Мотивационные книги для успешных женщин

Tara

Автор
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
203
Симпатии
17
Если вы осознали, что пришла пора что-то менять в жизни – значит, уже сделали первый шаг. Вам в помощь – мотивационные книги для женщин. Любой книжный магазин имеет в распоряжении литературу, в которой вы найдёте ответы на свои вопросы.

Мотивационные книги для успешных женщин


Что почитать для саморазвития женщине


В понятие «успех» каждый вкладывает свой смысл. На любом сайте можно найти обзор топ мотивирующих книг зарубежных и отечественных авторов. Прежде всего, стоит определиться – что важно именно для вас:

° бизнес, карьера, с нуля начать собственное дело;
° поиск и удержание мужчины своей мечты;
° гармония интимных отношений с мужем (любовником);
° идеальное ведение домашнего хозяйства;
° тёплые доверительные отношения с детьми, родителями;
° общение с коллегами, начальниками, друзьями.

Исходя из целей и желаний, ищем нужные книги. С поиском информации проблем не возникнет: «окей, гугл» – и откроется океан советов и море возможностей. Вопрос – как выбрать из этой большой кучи самое необходимое?

Что почитать для саморазвития женщине


Не спешите сметать всё подряд с полок магазинов и выписывать через интернет книги с красивыми обложками и провокационными названиями. Рискуете купить «кота в мешке», а хорошие издания в твёрдых переплётах стоят прилично. Поищите более подробную информацию о содержании, изучите отзывы реальных читательниц на форумах, а не рекламных сайтах – там чаще всего безымянные «гости» пишут «заказные» отзывы. Загляните в ближайшую библиотеку.

Мотивационные книги об успехе пишут люди, получившие широкое признание, ставшими лидерами в своей сфере деятельности. Как правило, описывают личные биографии и этапы продвижения «вверх по лестнице».

Книги об успешных женщинах с головокружительной карьерой читать полезно, но не всегда их опыт, особенно зарубежный, можно применить в нашей стране. Другой у нас менталитет, образ жизни и мыслей.

Среди отечественных авторов также много тех, кто пишет полезные и практически применимые в жизни книги для мотивации и саморазвития.

Лучшие мотивационные книги для женщин


Молодым, полным сил и энергии мамам-декретницам, не желающим вычёркивать из активной жизни годы ухода за детишками, понравятся книги Светы Гончаровой «Тайм-менеджмент для мам», «Онлайн карьера для мам».

Лучшие мотивационные книги для женщин


Служащим, которым надоела однообразная работа можно посоветовать книгу Юлии Пряхиной «Из офисной мышки – в миллионерши». Анна Кондратьева делится с читательницами опытом «Как начать свой бизнес, когда есть муж и семеро по лавкам», а Ирина Словцова будет интересна тем, кто твёрдо решил: «Хочу работать на себя. Женщина управляет бизнесом». Положительный пример заразителен, у них получилось, чем вы хуже?

Книгами для саморазвития и самосовершенствования личности для людей любого возраста являются труды Михаила Литвака: «7 шагов к успеху», «Принцип сперматозоида», «Не нойте!», «Мужчина и женщина».

Очень легко читаются, наполнены юмором, забавными иллюстрациями и примерами из жизни «Книга для тех, кому нравится жить» и «Как относиться к себе и к людям» Николая Козлова.

Из зарубежных авторов стоит посмотреть: «Не рычите на собаку! Книга о дрессировке людей, животных и самого себя!» Карен Прайор перевернёт ваше представление о том, как общаться с собаками, друзьями, коллегами и даже мужем. Читается тяжеловато, но принцип «положительного подкрепления» становится ясным с первых страниц, и его можно тут же начать применять на практике. Проверено – работает на 100%!

Арианна Хаффингтон помогает тем, о ком можно сказать: «Выдохшиеся. Когда кофе, шопинг и отпуск уже не работают». Книга о тех, кто добился результатов, но не чувствует себя счастливым. Автор научит в гонке за успехом находить время для самого главного.

Сделать вывод о том, какая книга лучше, а какая хуже вряд ли получится. Все люди разные, и нет единых рецептов для всех. Главное правило книг, мотивирующих на успех – очень простое: человек должен быть счастливым! Здесь и сейчас. Поэтому каждая женщина может сделать счастливой себя и тех, кто рядом. А это значит:

Не нойте!
Действуйте!
Улыбайтесь!
И будьте счастливы!
 
Сверху