Косметика Vichy: отзывы косметологов и покупателей

Bella

Автор
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
129
Симпатии
13
Существует множество мифов о чудо-средствах и косметика Виши не исключение. Отзывы косметологов и покупателей помогут развеять все домыслы и принять решение, стоит ли вам пользоваться Vichy или нет.

Настоящая косметика Виши реализуется начиная с 1955 г. исключительно в аптеках, и это порождает массу слухов. Покупательницы думают, что такая косметика может быть вредна и влиять на гормональный фон, что не всегда нужно. Развеем домыслы, откуда взялась косметика Виши, и почему её можно купить только в аптеке.

Городок Vichy, именем которого назван бренд, расположен почти в самом центре Франции. Ещё со времён римских императоров, которые правили до нашей эры, эта местность славилась своими термальными водами. Однажды, после очередного похода, римские легионеры устроили привал на берегу реки и с удивлением заметили, что их раны заживают буквально на глазах. Даже застарелые язвы излечивались и вскоре к живительным источникам начала съезжаться вся римская знать.

Но настоящим курортом город стал благодаря Генриху IV. Король Франции ввёл моду «отдыхать на водах», и даже выстроил собственную резиденцию в Виши. Такая популярность помогала развиваться термальному курорту, проводить научные исследования, для более качественного лечения.

В 1931 г. Жорж Герен, ведущий менеджер косметической компании Parfums Grenoville приехал в Виши, чтобы подлечить никак не заживающую рану на ноге. Нога в Виши зажила быстро и предприимчивый Герен решил применить чудодейственную силу воды в косметике.

Герен встретился с управляющим термальным курортом VICHY доктором Проспером Аллером, и началась кропотливая работа. Аллер разработал различные рецепты, отдельно для каждого типа кожи. Лаборатория Виши привлекла к работе дерматологов, гинекологов, косметологов, индивидуальный подход к каждой женщине – стал девизом новосозданной компании Vichy Dermatological Hygiene Society. Вода из источника Lucas, по результатам анализов является самой минерализированной, именно эта вода является основным компонентом косметики Виши.

Косметика Vichy


В 1955 г. у компании появился партнёр – на то время совсем молодая компания L'Oreal. Они оценили качество косметики, её действенность и настояли на том, чтобы вся продукция Виши продавалась только в аптеках, и получила лицензию, как «лечебная косметика».

Бренд Виши даже не шёл в ногу со временем, а опережал его. Солнцезащитные средства с UV-фильтрами, компания начала выпускать ещё в начале 90-х правильно определив, что избыточный солнечный свет ускоряет старение кожи. Виши же показали нам, как выглядит целлюлит и как с ним бороться.

Бренд Виши провёл социологические исследования и выяснил, что качество кожи, красота женщин, насколько они довольны своим внешним видом – сильно влияют на успешность и самооценку слабого пола.

Следует учесть, что сила косметики Виши не в гормонах, не в каких-либо синтезированных препаратах, а исключительно в минеральной воде, добытой из глубины 4 тыс. метров. Водичка сама по себе обладает целым набором полезных минералов, а в лаборатории Виши лишь корректируют их количество, чтобы сделать косметику более действенной, именно для определённого типа кожи. Я ознакомила вас с историей компании, а теперь почитаем отзывы о косметике Виши.

Косметика Виши: отзывы косметологов


Прежде чем верить в какие-либо сказки, стоит послушать, насколько косметика Виши хороша и узнать отзывы косметологов и специалистов. Профессионалы, которые имеют возможность использовать различную косметику, разные линии и бренды, могут точнее сформулировать, чем хороша или плоха данная косметика.

Крема Виши имеют богатую линейку и отзывы косметологов, в целом одобряют Vichy. Есть и недостатки, о которых мы поговорим, и попробуем разобраться с ассортиментом Виши:

Косметика Виши: отзывы


Крем-лифтинг Liftactiv для области вокруг глаз, имеет лёгкую текстуру и быстро впитывается. Хорошо увлажняет и питает кожу, разглаживая мелкие морщинки. При регулярном пользовании крем показывает высокую эффективность и не вызывает привыкания. В салонах красоты нередко предлагают попробовать косметику Vichy, и отзывы косметологов говорят, почему они доверяют этому бренду.

Благодаря уникальному составу микроэлементов, крем Виши действует на глубокие слои эпидермиса. Он не маскирует недостатки, а лечит их на молекулярном уровне. При регулярном использовании средств Виши кожа реально становится лучше.

Косметика Виши


Порой можно наткнуться и на негативные отзывы профессионалов о косметике Виши, но к ним нужно относиться с осторожностью и с разумным скептицизмом.

Что касается аллергии на Виши, то она возникает крайне редко. В лаборатории тщательно тестируют всю продукцию, и гипоаллергенность – одна из ключевых задач компании. Конечно же, нельзя исключить все аллергены, и порой у женщин возникает аллергическая реакция. Перед применением следует внимательно изучить состав средства.

Кроме того, следует учесть, что средства Виши не универсальные. Если вы используете ночной крем для жирной кожи на нормальной, и рассчитываете убрать круги под глазами, вас ждёт разочарование. В идеале подбор косметики следует доверить тому косметологу, которому вы доверяете.

Результат от применения лечебной косметики Виши не появится уже завтра, для заметного и стойкого результата, необходимо её применять не менее двух недель. Конечно же, если вы откажетесь от дальнейшего использования средств Виши, вскоре, кожа вернётся в своё привычное состояние.

Косметологи рекомендуют использовать Виши серией, которая включает в себя мицеллярную воду, для снятия макияжа, дневной крем, ночной и специализированные сыворотки направленного действия. И применение это, должно быть, не одноразовым, а как минимум двухнедельным курсом.

Косметика Виши: отзывы покупателей


Ответ на вопрос: косметика Виши гормональная или нет – однозначен. Виши не использует гормоны, ни в одной линии своей косметики. Состав средств практически полностью натуральный, с незначительными добавками синтезированных препаратов, с целью усилить лечебное действие. В основном синтезированные средства добавляют в возрастную косметику. Это: Про-Ксилан, Hepes-Hydrovance, гиалуроновая кислота, которых в природных компонентах нет или их количество слишком мало.

Виши отзывы о кремах для лица


Крем Vichy Aqualia Thermal Spa Nuit предназначен для сухой кожи, и только для неё. Если кожа жирная или комбинированная, этот крем следует применять только на сухих участках кожи. После применения кожа выглядит сверкающей и свежей почти 24 часа, хотя, крем позиционируется как ночной. Утром, если планируется использовать макияж, крем нужно смыть, иначе тон ляжет неровно. Если же важных дел нет, можно его не смывать, и даже летом, после пребывания на солнце, не чувствовать сухость на коже.

Vichy Neovadiol Phytosculpt – крем для шеи и зоны декольте. Результат становится виден уже через неделю. Кожа становится более плотной, эластичной. Можно применять как на ночь, так и днём. Быстро впитывается и не оставляет жирных следов на одежде. Настоящая находка для тех, кто хочет избавиться от «колец Венеры» на шее.

Vichy Idealia для «уставшей» кожи. В программу входит целая серия продукции, от геля для умывания, до шампуня от выпадения волос. Рекомендую брать пробники, так как несмотря на гипоаллергенность продукции, кожа может по-разному реагировать на различные кремы.

Подводя итоги, какие отзывы о косметике Vichy преобладают, можно увидеть, что сама косметика женщинам нравится, и они готовы ей пользоваться постоянно. Однако, есть и негативный момент.

Продукция Виши слишком дорогая и рассчитана на доход выше среднего. Большинство женщин используют пробники, ищут акции, а это дело непредсказуемое. Компания Виши знает о таком положении, но снижать цены на свою продукцию не намерена несмотря на такие отзывы. Разработка лечебной косметики происходит на новейшем оборудовании, которое стоит дорого. Работа химиков, которые расщепляют воду на молекулы и составляют уникальные рецепты, творящие чудеса – ценится также недёшево. Хорошие средства не могут стоить копейки, за молодость нужно платить. :alien:
 
Последнее редактирование модератором:

Сверху