Кто такой мужчина-ловелас, и как себя с ним вести

Даша

Пробегала мимо
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
194
Симпатии
23
Вы не задумывались, кто такой ловелас? Обращаемся к Википедии — это мужчина, который был героем одного романа. Английский писатель Сэмюэль Ричардсон придумал обаятельного коварного соблазнителя, а после того как произведение обрело популярность, имя Ловелас стало нарицательным.

По сюжету аристократ с хорошими манерами конфликтует с одной из столичных семей и в отместку соблазняет юную девицу, похищает её и держит взаперти. Шестнадцатилетняя девственница не хочет вступать с ним в интимные отношения и Роберт (Ловелас), опоив прелестницу снотворным, овладевает беспомощным телом.

Роберт Ловелас


Осознав тяжесть своего поступка, коварный соблазнитель покидает Англию и погибает на дуэли, ища искупления. В английском языке Лавлейс (Lovelace) означает «любовное сплетение, кружево». Такая фамилия действительно существует и принадлежит одному роду баронов.

Мужчина-ловелас в современном толковании – синоним Казановы, Дон Жуана и прочих ветреных пикаперов, которые готовы воспользоваться доверием представительниц прекрасного пола в своих целях.

Как распознать мужчину-ловеласа


Времена аристократов в напудренных париках прошли, но кое-что осталось неизменным. Мужчины всё так же любят женщин, а женщины падки на красивые речи и комплименты. Такая доверчивость может обернуться не самыми приятными последствиями. Как распознать ловеласа, чтобы обезопасить себя, особенно неискушенным барышням?

Мужчина ловелас


В современном мире, как и в 18 веке, ловеласы отличаются привлекательностью, хорошо владеют речью и обладают приятными манерами. Часто они имеют неплохое финансовое обеспечение и могут себе позволить очаровывать красавиц с помощью дорогих подарков.

Если такому мужчине приглянулась юная красавица, он не остановится ни перед чем до тех пор, пока не соблазнит её. А после утратит всяческий интерес, оставив доверчивую влюблённую простушку с разбитым сердцем. Чтобы избежать сердечных травм, нужно быть готовой к сюрпризам судьбы, особенно если природа наделила вас красотой и привлекательностью.

Разбитое сердце женщины


Как ведут себя ловеласы и как они выглядят в наше время. В первую очередь ловеласы обладают уверенностью в себе и умением контролировать ситуацию от первых шагов до завершения скоротечного романа.

Такой представитель рода Дон Жуанов легко знакомится с девушками в любом месте, невзирая на их статус и положение в обществе. Особенно если мадам замужем или в отношениях, она становится жертвой азартной охоты. Ловеласам нравится процесс покорения женщины, разработка стратегии и реализация задуманного.

Признаки ловеласа:


💖 Обаяние;

💖 обходительность;

💖 романтизм;

💖 умение красиво ухаживать;

💖 щедрость, на первых порах;

💖 обольстительность;

💖 ухоженный внешний вид;

💖 хорошие манеры.

Как вы могли заметить, в списке нет таких качеств, как природная красота, атлетическое тело или внешность голливудской звезды. Они вовсе не обязательны для ловеласа.

Главное – умение манипулировать женщинами. Такой человек может даже состоять в браке, и это его не останавливает – вопросы морали не волнуют похитителя дамских сердец.

Манипулирование женщиной


Идеальный мужчина для любовного романа, но не более. Если вам довелось стать мишенью для такого человека, приготовьтесь к скоротечному роману без обязательств и продолжения. Если вас устраивают красивые ухаживания и яркие эмоции, которые скоро закончатся – наслаждайтесь моментом. Если же вы настроены серьёзно и дорожите своим сердцем – держитесь от таких людей подальше, они исчезнут с горизонта, как только получат желаемое и ничто их не удержит.

Как вести себя с ловеласом


Как вести себя с ловеласом


Обходительные и приятные в общении мужчины встречаются не так уж часто, поэтому многие просто не знают, как женщине общаться с ловеласом, чтобы не попасть под его влияние. Главное последствие, которое грозит девушке – зависимость.

Любитель женщин тонко манипулирует эмоциями женщины, привязывая её к себе и создавая иллюзию любви и постоянного удовольствия. Это чревато развитием зависимости. Из-за того, что происходит выброс «гормонов счастья», развивается, в том числе и химическая зависимость от человека, который провоцирует эмоциональные вспышки.

Речь идёт не только о приятных подарках и знаках внимания. Ловелас искушён в любовных утехах и знает все потаённые уголки женского тела. Он способен виртуозно играть на чувственности, подобно талантливому музыканту.

Когда женщина увлечена, у неё тормозятся некоторые мыслительные процессы, а все жизненные силы направлены к достижению одной цели – быть желанной. Именно в таком состоянии девушки становятся самыми доступными объектами сердцеедов.

Отличительные признаки сердцееда:

✔️ Мало говорит о себе, много о вас, расспрашивает, уделяет внимание в разговоре, собирая таким образом нужную информацию.

✔️ Соглашается с вашими суждениями, придерживается такой же точки зрения что и вы. При общении с ним создаётся впечатление эмоциональной близости и давней дружбы.

✔️ Умеет расположить к себе.

✔️ Стремится радовать и умеет поднять настроение, ведь такой мужчина владеет психологическими трюками.

✔️ Продумывает все свои шаги, всё планирует заранее.

✔️ Налаживает физический контакт, стремится пробудить чувственность.

✔️ Уделяет максимум внимания, тратя при этом минимум денег.

✔️ Держит дистанцию и исчезает при первых признаках потери интереса к девушке.

✔️ Уходит с горизонта, постепенно «охлаждая» отношения.

Чтобы не стать жертвой несчастной любви, постарайтесь сохранять критическое мышление и трезвый ум. Желание поддаться чувствам, естественно и понятно, но безоглядная любовь грозит тяжёлыми последствиями. Внимательно приглядывайтесь к потенциальному партнёру и не позволяйте использовать себя в качестве эмоциональной подпитки. Ловеласы – любовные вампиры, для которых женщины являются развлечением и способом самоутверждения. Они, таким образом, поднимают свою самооценку, но сами неспособны на глубокую привязанность и преданность.
 
Последнее редактирование модератором:

Сверху