Какой должна быть настоящая женщина в глазах мужчины

Даша

Пробегала мимо
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
194
Симпатии
23
Многие знают, какими качествами обладают настоящие мужчины, но какой должна быть настоящая женщина не всегда понятно, ведь представители противоположного пола вкладывают в это понятие противоречивые смыслы. Для одних главным признаком настоящей женщины служит сексапильность, модельная внешность, умение удовлетворять, для других – способность быть хорошей матерью и женой.

Какой должна быть настоящая женщина


Идеал меняется в зависимости от эпохи. В тяжёлые времена ценятся выносливые обладательницы стойкого характера, в благополучные – нежные избалованные «принцессы». И каждая из них будет считаться самой что ни на есть настоящей в глазах современников. Но всегда в цене такие качества характера, которые заставляют благоговеть перед женщиной, пробуждают уважение и преклонение. Сейчас в цене сильные девушки, умеющие отстаивать свою точку зрения.

Иногда в словосочетание «настоящая женщина» вкладывается саркастический смысл. В этом случае девушка выглядит глуповатой, взбалмошной, своенравной, непоследовательной, избалованной и капризной. Следовательно, в действительности, она должна обладать совершенно противоположными качествами: умом, самообладанием, умением уступать, добиваться целей и быть последовательной в своих действиях.

Что значит быть настоящей женщиной


Что такое настоящая женщина, с точки зрения мужчин разного возраста? Эти понятия сильно отличаются в силу жизненного опыта. Юноши полагают, что на первом месте стоит сексуальная привлекательность, ибо в их крови бушуют гормоны и желание обладать.

Что такое настоящая женщина


Более зрелые мужчины ценят и другие качества – душевное тепло и ощущение комфорта. Но так бывает не всегда, хотя чаще всего дела обстоят именно так.

Что значит быть настоящей женщиной


Молодые люди ищут в потенциальной партнёрше физическую привлекательность, а зрелым требуется ещё и уважение, умение подстраиваться под мужчину, вдохновлять его и создавать комфортную атмосферу. Доминирование в этом случае не рассматривается как признак настоящей женщины. Но дело в том, что быть рядом с настоящей женщиной и видеть её рядом с собой хотят далеко не все.

Это скорее отдалённый идеальный образ, который существует отдельно от реальной жизни. Почему? Хотя бы потому что ей нужно соответствовать, а для этого требуется работать над собой. Кому это надо? Гораздо проще выбрать в партнерши ту, с которой не пострадает самооценка. К сожалению, комплекс неполноценности пробуждается у многих представителей сильного пола рядом с женщиной, обладающей определёнными чертами характера.

Быть настоящей женщиной — это значит проявлять свою глубинную сущность. В качестве примера можно привести отрывок из одного рассказа:

Инфо
«В грузинской деревне, затерянной среди гор, жила ничем не примечательная женщина средних лет. У неё было несколько сыновей, которые ушли на войну и не вернулись. На мужа также пришла похоронка. Но её страданий никто не видел, она никогда не показывала своих слёз.

Когда она входила в комнату, полную людей, все замолкали, а у мужчин возникало желание поклониться. Такой эффект вызывала её горделивая осанка и сила, исходившая от неё. Она буквально создавала вокруг себя ауру, которую ощущали все присутствующие…»


Как видно из этого повествования, такие женщины встречаются редко, и они далеко не всегда бывают счастливы в жизни. У настоящей женщины другая задача – воодушевлять и мотивировать. А ещё это тяжёлая работа над собой и талант. При этом не имеет значение профессия, положение в обществе и степень благосостояния. Женщины с большой буквы, вызывающие восхищение, встречаются везде.

Качества настоящей женщины


В современной интерпретации главные качества в женщине выглядят иначе, чем полвека назад:

1. Она привлекает внутренним состоянием, умением наслаждаться собой и собственной жизнью. Это умение делает из девушки сильнейший магнит для мужчин.

2. Она любит себя и только потом мужчину. Что это значит? Вовсе не эгоизм, как может показаться, на первый взгляд. Когда девушке комфортно наедине с собой, она сможет создать полноценные не ущербные отношения, через которые пытается повысить самооценку. Она дарит себя, а не предпринимает очередную попытку быть нужной.

3. Понимание того, что мужчина любит не столько женщину, сколько себя рядом с ней. Умение быть женственной притягивает мужчин. Необязательно обладать ослепительной красотой, но шарм и «манкость» привлекают всегда.

4. Отсутствие страха любить. Это важное качество, которым обладают далеко не все. Очень часто испытать сильные чувства боятся именно мужчины, которые уже «обожглись». И расположить их к себе можно только одним способом – показать, что женщина не представляет угрозы, а чувства к ней не опасны. Но это возможно только если девушка сама не боится их проявлять.

5. Осознание собственной цены. Знать себе цену это не означает продавать себя как можно дороже. Настоящая женщина не станет этим заниматься, это удел девушек лёгкого поведения. Понимание собственной ценности не позволит опуститься до подлости, мелочности и мести. Такая женщина не станет заводить мимолётные интрижки и распыляться на недостойных мужчин.

Как должна выглядеть настоящая женщина


Образ настоящей женщины рождается из того впечатления, которое она оказывает на окружающих. Можно ли «вырастить» в себе эту Женщину? Это вполне реально.

Начинать нужно со своего характера, внешности и образа мыслей. Придётся как следует покопаться в собственных чувствах и мыслях.

Самое простое – пересмотреть внешний вид. Ревизия гардероба может стать первым шагом к успеху. Представьте себе ту идеальную девушку в ваших вещах. Что из одежды и обуви подойдёт для манящего образа повелительницы мужских сердец?

Это явно не потёртые куртки, джинсы и практичные кроссовки. Даже слишком короткие юбки неуместны. Одежда должна быть красивой, а образ современным и элегантным. Чрезмерное обнажение не сделает из вас настоящую женщину, скорее наоборот. Достаточно намёка на красивое декольте или стройные ноги, чтобы мужчина подсознательно захотел раздеть ту, что привлекла его внимание.

Намек на красивое декольте


Рассмотрите цветовую гамму своей одежды. Если слишком много чёрного, его нужно разбавить другими цветами, а чрезмерную яркость, наоборот, приглушить монохромными оттенками. Нужно уметь быть разной, одеваться по ситуации. Небольшая женская сумочка гораздо лучше огромного баула, который так любят носить с собой многие девушки. У леди в клатче должно быть место для ключей, мобильника, документов и пудреницы. Ещё маленькое зеркальце, помада и платочек. Всё остальное – лишний груз.

Образ настоящей женщины

Как ведёт себя настоящая женщина


Как ведёт себя настоящая женщина с мужчиной? Пожалуй, стоит поговорить о том, чего не нужно делать, а именно: жеманничать, хихикать, хохотать в голос, курить, нецензурно выражаться, плеваться и сморкаться. Это подойдёт для тех, кому отведена роль «своего парня». Девушка-друг, приятель, компаньон, это хорошо, но не совместимо с понятием настоящей женщины.

Что не должна делать настоящая женщина


Совет
Истинной женщине не нужно повышать голос, чтобы привлечь внимание. У такой дамы особая харизма, шарм. Голос её обволакивает слушателя, манит, но не пищит или суетится. Даже одетая в дорогой наряд женщина с писклявым раздражающим голоском создаёт не самое приятное впечатление. Голос – инструмент, с которым нужно работать. Для этого можно воспользоваться услугами преподавателя или сделать это самостоятельно. Чтение книг «с выражением» и выступление на публике очень способствует освоению данного навыка. Очарование голоса в его тембре и интонациях.

Поведение настоящей женщины зависит от образа мыслей. Она никуда не тропится, не спешит. Современные люди, находящиеся в вечной погоне за успехом, обречены на суету и мелочность. Надо уяснить, что Вы центр Вселенной и весь мир вращается вокруг вас, даже если это не так на самом деле. Уравновешенность и спокойствие – основа внутреннего настроя. Настоящая женщина никогда не выходит из себя, не поддаётся на провокации и не вступает в мелкие конфликты. Нужно быть выше всего этого.


Только цельная натура может быть достаточно сильной. Настоящая женщина в отношениях не приносит себя в жертву и не требует жертвы от партнёра. Всё строится на взаимном уважении и сохранении достоинства. Станет ли такая девушка копаться в телефоне своего любимого и изводить его ревностью?

Станет ли настоящая женщина проверять телефон любимого


Конечно нет. Мужчине оказана честь находиться рядом с нею, а если он этого не понимает, он не стоит потраченных сил и внимания.

Примеры настоящих женщин


Пример настоящей женщины – принцесса Диана. Хотя она имела свои секреты и не всегда хранила верность мужу, образ, созданный ею, до сих пор вдохновляет многих.

Принцесса Диана


Ещё примеры – Одри Хепберн, с её элегантной утонченностью.

Одри Хепберн


Софи Лорен с ярким знойным темпераментом. Все они достойны называться королевами.

Софи Лорен


В современном мире иные идеалы и ценности, сейчас век потребления, поэтому все стараются продать себя подороже. Умение быть настоящей не востребовано обществом.

Как стать настоящей женщиной


Как стать настоящей женщиной для настоящего мужчины? Работать над собой. Заниматься самообразованием и саморазвитием.

Секреты настоящей женщины:

💛 Умение быть женственной;

💛 Самообладание;

💛 Выдержка;

💛 Мудрость;

💛 Отсутствие спешки в мыслях и действиях;

💛 Поставленный голос;

💛 Уверенность в себе.

Ещё один важный пункт – женщина не просто должна, она обязана иметь увлечение, дело жизни или хобби, в котором она может реализовать свой творческий потенциал. Только увлечённые люди, которым интересно быть наедине с собой, способны заинтересовать окружающих.
 
Последнее редактирование модератором:

Сверху