Как выглядеть ухоженной каждый день, и что для этого нужно

Bella

Автор
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
129
Симпатии
13
Врождённую красоту никто не заметит, если её обладательница выглядит неряшливо. Сегодня поговорим о том, как выглядеть ухоженной каждый день и на чём нужно акцентировать внимание. Правильные черты лица и красивая фигура не гарантируют женщине внимание поклонников, если она выглядит неухоженной. Скорее, они отдадут предпочтение женщинам, которые умеют себя подать, расставляют правильные жизненные приоритеты и заботятся о себе. Мы не говорим сейчас о дорогих косметических процедурах и модной одежде. Всё это, безусловно, имеет значение, но в большинстве случаев, уход за собой не требует огромных финансовых вложений. На это нужно лишь немного времени и знание того, как выглядеть ухоженной, и чему уделить основное внимание.

Как всегда, выглядеть красивой и ухоженной


Мужчины воспринимают женщину, как цельный образ. Они не смотрят отдельно на маникюр, отдельно на туфли. Всё это оценивается цельной картинкой, но есть и определённые точки, за что цепляется глаз. Если одна из точек выбивается из картинки, образ рушится, и женщина уже кажется не такой привлекательной. Лень – это главный враг женской красоты, и нельзя откладывать уход за собой «на завтра». Только регулярное ухаживание принесёт свои плоды.

В первую очередь – это правильное питание. Все об этом знают, но мало кто действительно понимает, насколько это важно. Ведь сбалансированная диета – это не только контроль за своим весом. От правильного питания зависит состояние нашего организма, в том числе кожи, волос, ногтей. Можно замазать прыщи слоем тонального крема, и бесконечно покупать дорогие шампуни, но это лишь пустая трата денег. Достаточно пересмотреть свой рацион, отказаться от вредных привычек, и состояние кожи и волос значительно улучшиться.

Как выглядеть красиво и ухоженно каждый день, задача лишь, на первый взгляд, сложная. Усталость, лень, или плохое настроение заставляют женщин откладывать уход за собой «до выходных» или «до отпуска», но к этому времени, внешность уже настолько приходит в упадок, что за одни выходные не справиться. Забота о себе – это ежедневная работа, которая даёт хороший результат, лишь при постоянном внимании.

Уход за собой не начинается с появлением первой морщинки, или первого седого волоска. Заниматься собой нужно с юности, и тогда, «фронт работ» к зрелости будет не таким объёмным. Более того, если ежедневный уход за собой войдёт в привычку, это значительно упростит некоторые моменты. Что нужно, чтобы выглядеть ухоженной, и когда начинать следить за своей внешностью?

Как быть ухоженной девушкой каждый день


В юности девушке достаточно умыться, причесаться, и уже красотка. Однако, плохая экология и гормоны приносят неприятные сюрпризы.

✔️ Волосы становятся тусклыми и жирными уже к вечеру. Концы бесконечно секутся, и никакие масла не справляются с этим. Для улучшения состояния волос нужно лишь подобрать правильную причёску, посетить трихолога и пересмотреть свою диету. Не стоит отращивать длинные волосы, если они являются не украшением, а приносят лишь неприятности. За волосами средней длины ухаживать проще, и волосяные луковицы не так страдают от нагрузки.

Как всегда выглядеть красиво


✔️ Прыщи, расширенные поры и жирная кожа лица приносит немало расстройств. Просто замазать это слоем тонального крема – плохое решение. Состояние кожи можно улучшить, благодаря лечебной косметике или домашним средствам. Ежедневная очистка лица от макияжа и увлажнение кожи не гарантирует мгновенный результат, но это убережёт от ранних морщин и появления новых высыпаний. Не стоит пользоваться косметикой каждый день, нужно давать коже отдохнуть.

✔️ Красивая улыбка может скрыть многие недостатки, но что насчёт зубов? Курение, кофе, плохая наследственность, может привести к порче зубов даже в юности. Кроме того, незалеченные зубы могут стать причиной плохого запаха изо рта, что оттолкнёт любого мужчину. Современная стоматология позволяет лечить зубы без боли, но, разумеется, это требует вложений. Откладывать это нельзя, следить за полостью рта требуется ежедневно и очень бдительно.

✔️ Пока девушка молодая, у неё и грудь высокая и попа крепкая. Однако, без регулярных физических нагрузок, мышцы вскоре ослабевают, кожа становится дряблой и местами просвечивает целлюлит. Даже минимальная зарядка по 15 минут в день, позволит сохранить тонус мышц надолго.

Внимание
Ошибкой будет считать, что мужчины ведутся лишь на красивую одежду и яркий макияж. Девушка должны быть здоровой и ухоженной, чтобы привлечь внимание. Но раз уж зашла речь об одежде, то и тут есть свои правила. Нередко у девушки масса вещей, а носить нечего. Обилие ненужных вещей в шкафу лишь сбивает с толка и расстраивает.


Как быть ухоженной


✔️ Нужно пересмотреть свой образ и составить новый гардероб. Пускай вещей будет немного, но это будут качественные вещи, из хорошей ткани. Одежда непременно должна быть чистой, выглаженной и опрятной.
Это основные и совсем несложные правила, как выглядеть ухоженной каждый день девушке.

Как выглядеть ухоженной каждый день женщине за 40


После 40 лет жизнь женщины не заканчивается. Это лишь означает, что времени на себя нужно тратить чуть больше.

✔️ Ежедневный уход за кожей лица заключается не только в снятии макияжа, но и в питании и увлажнении кожи. Это важный момент, так как с возрастом кожа становится тоньше и суше, что приводит к образованию морщин. Косметику лучше выбирать возрастную, которая помимо декоративных функций, выполняет ряд других действий вроде защиты от УФ-лучей и питания кожи. Шея и зона декольте требуют дополнительного ухода, о чём женщины часто забывают.

✔️ Редко женщины довольны своим цветом волос и большинство окрашивает их. Дома окрашивание выходит дешевле (см. тему, как покрасить волосы дома), но результат редко удовлетворительный. Салонное окрашивание не убивает, не пересушивает волосы и после посещения парикмахерской, женщина всегда выглядит отлично. Особое внимание нужно уделить регулярности окрашивания. Нет ничего хуже, чем отросшие корни волос, тем более, если свои волосы сильно отличаются от окрашенных.

✔️ Отсутствие макияжа – не преступление, но вкупе с разросшимися бровями, лохматой причёской и облезшим лаком, всё это прямо кричит о том, что женщине плевать на свой внешний вид.

Как всегда быть ухоженной: главные правила для женщин


✔️ Мужчины редко разбираются в маникюре, но их пугают длинные и заточенные алые ногти, тем более, если кожа на руках дряблая. Руки всегда выдают возраст женщины, и увлажнять кожу рук нужно не реже, чем кожу лица. Что касается маникюра, тут уж зависит от образа. И всё же, стоит оставить маникюр «вырви глаз» молоденьким девочкам, и использовать классический французский френч. Разумеется, за его целостностью нужно также следить. Облезший лак, ороговевшая кутикула с заусенцами – это не то что красит женщину.

Как всегда быть ухоженной


✔️ Кожа на локтях, коленках и пяточках, требует дополнительного ухода. Скрабирование и увлажнение проблемных мест должно стать правилом, без исключений.

Внимание
Правила для женщин за 40, как выглядеть всегда ухоженной и красивой, достаточно просты. Естественный макияж, стильный гардероб и приятный запах – это то, что доступно всем. Не стоит молодиться и держаться за юность.


Как выглядеть ухоженной каждый день


В каждом возрасте есть своя прелесть и нужно её только найти. Быть изысканной и шикарной женщиной в 40 лет намного проще, чем в юном возрасте, однако, для этого нужен позитив и вера в себя. По мнению большинства мужчин, возраст женщины выдают всего лишь две вещи: это запах и блеск в глазах. Зрелые женщины любят тяжёлые цветочные ароматы, в то время как девушки предпочитают фруктовые. Кроме того, с возрастом у женщин вырабатывается большее количество особых веществ – ноненалов, что приводит к неприятному «старческому» запаху тела. Чтобы избавиться от него, следует регулярно принимать душ, следить за чистотой белья и выбирать гель для душа с фруктовыми нотками.

Что касается блеска в глазах? В зрелом возрасте женщины уже умеют пользоваться косметикой. У них появляется жизненный опыт, стиль и самоуверенность. И пускай улыбка вызывает морщинки у глаз, для большинства людей приятно пахнущая и аккуратно одетая женщина всегда будет выглядеть ухоженной и привлекательной. Для ухода за собой нужно всего лишь правильно расставить приоритеты. Всю грязь в квартире не уберёшь и всю работу не переделаешь.

Недосыпание и переутомление погасит блеск в глазах, и быстро состарит кожу. Отражение в зеркале перестанет радовать, а вам это нужно?

Как выглядеть ухоженной каждый день женщине за 40


Внимание
Главное помнить, что уход за собственным здоровьем и внешним видом не менее важен, чем ежедневные обязанности. Ведь только счастливая, красивая и ухоженная женщина может найти в себе неиссякаемый источник сил и энергии, который и делает женщину привлекательной и любимой.
 
Последнее редактирование модератором:

Сверху