Мужская рубашка на девушке: как и с чем носить

Ольга33

Незнакомка
Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
1
Симпатии
0
Очень симпатично и актуально смотрится мужская рубашка на девушке, но для полноты образа нужно знать, как правильно использовать этот предмет одежды. Например, какие использовать аксессуары, с чем её можно сочетать, а какого соседства лучше избегать.

Образ с мужской рубашкой для девушки


Образ с мужской рубашкой для девушки подойдёт практически для любой обстановки. В рамках современного общества нет необходимости надевать исключительно вечернее платье для похода в театр, ресторан, тем более это касается повседневной одежды. Некоторые модели блуз в стиле мужских рубашек неплохо вписываются в офисный дресс-код. Этот предмет одежды не имеет возрастных ограничений, но на юных девушках он смотрится более игриво и сексуально.

Мужская рубашка на девушке — это прежде всего сексуально

Можно ли носить мужскую рубашку девушке


Вместе с эпохой Коко Шанель часть предметов из мужского гардероба перекочевали в разряд женской одежды. В том числе и рубашки, хотя мода на них появилась гораздо позже. Основная задача при их использовании – игра на контрастах. Это означает, что образ должен сочетать женственные элементы с нарочито брутальными.

Самый простой вариант – рубаха в виде накидки. Если обратить внимание – мужские рубашки на девушках, фото которых встречаются довольно часто, порой используются именно в таком виде. Надетая поверх майки, футболки или топа, с джинсами, юбкой или шортами рубаха завершает образ. Рукава лучше немного завернуть наверх, чтобы обнажить тонкие запястья. Тёмный верх со светлым топом создают визуальный эффект удлинения фигуры, делая девушку выше и стройнее.

Широкая рубаха свободного размера, подпоясанная ремешком – тоже довольно распространённый приём, как и полы, заправленные за пояс брюк.

Как красиво одеть мужскую рубашку


Желательно прятать их не полностью, а лишь частично, чтобы под брюками не образовался неприятный комок. К тому же летящая при ходьбе ткань придаёт лёгкость походке.

Как девушкам красиво и стильно носить мужские рубашки


Рукава в этом случае тоже лучше завернуть, а верхние пуговицы оставить расстёгнутыми. Важный принцип игры на контрасте здесь очень важен – брутальный грубый ворот идеально подчёркивает нежную девичью шейку. В этом случае неплохо использовать аксессуары в виде монист и подвесок из монет и другие аутентичные украшения.

Расстёгнутый и приспущенный ворот, напоминающий декольте дам Серебряного века, является скорее экспериментом. Если вы на него решитесь, то прорепетируйте заранее, чтобы выбрать самое комфортное положение рубашки на плечах. Запомните, что в таком случае бретели от нижнего белья категорически противопоказаны, даже прозрачные. Это выглядит вульгарно.

Мужская рубашка на девушке — это стильно и круто

Как носить мужскую рубашку девушке


Мужская рубашка на девушке: сочетание с клечатой юбкой


В этом сезоне в идеале должна использоваться белоснежная мужская рубашка на девушке, как носить её правильно и с чем, давайте посмотрим. Впрочем, другие расцветки тоже не возбраняются. Например, классическая ковбойская рубаха в брутальную клетку была очень любима многими девушками ещё двадцать лет назад.

Что традиционно отличает именно мужскую блузу от женской:

❤️ прямой крой;

❤️ отсутствие вытачек;

❤️ минимальный декор;

❤️ расцветка (клетка, полоска, мелкий рисунок, однотонная ткань).

Воротник может быть отложным или стоечкой. Размер его зависит от типа лица. Большой отложной ворот с острыми краями в стиле семидесятых годов прошлого века очень идёт девушкам – он визуально делает шею более стройной, а личико – изящным. Прямоугольный воротник лучше подходит леди с благородным удлинённым овалом лица.

Как носить мужские рубашки девушкам с брюками. На основе пары рубашка+брюки можно создать множество луков. Модель брюк может быть классической, со стрелками или в виде джинсов-бойфрендов.

Белая мужская рубашка на девушке


Хорошо смотрятся брюки-клёш или штанишки из лаковой кожи. Заправить за пояс можно две передних полочки или только одну.

Это придаёт несколько хулиганский и свободный вид всему образу. Сочетание с джинсами или брюками даёт возможность использовать эффект многослойности, который всё ещё актуален в этом сезоне. Для базового слоя подбирают майку, футболку и даже водолазку.

Очень популярны в уходящем году сарафаны и они, как оказалось, только выигрывают от сочетания с блузой в стиле мужской рубашки. Причём под сарафан можно подобрать рубашку с подходящим кроем, например, приталенную. В этом случае она будет смотреться элегантно и раскованно. Совсем необязательно надевать модели оверсайз, выбор богат, хотя при всех хитростях кроя модельеры умудряются сохранять в рубашках брутальность, которая и придаёт им ценность.

Необычный способ ношения мужской рубахи, на который отважится далеко не каждая девушка – вещь, надетая задом наперёд. Если ваша фигурка позволяет оголить спинку и изящную талию, то смело воспользуйтесь этим приёмом.

Как девушкам носить мужские рубашки


Прекрасный способ показать красивый загар и сексуальную спинку, особенно если полы рубахи будут завязаны на крупный узел. Бюстгальтер в этом случае также неприемлем, а вот кружевное бра – вполне подойдёт.

Мужская рубашка на девушке: как носить


Актуальный способ – ношение рубахи вместо платья. Раньше это могли себе позволить только девушки небольшого роста, но сейчас любая леди может подобрать такой вариант. Целая линейка всевозможных «мужских рубах» к вашим услугам. Ну или наденьте её как тунику с шортами, леггинсами, короткой юбочкой.

Как носить мужскую рубашку девушке

С чем носить мужскую рубашку девушке


Девушки небольшого роста иногда ошибочно полагают, что им не подойдут широкие вещи в мужском стиле. Это не так – миниатюрные барышни выглядят трогательно и соблазнительно, особенно если знают, как красиво одеть мужскую рубашку. Чтобы визуально стать немного выше, желательно подобрать сорочку с принтом в виде узких вертикальных полос, без карманов. На «Дюймовочках» очень мило смотрятся ковбойские клетчатые рубахи. Они создают образ, овеянный суровой романтикой Дикого Запада.

Ковбойская мужская рубашка на девушке


Для дополнения образа лучше использовать облегающие джинсы. Если вы достаточно эксцентричны для ковбойской шляпы, то она, без сомнения, гармонично впишется в лук. Кипельно-белые рубашки подчёркивают утончённость и нежность таких миниатюрных женских фигурок, в сочетании с юбками, шортами, брюками и джинсами.

Девушки с пышными формами тоже иногда комплексуют по этому поводу, хотя питают страсть к подобным предметам гардероба. Для крупных леди также подойдёт полосатая вертикальная расцветка или однотонная поверхность. Сочетать такие рубашки можно с лаконичными брюками чёрного цвета или леггинсами.

Белая мужская рубашка на девушке, которая предпочитает стиль Кэжуал уже стала привычным явлением. Преимущество этого стиля в том, что можно смело включать фантазию и экспериментировать от души. Основой стиля может служить классическая рубаха белого цвета.

Девушка в мужской рубашке, разве это не классика?


Если такой вариант уже приелся, то обратите внимание на модели в клеточку или в полосочку. Подойдут и яркие, однотонные расцветки. Нижняя часть комплекта должна состоять из облегающих джинсов, леггинсов, скинни.

С чем сочетать девушкам мужскую рубашку


Тем, кто не носит брюки, подойдёт альтернатива в виде расклёшенных от бедра джинсов. Широкие модели создают шарм небрежности.

Мужская рубашка на девушке с джинсами клёш


Большая рубашка на девушке с завязанными на талии полами и с сарафаном – сама нежность и романтичность. Сарафан должен быть сшит из лёгкой, летящей ткани, а на голове неплохо смотрится повязка Солоха. В таком виде можно смело идти на свидание. Цвета желательно подбирать лёгкие, светлые, а принт с мелким рисунком.

И напоследок, немного вечерней романтики и элегантности. Если вы собираетесь культурно провести досуг в вечернее время, подберите чёрную рубаху из тонкой ткани.

Большая чёрная рубашка на девушке


Низ должен быть контрастным – белым, красным, зелёным. Необычный вечерний туалет точно привлечёт внимание окружающих. В качестве базы подойдёт облегающий топ и узкая юбка. Рубаха с завязанными полочками на талии завершит образ. Ещё один вариант – белое платье-футляр с чёрной «мужской» блузой.
 

Sentima

Незнакомка
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
6
Симпатии
0
Имхо, лучший вариант - это носить такую рубашку дома, полурасстегнутой. ;)

Мужская рубашка на девушке
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху