Как получить клиторальный оргазм? Руководство для всех

Bella

Автор
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
129
Симпатии
13
Каждой женщине стоит изучить своё тело и узнать, как получить клиторальный оргазм самостоятельно или с партнёром. Ведь многие женщины всё ещё стесняются говорить о сексе, считая это чем-то постыдным, тем самым обрекают себя на неудовлетворённость. Даже сейчас, некоторые женщины просто терпят секс только потому, что этого хочет партнёр, но сами не видят в этом особой радости. Им стыдно признаться, что они не получают удовлетворения от секса, и продолжают изображать оргазм там, где его нет. Они опасаются обидеть партнёра или получить обвинение во фригидности.

Фригидность бывает физиологическая (патологии внутренних или внешних половых органов) и психологическая. Чаще всего у женщин возникает психологическая фригидность, на фоне слишком строгого воспитания, или детских психологических травм. Секс не приносит радость таким женщинам, мало того, их даже пугает слово «оргазм». И уже тем более, они думать не могут о том, что существуют несколько видов оргазма. Психологические барьеры можно преодолеть и начинать нужно с изучения собственного тела. Для достижения оргазма не всегда нужен партнёр-мужчина, и самый простой способ – это испытать клиторальный оргазм.

Считается, что клиторный оргазм — это «не настоящий», и больше напоминает снятие стресса, а истинное наслаждение можно получить лишь при вагинальном оргазме. Это ошибка, и недооценивать клиторальный оргазм не стоит.

Чем отличается клиторальный оргазм от вагинального


Организм каждой женщины индивидуален, и судить о силе оргазма трудно. Тут нет шкалы, чтобы можно было измерить силу возбуждения и яркость ощущений. Однако, есть сводные данные, какой оргазм сильнее – клиторальный или вагинальный и в чём их различие.

💖 Клиторальный оргазм более яркий, но быстрый. Он длится несколько секунд, после чего возбуждение тут же спадает, в силу такой особенности, такой вид оргазма и заслужил свою славу «быстрая разрядка».

💖 Вагинальный оргазм характеризуется более глубокими ощущениями, которые длятся дольше и наслаждение от него в несколько раз сильнее.

При клиторном и вагинальном оргазмах стимулируются различные зоны женских половых органов, и откликаются на них разные зоны центра удовольствия в мозге женщины. При клиторальном оргазме практически не наступает психоэмоциональное удовлетворение, как при вагинальном, но это не значит, что от него нужно отказываться.

В идеале женщина способна получить и клиторальный и вагинальный оргазм одновременно, если партнёр довольно умелый, и женщина готова к новым открытиям. Основным препятствием на пути к оргазму, является именно неспособность женщины расслабиться и получать удовольствие, как бы банально это ни звучало.

Как быстро получить клиторальный оргазм


Те женщины, которые всю жизнь лишь имитировали страсть и возбуждение просто обязаны знать, как достичь клиторального оргазма. Секретов в этом нет никаких, нужно всего лишь отбросить стыд, стеснение и изучить своё тело.

Нелегко раскрепоститься сразу с партнёром и лучше начать познание себя в одиночестве. Клитор разных женщин имеет разное расположение, различные размеры, однако, следует учесть, что размеры клитора не влияют на количество нервных окончаний на нём. У абсолютного большинства женщин, количество этих окончаний одинаковое, и нужно лишь найти тот способ стимуляции, который подходит непосредственно конкретной женщине.

Клитор


Внимание
Очень важно – отключится от внешнего мира на некоторое время. Несвоевременный телефонный звонок может напрочь сбить настроение, что приведёт к неуверенности в собственной сексуальности и другим проблемам, в том числе и вполне физическим. Во время оргазма, в головном мозге женщины вырабатывается особый гормон окситоцин, который ещё называют гормоном радости. Этот гормон влияет на многое. Это настроение, работоспособность, хорошее состояние кожи, самочувствие, и многое другое. При симуляции оргазма окситоцин не выработается и поэтому стоит уделить этому внимание, и узнать, как получить сильный клиторальный оргазм, а заодно и улучшить собственное здоровье и самочувствие.

Для женщин: как сделать клиторный оргазм


Мало кого возбуждает созерцание собственного тела, но нужен определённый настрой. Самый простой способ, это рассмотреть свои органы в зеркале. Если самолюбование не возбуждает можно посмотреть лёгкую эротику и тело само подскажет, где находится клитор. При возбуждении он несколько увеличивается в размерах, и становится более чувствительным к прикосновениям. Даже если клитор небольшого размера и спрятан под клиторальным капюшоном, при возбуждении (психоэмоциональном), он становится восприимчивым к ласкам и отыскать его очень легко. Есть несколько техник, которые позволяют добиться клитрального оргазма у женщины, но все они требуют непосредственной стимуляции клитора.

Техника «ди-джея»
Техника сводится к тому, что следует положить ладонь на промежность в момент возбуждения. Далее, двумя или тремя пальцами отыскать клитор, и совершать вращательные движения, увеличивая, либо уменьшая интенсивность и нажим, по своему желанию. Оргазм наступит скоро, если не отвлекаться на посторонние мысли.

Ванна
Оргазм от стимуляции клитора можно получить в ванной. Душ хорош, но в данном случае, душевую насадку следует снять и направить струю тёплой воды на свой клитор. Зажимая и отпуская шланг, тем самым регулируя напор воды, можно испытать фантастический оргазм, не прикасаясь к себе руками. Некоторым женщинам это важно, которые считают мастурбацию чем-то гадким и присущим лишь примитивным созданиям. Оргазм убивает лишь страх не получить его и собственные комплексы.

Для мужчин: как добиться клиторного оргазма у женщины


Для мужчин высшим пилотажем считается добиться клиторного и вагинального оргазма одновременно, но с этим могут быть проблемы. Не все мужчины понимают, что у женщин существует несколько видов оргазма, ведь у них самих он один. Учитывая мужские познания в женской физиологии, партнёрши должны подсказывать своим мужчинам, что клиторный оргазм у женщин не менее важен, чем вагинальный, и как его достичь.

Стоит потихоньку и ненавязчиво намекнуть партнёру, как доставить женщине клиторальный оргазм. Можно чередовать клиторный и вагинальный оргазмы, или объединить их. В данном случае, нужна техника и понимание мужчиной женской физиологии, и психологии. Это у мужчин оргазм выливается в единый мощный взрыв, и после возбуждения тут же спадает. Женщины могут испытать целую серию оргазмов, и с каждым разом ощущения всё ярче и сильнее. Мужчинам нужно проявить терпеливость, и если можно так выразиться: «пропустить даму вперёд». После оргазма женщина не уснёт, повернувшись спиной к партнёру, и у него появится возможность доставить женщине истинное удовольствие и целую серию оргазмов.

Как получить оргазм


С психологией всё просто: нужен лишь мужчина и желание близости с ним. С физиологией сложнее, потому что «ключик» должен идеально подойти к «замочку». И это вовсе не означает, что мужчина должен обладать огромным «достоинством». Ведь клитор женщины находится снаружи, и стимулировать его можно как руками, так и выбирая подходящую позу.

В зависимости от размеров и расположения клитора, чтобы испытать клиторальный оргазм, нужно выбирать подходящие позы. Примерно треть женщин получают полное удовлетворение при классической позе «мужчина сверху». Во время проникновения мужчина трётся лобком о клитор женщины, отчего и наступает оргазм. При таком положении, важна лишь интенсивность движений и определённый ритм.

✔️ В положении, когда ноги женщины закинуты на плечи мужчины, клитор открывается ещё больше, проникновение глубже и возбуждение сильнее. Дополнительная стимуляция тут не нужна, но мужчина не должен забывать теснее прижиматься к лобку женщины.

✔️ Поза сзади (доги стайл), также хороша для получения клиторного оргазма. Для этого женщина должна чуть выгнуть спину и приподнять таз, а мужчина – выбрать правильный угол вхождения члена. Стимуляция клитора происходит за счёт трения члена, если клитор расположен низко.

✔️ В позе «Наездницы» женщине проще получить клиторный оргазм, так как в данном случае, именно она задаёт темп, ритм и силу нажима на клитор.

✔️ При позиции на боку, когда мужчина входит сзади, клитор практически никак не задействован, и в данном случае, нужно помогать себе рукой. В идеале это делает мужчина, но можно помочь ему, управляя его рукой.

По мнению сексологов, стеснение женщины и неумелость мужчины могут превратить сексуальные игры в рутину. Можно сюда добавить отсутствие доверия между партнёрами и скудные знания о мужской и женской физиологии. Партнёры должны быть открыты друг другу и не стесняться говорить о своих желаниях и потребностях. Только тогда у женщин перестанет «болеть голова» к вечеру, а у мужчин пропадёт «усталость». Рутинный секс, из «исполнения супружеского долга» превратиться в занятие любовью, и станет желанным для обоих партнёров.
 
Последнее редактирование модератором:

Сверху