Любят ли мужчины полных женщин? Реальная статистика

Даша

Пробегала мимо
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
194
Симпатии
23
Уже несколько десятков лет со страниц глянцевых журналов не сходят атлетические и худенькие девушки, поэтому у многих возникает вопрос: любят ли мужчины полных женщин, или для того, чтобы нравиться, нужно обязательно иметь худощавое телосложение?

Любви заслуживают все, это неоспоримо, но некоторым её достаётся больше. Как же быть обладательницам пышных форм, забыть о женском счастье и похоронить свою самооценку под грудой комплексов?

На самом деле не всё так печально, как кажется. Для начала нужно разобраться, почему именно астеничное телосложение стало так популярно. В первую очередь, в этом виновата индустрия моды и красоты. Можно наблюдать волнообразное увлечение девушками разного типа. К примеру, общепризнанный секс-символ – Мэрилин Монро, отнюдь не была худышкой в современном смысле этого слова.

Мэрилин Монро


Ещё более ранние идеалы женщин прошлого века и вовсе отличались пышными формами. Сейчас ситуация диаметрально противоположная. Примерно в восьмидесятых годах двадцатого века кутюрье обратили внимание на девушек с подростковыми фигурками.

Девушка с подростковой фигурой


Они были олицетворением изящества и утонченности. Однако, доведённое до абсурда увлечение, приобрело уродливые формы. Сотни моделей, следуя навязанным стандартам, изнуряли себя голодовками и жесточайшими диетами, противопоказанными любому здоровому человеку.

В данный момент ситуация немного выправилась и популярностью стали пользоваться стройные, но атлетичные фигуры. Постепенно набирает обороты увлечение боди-позитивом. Это означает принятие своего тела таким, какое оно есть. Но и здесь наблюдается метание из крайности в крайность. Модели плюс-сайз, без, сомнения, имеют своих поклонников и подписчиков, которые ими восхищаются. Их тоже любят мужчины.

Модель плюс-сайз


Как говорится, к каждому замочку найдётся свой ключик, а на каждую кастрюльку – своя крышечка. Поэтому пышечкам не стоит отчаиваться.

Какие мужчины любят полных женщин


Правда ли, что некоторые мужчины предпочитают толстушек? Без сомнения, так и есть. Не все любят худеньких, не всем нравятся полненькие. Женщины ведь тоже имеют разные предпочтения.

Правда ли что мужчины любят полных


Конечно, речь не идёт о мускулистых красавцах с бронзовым загаром – на них обращают внимание все. Почему? Ответ на этот вопрос лежит в глубинах эволюции. Да-да, те самые, примитивные инстинкты руководят нами всеми.

Что шепчет нам на ушко наш древнейший рефлекс при виде такого красавца? Вы будете смеяться, но подсознание выдаёт единственно правильный ответ – дети от него будут красивые. Женщины ловят этот импульс в первые доли секунды, даже не отдавая себе отчёта. Мужчины мыслят по-иному.

Каким мужчинам нравятся полные женщины? Любители пышных форм бывают разных возрастов, но чаще всего это уже взрослые люди, которым важна не только внешность, но и внутреннее состояние. Для разочарованных в жизни мужчин полная женщина символизирует уют, стабильность и тепло. Любители полных женщин стремятся к размеренной жизни. Часто это мужчины среднего возраста.

Любители полных женщин


Молодые парни следуют навязанным стереотипам, которые из-за всех углов кричат: «Только худышка, только Анжелина Джоли, только таким должен быть идеал!». Поэтому даже если молодого человека привлекают толстушки, он в этом не признается из-за страха быть осмеянным. Ведь нужно быть как все. Между тем психологи считают, что у каждого есть свой психотип, который действует возбуждающе. И это не всегда девушка с угловатой фигурой подростка, чаще как раз наоборот. Но в данный момент проявлять симпатию к толстушкам на публике, «не положено».

Красивые полные женщины и девушки нравятся очень многим представителям противоположного пола и вес здесь не имеет решающего значения. Ведь важно и то, насколько ухожена девушка, как одета и каковы пропорции её тела.

Бывает приятная, природная полнота, когда объёмные бедра сочетаются с тонкой талией и пышной грудью. Такие леди, без, сомнения, находят множество поклонников. Женственность побеждает, невзирая на глянцевые стандарты.

Форум женатых любовников и замужних любовниц


Но если фигура просто запущена, а девушка неумеренна в еде, тогда о поклонниках можно лишь мечтать. Результатом излишеств становится неухоженный вид, одышка, потливость, тяжёлая походка, плохая кожа. Дело ведь не только в весе, но и в сопутствующих моментах.

Почему мужчинам нравятся полноватые женщины


Почему мужчинам нравятся полные женщины? Потому что они мягкие, уютные и чаще всего добрые. Особенно восточные мужчины млеют перед пышными формами упитанных красавиц. Многие современные звёзды инстаграма – очень красивые девушки, полненькие от природы. Они обладают красивыми волосами, умеют себя подать.

Форум женатых любовников и замужних любовниц

Isabella Forget (@isabellaforget) • Instagram photos and videos

Красивые полные женщины в теле всегда вдохновляли художников, скульпторов и продолжают это делать, хотя в меньшей степени. Но сейчас мода на худеньких красавиц проходит и не за горами новые стандарты.

Почему мужчины не любят толстых девушек


Почему парни любят худых? Начнём с того, что не всем парням нравятся худышки. Но большинство обращает внимание именно на стройняшек и фитоняшек. Во-первых, потому, что тонкая фигура ассоциируется с юностью, а значит со здоровьем и весельем. Это естественное стремление – заполучить молодую партнёршу, ведь в каждом мужчине сидит охотник, а в каждой девушке – потенциальная добыча. Худенькие лучше подходят на роль трепетной лани.

Форум женатых любовников и замужних любовниц


Во-вторых, – рядом с миниатюрной дамой мужчина ощущает себя более брутальным, его самооценка растёт. Особенно если на партнёршу обращают внимание конкуренты.

Ещё одна причина, по которой любят худых – образ, навеянный современным кинематографом. Пример, который подаётся с экрана, воспринимается как нечто незыблемое и не вызывающее сомнения. А вот умение разглядеть внутренний мир, спокойный характер и нежность в девушке дано не каждому.

К сожалению, чаще всего, обёртка важнее содержания. Что делать пышкам? Учиться подавать себя правильно: следить за здоровьем, ухаживать за собой, уметь краситься, делать причёски, обладать весёлым характером и тогда поклонники появятся, невзирая на глянцевые стандарты.
 
Последнее редактирование модератором:

Сверху