Можно залететь во время месячных или это бред?

Tara

Автор
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
203
Симпатии
17
Большинство женщин уверено на 100%, что месячные, а также дни до и после них – период, когда оплодотворение не наступит. А значит – можно расслабиться и не думать о нежелательной беременности. Однако это утверждение ошибочно. А почему можно залететь во время месячных, поговорим в этом обзоре.

Можно залететь во время месячных или это бред?


Возможно ли забеременеть при месячных


При совпадении овуляции с интимом сперматозоид встречается с яйцеклеткой. Результатом становится беременность. Если у девушки классический цикл менструации, составляющий 28 дней, то овуляция приходится на его середину, как и положено. В это время многие пары предохраняются особенно тщательно, если не хотят рожать.

Возможно ли забеременеть при месячных


Инфо
Справка: Овуляция – процесс, когда стенка доминантного фолликула разрывается и выходит яйцеклетка, которая затем проникает в маточную трубу. Там, в течение 24 часов, при попадании сперматозоида возможно оплодотворение. Если этого не происходит, наступает менструация.


Реально ли забеременеть во время месячных? Да, это возможно при наличии следующих неблагоприятных факторов.

1. Наличие постоянных стрессов.

2. Заболевания.

3. Командировка, путешествие, когда женщина попадает в другой климат.

4. В современном мире слабый пол рожает намного меньше, поэтому яичники постоянно работают, практически без перерыва, что приводит к сбоям.

5. У многих наблюдаются гормональные нарушения.

Благодаря перечисленным факторам яйцеклетка созревает не в середине цикла, а в конце (не на 15 день, а на 20–29). Овуляция смещается, что приводит к незапланированной беременности. Например, когда яйцеклетка выходит перед наступлением месячных. Она сутки находится в маточной трубе, а сперматозоид там может быть 3–6 дней. Тогда и наступает беременность.

Можно ли забеременеть при месячных, что говорят гинекологи


Ни один врач с точностью не скажет, можно ли вам забеременеть во время месячных или нет, пока не ознакомиться с состоянием репродуктивных органов, возможностью гормональных сбоев, длительностью цикла и другими факторами.

Можно ли забеременеть при месячных, что говорят гинекологи


Определить дату оплодотворения бывает трудно: овуляция может наступить позже середины цикла, а сперматозоид соединится с яйцеклеткой за день до начала менструации (напомним: живёт сперматозоид здорового мужчины не 1 день и может встретиться с яйцеклеткой и через сутки после полового акта). Секс же ускоряет оплодотворение. Девушка подумает, что залетела в «критические дни».

Гинекологи объясняют, почему нельзя забеременеть во время месячных. В первые дни месячных процент оплодотворения практически равен нулю: происходит отторжение эндометрия, количество половых гормонов падает.

Первые 2–3 суток характеризуются обильными выделениями, сперматозоид просто не способен попасть в трубы. Эндометрий постоянно обновляется. Оплодотворение маловероятно. Но случаи, когда беременность наступает во время менструации, есть.

Откуда возникло утверждение, что забеременеть во время месячных возможно


Связано оно с несколькими особенностями женского организма. Многих удивляет факт, как тогда можно забеременеть во время месячных, если сперматозоид не может проникнуть в репродуктивную систему женщины. Как выясняется, многое зависит от работы гормональной системы.

✔️ Во время критических дней можно забеременеть при наличии гормональных проблем. Запоздалая овуляция наступает во время менструации. При этом можно наблюдать менструалоподобное кровотечение.

✔️ У женщины цикл короткий, а менструация продолжается долго. Если секс был в конце менструации, то она совпадает с овуляцией из–за небольшого цикла. В итоге наступает беременность.

✔️ Есть и ещё один вариант: беременность наступила в середине прошлого цикла, но месячные всё равно начались, а беременность осталась. Причина: гормональный сбой. Женщина при этом находится в полной уверенности, что забеременела в «эти» дни.

Во время месячных гинекологи советуют предохраняться: любая инфекция свободно проникает в полость матки. Каждая женщина должна регулярно посещать гинеколога и сама заботиться о своём здоровье. Заниматься или нет сексом во время месячных – индивидуальное решение.
 

Mariaa

Незнакомка
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
1
Симпатии
0
Как бы это странно не звучало. Все зависит от девушки. Кто то залетает буквально из за пары капель, а кто то годами детей завести не может. Так что месячные не панацея. Есть девушки кто может и во время них залететь. Тут уж нельзя точно быть уверенной, поэтому лишний раз лучше не рисковать и предохраняться.
 

Сверху