Как перестать быть скромной и стеснительной девушкой

Bella

Автор
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
129
Симпатии
13
Часто молодым людям нравятся робкие девушки, но бывает и так, что излишняя застенчивость мешает. Как перестать быть скромной и стеснительной с парнем. «Красные девицы» привлекают мужчин. Это позволяет им быть сильными и мужественными рядом с девушкой, даже если парень не обладает достаточными качествами для этого. Легко быть уверенным, если с тобой слабая девушка, но вскоре это может наскучить. Ведь робость распространяется на все сферы жизни, и постепенно становится чертой характера. Если девушка стесняется отказать в чём-то, этим вскоре начнут пользоваться все кому не лень. Скромность приведёт к ещё большей неуверенности в себе и к закрытости.

В отношениях с мужчинами застенчивость хороша лишь на первых этапах. Парней привлекают девушки, способные удивлять и радовать своей разноплановостью. Нередко девушки говорят: «Я стесняюсь перед парнем до такой степени, что слова не могу сказать и тут же убегаю». В таких случаях знакомство не складывается, и девушка потом корит себя за нерешительность. Ведь чем больше парень нравится, тем выше градус напряжённости, а не все парни проявляют достаточно терпения и такта, чтобы преодолеть барьер.

Чтобы узнать, как перестать быть стеснительной, следует разобраться с причинами.

Как перестать быть скромной

Как научиться не стесняться


Большинство людей недовольны своей внешностью и постоянно выискивают в себе недостатки. Слишком толстая, слишком худая, не такой нос, не того цвета глаза… Причин для недовольства, может быть множество, но чаще всего, все эти недостатки мнимые. Идеал красоты у каждого свой, и то что вы считаете своими недостатками, кто-то может расценить как достоинство. Как не быть стеснительной? Перестать придумывать идеалы и относится к себе менее критично.

Не нравлюсь себе


То же самое относится к тому, как перестать стесняться своего парня, если знакомство всё же состоялось. На определённом этапе отношений могут возникнуть ситуации, когда нужно отбросить стеснительность, чтобы отношения развивались дальше. Это непросто сделать застенчивым девушкам, а парни не всегда понимают причину отказа. Они уверенны, что дело в них, и уходят. Нужно вспомнить, что комплексы есть и у парней, и они не менее сложные, чем у девушек. Низкая самооценка у девушки и парня может привести к разрыву, так как никто из них не сможет набраться смелости, чтобы поговорить начистоту. Если отношения дороги, следует научиться, как стать менее стеснительной.

✔️ Начать можно с пересмотра самооценки. Посмотрите на себя критически, но без придирок. В каждом человеке есть масса недостатков, но некоторые из них можно исправить.

✔️ Не нравится фигура? Можно заняться спортом, сесть на диету, сменить гардероб и изменить это. Чувствуете себя глупой? Но есть ведь книги. Можно значительно расширить свой кругозор, читая классическую литературу или выучить иностранный язык. Покопайтесь в своих умениях и талантах, наверняка они есть, но вы сами не понимаете, насколько это ценно.

✔️ Юмор и самоиронию развить сложно, и всё же, это отличный способ спрятать смущение. Ведь многие опасаются попасть в неловкую ситуацию и вызвать насмешки окружающих. Но, если уметь посмеяться над собой, стеснительность отойдёт на второй план. Нередко именно после таких, неловких ситуаций, ломается лёд недоверия между парнем и девушкой, а отношения выходят на новый уровень.

✔️ Развивайте эмпатию. По большому счёту, стеснительность – это зацикленность на себе и на своих проблемах. Стеснительный человек ничего вокруг себя не видит, его сознание сужается до точки, сковывая все мысли и чувства. Чтобы развить эмпатию, стоит приложить немного усилий. Попробуйте «разгадывать» людей. В поезде метро, в кафе, в очереди в магазине. Попробуйте угадать, кто этот человек, о чём он думает? Обращайте внимание на детали, и используйте их, как подсказки. Пятнышко на одежде, усталый взгляд, оторванная пуговка… Разгадывая людей вы поймёте, что проблемы есть не только у вас.

✔️ Пересмотрите своё окружение. Не слишком ли часто вас критикуют и обижают, без всяких на то причин? Нередко люди именно так и самоутверждаются, унижая других, более слабых. Научитесь давать отпор таким знакомым, если критика вам покажется надуманной. Перестаньте зависеть от чужого мнения, и больше ориентируйтесь на собственные желания и вкус. Прорепетируйте около зеркала, тренируя уверенный взгляд и голос. Такая тренировка поможет вам разогреться и решиться на неприятный разговор.

✔️ Хочется изменить причёску, сделать тату или пирсинг – дерзайте. Порой именно такие перемены во внешности обновляют человека и помогают обрести уверенность в себе.

✔️ Найдите того, кто оценит вас и поддержит в ваших стремлениях. За один день натуру не переделать, но избавиться от излишней стеснительности можно и нужно. Иначе, всю жизнь можно просидеть «серой мышкой», забившись в уголке. Прячась от жизни, вы упускаете шанс на счастье, и оно просто выберет другую девушку, которая не упустит счастливый случай.
 
Последнее редактирование модератором:

Аннушка

Модератор
Команда форума
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
73
Симпатии
6
«Красные девицы» привлекают мужчин.
Не всегда. 🤪
Парней привлекают девушки, способные удивлять и радовать своей разноплановостью.
Вот-вот...
Хочется изменить причёску, сделать тату или пирсинг – дерзайте.
Главное, не переборщите. :eek:
 

Сверху