить ноги.

Профессия стриптизер


✔️ Стриптизёры и бодибилдеры делают депиляцию для того, чтобы на гладкую кожу тела наносить лосьон. С его помощью фигура начинает выделяться благодаря перламутровому блеску лосьона.

✔️ В работе вебкам-модели мужского пола присутствует совсем другой фактор. Дело в том, что 90% аудитории парней-моделей в вебкаме состоит из геев и бисексуалов. Этим ребятам нравятся бритые мужские ноги, особенно если они ещё и фут-фетишисты.

Конечно, можно ещё сказать о веяниях моды. Возможно, требование депилировать ноги выдвигаются по отношению к подиумным и фотомоделям. В данном случае всё вполне понятно – мотивация у обычных моделей такая же, как и у перечисленных выше представителей профессий.

Важно
Таким образом, можно подвести итог: депиляция ног у мужчин так или иначе связана с сексуальным подтекстом. Я не психолог, но могу предположить, что делающие эту процедуру парни на самом деле скрытые гомосексуалисты или бисексуалы. По крайней мере, другого объяснения этому странному феномену я найти не могу.


Ну что девочки, как считаете брить ноги мужчинам или нет? Хотели бы вы, чтобы ваш муж или парень брил ноги?
 
Последнее редактирование модератором:

erica1816

Незнакомка
Регистрация
20 Окт 2021
Сообщения
10
Симпатии
0
мне нравится тело без волос. и выглядит эстетичнее, и приятнее касаться. но настаивать на этом не буду - дело парня, брить ноги или нет.
 

Аннушка

Модератор
Команда форума
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
73
Симпатии
6
мне нравится тело без волос. и выглядит эстетичнее, и приятнее касаться. но настаивать на этом не буду - дело парня, брить ноги или нет.
А я люблю волосатеньких.
 

Сверху