Какой идеальный рост для девушки считается эталонным

Tara

Автор
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
203
Симпатии
17
Многих дам разных возрастов интересует вопрос: какой идеальный рост для девушки? У каждого человека есть своё мнение на этот счёт, однако современная мода диктует идеальный пример женской красоты, которому многие пытаются следовать. Это также касается и веса. Однако необходимо понимать, что каждая девушка имеет свои индивидуальные особенности, которые могут влиять на массу тела. Именно поэтому не стоит истязать себя тренировками и мучить диетами.

Какой идеальный рост для девушки считается эталонным


Прежде чем начать сбрасывать вес, нужно рассчитать свой правильный вес по росту. Это поможет избежать истощения организма и позволит расстаться только с лишними килограммами.

Так какой же рост и вес девушек считается идеальным?

Идеальный рост и вес для девушки


Существует мнение, что 170 сантиметров — это идеальный рост для девушки. Однако такой рост считается высоким по современным меркам. «Золотой серединой» идеального роста для девушки является рост от 1,64 до 1,67 м.

Идеальный рост и вес для девушки


Рост — это индивидуальный параметр тела каждого человека. Помимо роста девушки важна также комплекция и возраст. Именно эти факторы влияют на вес.

Многие считают, что вес девушки в 18 лет — это идеальная масса тела. Именно в этот период жизни обладательница прекрасного пола имеет высокие энергозатраты организма, обмен веществ. Однако, взрослея, метаболизм человека замедляется, поэтому масса тела увеличивается. Каждые 10 лет женщина в среднем набирает до 7 килограмм. Это составляет 10% от изначального веса, позже от веса через 10 лет и так далее.

Большинство женщин упорно борются с лишними килограммами в случае набора веса. Кто-то просто начинает правильно питаться, а остальные истязают себя тренировками и диетами, а иногда даже прибегают к пластическим операциям.

Важно знать, что худеть следует постепенно. Избавляйтесь не более чем от 10% килограммов в год, тогда вы сохраните своё здоровье и лишний вес к вам не вернётся.

Однако насколько вы уверены, что вам необходимо сбросить Вес? Для того чтобы это понять, нужно рассчитать идеальную массу тела для возраста и роста.

Как рассчитать идеальный вес для девушки по росту


В наше время любая девушка может обратиться к таблицам, формулам и диаграммам для того, чтобы рассчитать оптимальную массу тела. Разные подсчёты могут давать разный результат, поэтому результаты двух разных способов могут отличаться. Диетологи говорят, что разнообразие таких расчётов делает их точными для всех людей, так как каждый человек имеет разное телосложение.

Как рассчитать идеальный вес для девушки по росту


Как же понять, какой идеальный вес у девушки по росту? Есть несколько способов проверки:

✔️ формула Индекса массы тела. Благодаря такой формуле вы сможете быть осведомлены о своём индексе массы тела, а этот фактор является немаловажным. Здесь нужно поделить вес на рост, умноженный на себя. Для показателя веса вы используете килограммы, а для роста — метры. Полученный результат должен составлять 19–25. Это число соответствует идеальному весу для девушки.

✔️ формула Брока. Расчёт позволяет узнать идеальный вес по росту. Необходимо всего лишь вычесть из вашего роста 100 и умножить на 0,85. Рост в данном случае берётся в сантиметрах. Вы получите норму веса при вашем росте.

✔️ формула Лоренца. Из вашего роста в сантиметрах нужно вычесть 100, а далее вычесть отсюда разницу между ростом и 150. Получившееся число необходимо разделить на 2. Важно знать, что эта формула подойдёт для девушек, которые имеют рост от 176 сантиметров.

✔️ индекс Кетле. Во время расчёта оптимального веса эта формула не зависит только от роста и возраста девушки, но также и от её телосложения: крупного, нормального или худощавого. Необходимо поделить вес в граммах на ваш рост в сантиметрах. Для дам с крупным телосложением оптимальным результатом будет 425–445, девушки и женщины среднего телосложения могут считать допустимым результат от 385 до 405, а худенькие барышни должны придерживаться показателя 345–365.

норма веса для девушки


Перед тем как начать усиленно сбрасывать вес, обязательно рассчитайте свою норму массы тела. Часто бывает такое, что после расчёта выясняется, что масса вашего тела находится в допустимой норме, а потому изнуряющие тренировки и диеты вам не нужны. В таком случае достаточно будет просто привести мышцы в тонус, уделяя этому не так много времени.
 

Сверху