Какая косметика нужна для макияжа лица: список основных средств

Tara

Автор
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
203
Симпатии
17
Многие девушки, открывая для себя мир красоты и стиля, сталкиваются с проблемой выбора косметики. Сейчас разберёмся какая косметика нужна для макияжа лица: список основных средств.

Какая косметика нужна для макияжа лица


Какая косметика нужна для макияжа лица


Перед тем как бежать в магазин за средствами, составь себе перечень косметики для макияжа. Далее приведу примерный список самого необходимого, что понадобится новичку:

1. Тональный крем.

2. Тушь для ресниц.

3. Праймер для кожи.

4. Карандаш для бровей, карандаш для глаз.

5. Тени для век.

6. Помада и подходящий к ней карандаш для губ.

7. Пудра.

8. Подводка для глаз.

9. Консилер.

Это примерный список основной косметики для макияжа. Ты можешь купить, например, только 3 вещи из перечня, а можешь и всё. Выбирай на свой вкус и цвет. Сейчас подробнее про каждый из пунктов.

Косметика для макияжа лица, список


✔️ Тональный крем (тональная основа) является базовым средством, которое должно быть у каждой. Тональник может быть в виде BB-крема, CC—крема или просто тонального средства. Прочитай подробнее про свой тип кожи и подбери идеальный тон именно для неё. Цвет тонального крема должна совпадать с лицом в точности, иначе можно попасть в нелепую ситуацию.

✔️ Тушь для ресниц — незаменимая вещь. Иногда можно нанести только её и выглядеть потрясающе. Тушь для новенькой в этом деле может быть любой. Главное — не экономь на косметике. Это безумно важно, если не хочешь испортить своё прекрасное личико.

✔️ Праймер для кожи — своеобразная база для тонального средства. Именно его нужно наносить первым. Если не хочешь тратиться на него, то можно заменить обычным кремом для лица. Только перед нанесением дождись, пока он высохнет.

✔️ Карандаш для бровей творит чудеса. Брови — окантовка любого лица. Их можно оформить, как я предложила, с помощью карандаша. Также можно использовать специальную тушь, гель для бровей. Важно подбирать средство максимально схожее с твоим натуральным оттенком бровей: если ты блондинка, то никаких чёрных карандашей.

✔️ Карандаш для глаз. Предлагаю взять сразу двух цветов: белый и чёрный или коричневый. Первым нужно оформить уголок глаза и нижнее веко, а вторым подвести линию роста ресниц или нарисовать стрелку.

✔️ Тени для век. Подобрать тени — настоящее искусство. Сначала определите свой цветотип и только потом бегите в магазин. Тени для повседневного макияжа не должны быть красными или синими, только спокойные, нюдовые тона, которые соответствуют твоему типу. Небольшой лайфхак по нанесению теней — сначала нанеси немного консилера на подвижное веко, так тени продержаться дольше и не будут осыпаться.

✔️ Помада и карандаш для губ. Новичкам я бы не рекомендовала экспериментировать с красной или фиолетовой помадой. Для начала купи оттенок, который соответствует твоему натуральному цвету губ. В дальнейшем можешь переключиться на зелёный, синий — любой, который душа пожелает.

✔️ Пудра для лица, на самом деле, важный элемент макияжа. Она убирает жирный блеск, помогает зафиксировать тон. Главное — не переборщить, иначе может появиться эффект «маски» на лице.

✔️ Подводка для глаз понадобится не в самом начале, потому что ей довольно трудно управлять. Но с её помощью можно делать голливудские стрелки. Правда, придётся потратить много нервов, чтобы научиться.

✔️ И последнее, но не по значению — консилер. Он скроет все недостатки, мелкие прыщики, пигментные пятна. Только нужно подобрать правильный оттенок. Зелёный — если хочешь скрыть высыпания. Светлее, чем твоя кожа — от пигментных пятен. Его нужно наносить после тона, но до пудры и правильно растушёвывать.

Надеюсь, что теперь стало понятно, какие средства нужны для макияжа лица, что нужно купить для полноценной картинки, а что лучше не надо.
Удачи!
 

Сверху