Как запаривать гречку для похудения на ночь горячей водой

Tara

Автор
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
203
Симпатии
17
Эффективность популярной гречневой монодиеты не вызывает сомнений, однако нужно знать, как запаривать гречку для похудения на ночь. Дело в том, что калорийность пищевого продукта снижается в несколько раз, если крупу не варить, а полезные вещества, необходимые организму при соблюдении диеты, сохраняются.

Собственно монодиета выглядит следующим образом: потребление только запаренной гречки на протяжении недели. Кроме крупы в этот период можно употреблять напитки:

✔️ кефир 1% жирности;

✔️ зелёный чай;

✔️ травяной отвар.

При этом время приёма и количество пищи не ограничивается. По отзывам тех, кто пробовал использовать запаренную гречку для похудения, аппетит во время недели монодиеты снижается и сильная тяга к еде отсутствует. Происходит это благодаря большому количеству сложных углеводов, содержащихся в продукте.

Как правильно заварить гречку кипятком для похудения


Невзирая на широкую известность диеты, не все знают, как правильно и сколько нужно запаривать гречку для похудения кипятком. Для эффективной монодиеты рекомендуется брать зелёную гречневую крупу, поскольку в ней больше полезных микроэлементов. При похудении можно использовать как обжаренную, так и не обжаренную гречку.

Как запаривать гречку для похудения на ночь


Чтобы правильно заварить гречку кипятком для похудения, необходимо соблюдать пропорцию 1:2. Например, на 1 стакан гречневой крупы потребуется 2 стакана воды. Помещённую в кастрюлю, термос или кружку крупу следует залить кипятком. Далее, нужно плотно накрыть посудину с содержимым крышкой и оставить замачиваться гречку на ночь при комнатной температуре. Для лучшего результата можно обернуть её полотенцем.

Запарить гречку на ночь кипятком, пропорции


Солить запаренную гречку на ночь не рекомендуется. Если вкус продукта неприятен, еду можно заправить сухими специями:

1. Куркума.

2. Имбирь.

3. Карри.

4. Корица.

5. Молотый мускатный орех.

Дополнительно кашу можно залить нежирным кефиром, так еда станет не только вкуснее, но и полезнее благодаря содержанию пробиотиков в кисломолочном продукте.

Калорийность запаренной гречки составляет 99 ккал на 100 грамм. При потреблении в течение для 0,5 кг продукта его энергетическая ценность составит всего 495 ккал.

Сколько нужно запаривать гречку


Для получения вкусной и питательной диетической каши следует знать, сколько времени запаривать гречку. Оптимальным считается оставить продукт, залитый кипятком и накрытый крышкой, на ночь. Общее время запаривания не должно быть меньше 8 часов. Если запаривать кашу в термосе, достаточно выдержать 4 часа.

При заболеваниях желудочно-кишечного тракта не рекомендуется соблюдение диеты дольше трёх дней. При возникновении газов и вздутия живота от гречневой монодиеты стоит отказаться. Также следует соблюдать осторожность при следующих явлениях:

✔️ сахарный диабет;

✔️ заболевания сердечно-сосудистой системы;

✔️ нервное напряжение и стресс;

✔️ болезни крови;

✔️ возраст до 16 лет.

Следует помнить, что худеть нужно не только правильно, но и соблюдать постепенность, а также умеренность во время диеты. Вредным является изнурение организма голодом и доведение его до истощения, так как через время быстро потерянный вес вернётся, а в организме могут произойти необратимые изменения в худшую сторону.

Не стоит увлекаться монодиетой и проводить её дольше 1 недели или повторять слишком часто. Быстрое снижение веса ведёт к дряблости кожи лица и тела, появлению морщин, а отсутствие жиров в рационе сказывается негативно не только на внешности, но и ведёт к нарушению обмена веществ и работы репродуктивной системы.
 

Sentima

Незнакомка
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
6
Симпатии
0
Очень нравится такая гречка, надо будет немного "посидеть" на ней, сбросить пару-тройку килограммов к НГ
 

Сверху