Какой должна быть жена для мужа, ваше мнение

Tara

Автор
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
203
Симпатии
17
Было бы правильнее, если бы эту статью написал мужчина. А форум – женский, пишут, читают и комментируют – женщины... Поэтому давайте рассмотрим, какой должна быть жена для мужа с точки зрения мужчин-психологов.

Какой должна быть идеальная жена


Наверное, идеальная жена – это та, которая соответствует представлениям мужа о счастливой семейной жизни. А представления у всех мужчин разные, и зависят от того, что они сами из себя представляют. Кто-то ищет жену, похожую на свою маму, и мечтает построить семью, к которой он привык у себя дома. Другого пример родительской семьи не вдохновляет, и ему хочется сделать всё наоборот. Третий считает, что жена должна соответствовать его статусу, и тогда женщина ставится в один ряд с престижной должностью, дорогой иномаркой и загородным особняком.

Какой должна быть идеальная жена


И всё-таки попытаемся ответить на вопрос «идеальная жена – какая она?» и сформулировать требования среднестатистического мужчины к хорошей жене. Идеальная жена должна:

1. Самоотверженно заботиться о семье.
2. Ни в коем случае не изменять мужу, любить только его.
3. Следить за внешним видом и опрятностью мужа.
4. Следить за своим внешним видом, весом и здоровьем.
5. Оберегать мужа от других женщин (особенно в пьяном виде).
6. Не позволять мужу напиваться, со всех гулянок уводить домой.
7. Обеспечивать дома полноценное трёхразовое питание.
8. Помнить все знаменательные даты и предупреждать об этом мужа.
9. Не препятствовать общению мужа с друзьями или занятию любимым хобби (гараж, рыбалка, охота, компьютерные игры, диван, ТВ и т. д.)
10. Не просить часто у мужа купить дорогие вещи (для себя).

У любой нормальной среднестатистической женщины при прочтении этого списка возникнет резонный вопрос: «А сам-то ты что? А что Я получу от счастливой семейной жизни?» И в два счёта нарисует она ещё более внушительный перечень качеств, которыми должен обладать идеальный муж. И начнётся взаимное предъявление претензий, как и происходит обычно в среднестатистической семье... А мне ближе утверждение психолога-практика Николя Козлова, что в браке, и вообще, по жизни «никто никому нечего не должен».

Задумываться о своих идеалах стоит задолго до того, как вы скрепили свои отношения брачным союзом. А после свадьбы, как говорила моя бабушка: «Бачили очі, що купували, їжте, хоч повилазьте», что в переводе с украинского означает «Видели глаза, что покупали, ешьте, хоть повылазьте». Получается – вышла замуж, смирись и покорно принимай свою судьбу, какой бы тяжкой она ни оказалась? Можно и так, а можно включить мозги, и начать действовать, чтобы изменить свою жизнь к лучшему. Существуют общие правила, как жена должна относиться к мужу, чтобы семейная жизнь не казалась адом:

  • не пытаться перевоспитать своего супруга (это так же бесполезно, как быстро произнести с первого раза слово «бесперспективняк»);
  • не разыгрывать «несчастную жертву»: за помощь себе отвечаете вы сами и всегда можете эту помощь организовать;
  • как можно чаще использовать «положительные подкрепления» — улыбки, объятия и прочие знаки любви и принятия своего любимого.

Какой должна быть жена в постели


Долгое время тема секса была в нашей стране под запретом. Отсюда полная безграмотность и беспомощность в вопросах интимных отношений мужчины и женщины. В сознании и тех и других укоренилось множество мифов, которые очень трудно поддаются коррекции. Большинство супругов не решаются обсуждать эти вопросы друг с другом и стесняются обращаться к специалистам.

Процитирую психолога Михаила Литвака, высказывание которого о сексе встречается во многих его книгах: «Лучше накорми мужа хорошим сексом, чем супом. Суп он сможет поесть и в хорошей столовой. Ничего страшного не случится. А если он вкусит любовь на стороне?»

Какой должна быть жена в постели


В книге «Принцип сперматозоида» М. Литвак подробно описывает 6 самых устойчивых заблуждений в сексологии. И самым главным мифом называет то, что «инициатива при сексуальном сближении должна принадлежать мужчине». Дело в том, что у женщин сексуальное возбуждение развивается медленнее и занимает больше времени. Если инициатор – мужчина, то он вскоре получает удовлетворение, а женщина остаётся ни с чем. Когда инициатива исходит от женщины, то возбуждение мужчине передаётся постепенно, и к финалу супруги приходят одновременно.

Шестой миф звучит так: «МОЖНО и НЕЛЬЗЯ в интимных отношениях». Согласно системе Эрика Берна в каждом человеке уживаются три ипостаси: Родитель, Взрослый, Дитя. В разные моменты жизни они по очереди диктуют, как поступать в той или иной ситуации. Приведу ещё одну цитату из М. Литвака, потому что лучше не скажешь: «Когда в постель ложатся двое, на самом деле их шестеро. Ну скажи, что может быть путного, когда Родитель шепчет, что этого делать нельзя, а это можно? Так выставь его из спальни! Охранять дверь поручи Взрослому, ну а Дитя само разберётся; что можно, а чего нельзя».

По-моему, теперь предельно ясно, какой должна быть жена, чтобы муж не изменял.

  • кормить мужа хорошим сексом;
  • проявлять инициативу – сама же будешь в выигрыше;
  • можно всё, что нравится вам обоим.

Образ идеальной жены у каждого мужчины свой. Это зависит и от физических данных, и от уровня интеллекта, и от успешности и материальной обеспеченности партнёров до брака. Но абсолютно всем – и работяге-дальнобойщику, и богатому бизнесмену, и свободному художнику-разгильдяю – хочется, чтобы их любили. Не за «что-то», а просто так – потому что они есть. Потому что каждый из нас – загадка вселенной, единственный в своём роде экземпляр и каждый достоин любви.
 

Сверху