Как сделать грудь упругой после родов

Tara

Автор
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
203
Симпатии
17
Совсем недавно ваша грудь была упругой, имела красивую форму, а после родов обвисла и теперь наводит на вас тоску? Не расстраивайтесь. Вам не придётся оставлять красоту тела на алтаре материнства. Существуют способы, как сделать грудь упругой после родов, вернув её былую форму в домашних условиях.

Красота женской груди зависит не от размеров. Здесь важна её форма. Если до родов, а также во время кормления она упругая, округлой формы и от декольте невозможно отвести взгляд, то после кормления, когда молока становится меньше или оно пропадает совсем, женщина замечает, как из налитых яблочек грудная железа превращается в сдутые шарики. Это печальная картина, которую не хочет видеть ни одна женщина. Ведь для неё грудь непросто средство для вскармливания младенца, но и её достоинство, оружие, уловка, гордость.

Как сделать грудь упругой после родов


Чтобы не задаваться вопросом, как сделать грудь упругой и быстро вернуть её формы, позаботьтесь о ней уже в период ожидания ребёнка.

В момент беременности молочная железа набухает, её размеры увеличиваются, а позже она наполняется молоком. От этого кожа подвергается растягиванию, деформируется. Кто-то даже замечает растяжки. Чтобы это предотвратить, купите поддерживающий бюстгальтер из эластичной ткани без косточек. Носите его даже ночью.

Положительно скажется на форме и состоянии груди её массаж, что повлияет на кровообращение, укрепит кожу. Также массаж отличный метод восстановления груди после кормления. Массаж осуществляют лёгкими круговыми движениями рук, на которые наносится кокосовое, оливковое или миндальное масло. Массировать грудь можно и кубиками льда, что будет способствовать восстановлению её упругости. После такого ледяного массажа нанесите крем или масло.

ассаж отличный метод восстановления груди


Для восстановления груди применяйте увлажняющие и питательные средства с витамином Е. Балуйте её масками. Их можно купить в магазине или приготовить самостоятельно. Это может быть маска из овсянки, настоянной на кипятке, которая наносится на грудную клетку. После её высыхания, маска смывается. Можно приготовить маску из косметической глины, разведённой в тёплой водой. Для большего эффекта, в маску можно добавить мёд. Такая маска наносится и на шею. Через двадцать минут смывается водой.

Грудь можно смазывать оливковым маслом. Для этого достаточно нескольких капель.

Эти несложные процедуры станут лучшей профилактикой от растяжек во время беременности и средством по восстановлению упругости.

После родов подтянуть грудь помогут дополнительные рекомендации. Во время кормления массаж применяйте с осторожностью, чтобы не повредить протоки. Это может привести к маститу. Вместо кремов, лучше применяйте водные процедуры, устраивая контрастные обливания.

Обязательно купите бюстгальтер для кормления. Он будет поддерживать молочную железу, и следите за питанием. Для вашей груди будет полезна бессолевая диета, а также продукты, обогащённые витаминами С, А, Е.

Обязательно купите бюстгальтер для кормления


Делайте зарядку. Комплекс упражнений проводится как в период лактации, так и после завершения грудного вскармливания. Вот некоторые из них.

Делайте зарядку


Став на колени, обопритесь руками об диван. Держите корпус прямым, живот втяните. Начните сгибать руки в локтях, чтобы ваша грудная клетка коснулась дивана. Делайте отжимания от опоры несколько раз.

В положении стоя, ноги на ширине плеч, руки скрестите за спиной, создавая замок. Поднимайте получившийся замок вверх. Такое упражнение хорошо укрепляет грудные мышцы.

Всё то же положение. Руки скрестите на затылке, отведите голову назад. Сделайте несколько таких подходов.

Положите пальцы на плечи, совершайте руками движение по кругу. Сначала вовнутрь, потом наружу.

Поднимите руки над головой, соедините ладони, создавая крышу домика. Локти разведите в стороны. Не разъединяя пальцев, начинайте поочерёдно отводить локоть одной руки назад, потом другой назад, возвращая за каждым разом руку в исходное положение.

Делайте отжимание от пола, следя за ровной спиной. Упростить отжимания можно, согнув колени, подняв стопы вверх.

Делайте отжимание от пола


Комплекс упражнений делайте не спеша, следя за дыханием. Вдыхаем через нос, выдыхаем через рот.

Начните с минимального количества раз. Достаточно 5–10 повторов. Со временем количество повторов увеличивайте. Гимнастику для груди делайте ежедневно курсом не менее пяти недель.

Как сделать грудь упругой после родов дома, учебное видео


Восстановить грудь после родов, и вскармливания поможет плавание. Если есть время, запишитесь в бассейн. Можно посетить специальные курсы по восстановлению фигуры в фитнес-клубе. Если такой возможности нет, вернуть первоначальные формы можно и в домашних условиях.

Для восстановления форм и возвращения декольте прежнего вида будет полезна физическая нагрузка. Лёгкая гимнастика с элементами йоги, отжимание от пола или от стены - то что доктор прописал.

Восстановить и вернуть форму груди после родов помогут видеосоветы, которые наглядно продемонстрируют технику упражнений, облегчая жизнь женщине, желающей привести себя в форму после родов.


 

Сверху