Как понять, какая форма ногтей тебе подходит

Tara

Автор
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
203
Симпатии
17
Выбор формы ногтей для большинства девушек зависит от понравившегося дизайна маникюра. Мало кто задумывается, на что нужно обратить внимание, чтобы сделать правильный выбор. Как понять какая форма ногтей тебе подходит?

Мастера пользуются специальными методиками, помогающими подобрать идеальный вариант маникюра. Благодаря профессиональному подходу, кисти будут очень утончёнными и нежными. Неудачный выбор способен обезобразить наилучшую задумку. Следует хорошо подумать над тем, какую форму ногтей лучше выбрать.

Как понять, какая форма ногтей тебе подходит


Ухоженные руки являются показателем женственности, они всегда приковывают внимание окружающих.

Как подобрать форму ногтей под пальцы


Для удачного выбора дизайна рекомендуется сначала ознакомиться с их видами. Существует семь распространённых вариантов – круг, миндаль, квадрат, овал, закруглённый квадрат, балерина и стилет.

Как подобрать форму ногтей под пальцы


Как подобрать форму ногтей под пальцы? При подборе дизайна следует учитывать тип рук, ширину и длину ногтей. В зависимости от определённых параметров одна и та же форма выглядит на разных девушках совершенно по-разному.

Мастера считают, что правильнее всего учитывать изгиб кутикулы. Но, помимо правильного подбора, обладательница маникюра должна остаться довольна результатом, чувствовать себя комфортно и уверенно. Кутикула бывает нескольких форм. Специалисты учитывают это при выборе дизайна. Выделяют следующие виды:

✔️ Овальная. В этом случае ногти могут быть совершенно любого дизайна. Однако предпочтительнее – круглые либо овальные.

Овальная форма ногтей


✔️ Квадратная. При такой кутикуле идеальный вариант – квадратная форма. Остальные будут смотреться нелепо. Квадрат выбирают сильные и уверенные в себе девушки.

Квадратная форма ногтей


✔️ Треугольная. При данном типе наиболее гармоничным является заострённый дизайн.

Треугольная форма ногтей


Какая форма ногтей красивее при широком ложе? Прекрасно смотрится круглое оформление. Круглые ногти считаются универсальным видом, а для широких ладоней подойдут больше всего. В то же время маникюр не следует делать слишком длинным. Тогда ноготки будут выглядеть более красивыми и опрятными. Это прекрасный вариант повседневного маникюра.

Круглый дизайн в основном предпочитают те, кто работает руками. Ногти дольше будут оставаться в целости. Благодаря своей практичности круглая форма пользуется популярностью у музыкантов, медицинских работников и тех, кто ухаживает за малышами.

Короткие ногти можно визуально удлинить с помощью овального дизайна. Он сделает ногтевую пластину и пальцы рук зрительно более длинными.

Круглый дизайн ногтей


Маникюр с формой балерина представляет собой миндалевидный дизайн с квадратными концами, напоминают пуанты танцовщиц. Она подходит обладательницам длинных и прочных ноготков, на коротких пластинах данный вид выглядит несуразно.

Маникюр с формой балерина


Выбор варианта оформления в основном зависит от пальцев, которые бывают толстыми, тоненькими, длинными или короткими.

Какая форма ногтей подходит для длинных пальцев


Девушки с длинными и изящными пальцами чаще всего обладают красивым видом ногтевого ложа. Если же он отличается от идеала, можно скорректировать это правильным уходом. Какая форма ногтей подходит для длинных пальцев? Девушкам с такими руками подойдут заострённые ноготки, подчёркивающие их красоту.

Прекрасно выглядит миндальная форма. При этом рекомендуемая длина свободного края ноготка – не меньше 5 мм. Также следует помнить, что слишком длинный маникюр утончает ладонь.

Миндалевидный маникюр


Хорошо подходит классическая овальная форма ногтей для длинных, тонких пальцев. Это универсальный вариант, который отлично смотрится на любых пальцах. К тому же не имеет значения узкая или широкая ногтевая пластина, широкие или изящные ладони. Если есть сомнения, как выбрать форму ногтей по форме руки, следует остановиться на практичном овале. Обладательницам широких пальцев мастера рекомендуют среднюю длину. Дамам с тонкими руками разрешается более длинное оформление. Хорошо выглядят короткие аккуратные ноготки с тёмным лаком.

Овальная форма ногтей для длинных, тонких пальцев


Отлично подойдёт также квадратная форма для утончённых и длинных пальцев. Ведь квадрат визуально их укорачивает. Однако не следует выбирать маникюр слишком длинный, не более 1 см. Очень красиво выглядит такой вариант при квадратном типе кутикулы.

Квадратная ногтей форма для утончённых и длинных пальцев


Обладательницам длинных изящных пальцев очень повезло, практический любой маникюр для них будет уместен.

Какая форма ногтей подходит для коротких и толстых пальцев


Для пухлых рук рекомендуется делать удлинённый маникюр. Прекрасно выглядят прямые ноготки с симметричными боковыми линиями и умеренным изгибом поперечной арки.

Какая форма ногтей подходит для коротких и толстых пальцев? Круглый вариант не будет подчёркивать пухлость рук. А вот квадратный здесь будет совершенно неуместным. Он сделает толстые пальцы грубыми, это смотрится совершенно не эстетично.

Форма ногтей для коротких и толстых пальцев


Более универсальным дизайном считается овально-квадратный. Профессионалы уверены, что он идеально подойдёт для пухлых кистей. Овально-квадратная форма ногтей для коротких и толстых пальцев смотрится гораздо мягче, чем классический квадрат. Они также являются более стойкими.

Какая форма ногтей подходит для толстых пальцев? Главная задача маникюра обладательниц пухлых рук – зрительно минимизировать их излишнюю ширину. Толстые пальцы можно удлинить, сделав овальный или закруглённый конец. Это придаёт ручкам больше женственности. Прекрасно выглядит на таких пальцах неширокий френч.

Форма ногтей для коротких и толстых пальцев с френчем


Заострённая форма ногтей на короткие пальцы крайне нежелательна, поскольку будут подчёркнуты недостатки рук. Кроме того, заострённые ноготки довольно хрупкие, их можно быстро сломать.

Какая форма ногтей удлиняет и худит пальцы? В таких целях прекрасно подойдёт овал. Он визуально удлинит пальцы. Овальный вариант очень женственный и аккуратный, добавит в образ нежности.

Не так важна длина ноготков, как их форма. Большое число девушек выбирает короткие аккуратные ногти. Ведь это очень комфортно и практично в повседневной жизни. Многие известные личности отказываются от длинного маникюра в пользу короткого. Такой вид предпочитают деловые и занятые девушки. При выборе дизайна ногтей идеальной будет аккуратная короткая либо средняя длина.
 

Аннушка

Модератор
Команда форума
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
73
Симпатии
6
К моим ногтям подходит только овальная или круглая форма ногтей. Пробовала как то «квадрат» — тихий ужас. :cautious:
 

Сверху