Монобровь у мужчин: нужно ли брить

Bella

Автор
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
129
Симпатии
13
В давние времена монобровь у мужчин считалась признаком мужественности и красоты. Чем волосатей был мужик, тем лучше воин. Тогда про тестостерон ещё не знали, но где-то на подсознательном уровне ощущали, что тут виноваты мужские гормоны. Времена меняются, сейчас в моде уже не брутальность, а аккуратность, и большинство мужчин предпочитают выглядеть ухоженно.

Густые брови у мужчин – это красиво, но мало у кого они идеальной формы. Брови – это волосы, они растут в течение всей жизни. Если в юности с бровями было всё нормально, то ближе к зрелости, они могут начать срастаться на переносице и отрастать на несколько сантиметров. Особенно это касается южных мужчин, для которых и сейчас густота бровей имеет особое значение.

Монобровь у мужчин — это нормально


Учёные говорят, что сросшиеся брови у мужчин достаются им по наследству. Когда их предки-воины преследовали врага, густые брови защищали глаза от пота, пыли, капель дождя, и такие воины считались лучшими. Они выживали чаще, и передавали свои гены по наследству. Всё это замечательно, но сейчас чтобы утирать пот, есть влажные салфетки, и наши мужчины давно не преследовали дичь или врага в пустыне. Зачем им нужна такая густая растительность? Посмотрим, какая бывает монобровь на фото у мужчин:

Сросшиеся брови у мужчин


Многие считают, что монобровь у мужчин — это нормально, так оно и есть. Однако, мода добралась до мужских бровей, и девушки пытаются исправить этот «недостаток».

Монобровь у мужчины


Что делать мужчине, если растёт монобровь? Вариантов много, точно так же, как и способов удаления лишних волос у женщин. Хотя, есть один момент…

Вот все эти брутальные воины с монобровью, не переносят боль, абсолютно. Женщины корректируют себе форму бровей пинцетом еженедельно, но попробуйте выдернуть хоть один волосок у парня. Вы услышите много нового о себе и о тех, кто придумал эту моду на брови. Тем не менее если уж мужчина решил привести брови в порядок, то нужно отыскать для него безболезненный способ, как убрать волосы на переносице.

Шугаринг, воск, бритьё, всё это отпадает по причине малой эффективности. Когда выбриваешь, можно немного промахнуться и сбрить лишнее. Конечно, через несколько дней всё отрастёт, но настроение будет испорчено. Впрочем, это покажет вам, насколько бритьё переносицы неэффективно. Разумнее всего, обратиться в салон красоты, где делают лазерную эпиляцию межбровья.

Что делать мужчине, если растет монобровь


Процедура — это безболезненная, и результат длится около полугода. Вновь отрастающие волоски можно выщипывать пинцетом, и теперь уже мужчина готов терпеть, так как будет видеть готовый результат, да и фронт работ будет уже не такой большой.

Какие должны быть брови у мужчин


Ежедневный уход за бровями осилит любой мужчина, и к этому нужно только привыкнуть. Он ведь не ленится бриться каждый день, так что мешает провести щёточкой по бровям, и обрезать торчащие волоски?

Мода прямо не диктует, какие должны быть брови у мужчин, ведь форма бровей у всех разная. Главное – это ухоженный вид и аккуратность. Первое на что мы смотрим – это глаза, и на лохматые заросли, которые нависают над ними, сразу же обращаешь внимание. Порой это смешит, временами отвлекает, потому что так и хочется взять пинцет, ножнички, связать мужчину, а затем привести в порядок его брови.

Густые брови у мужчин

Густые брови у мужчин


Но не стоит так мучить своего мужчину. Отведите его в салон, где мастер приведёт брови в полный порядок, а вы научите своего рыцаря поддерживать эту красоту.:rolleyes:
 
Последнее редактирование модератором:

Сверху