Как отвечать на комплименты мужчин: учимся красивому общению

Tara

Автор
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
203
Симпатии
17
Образ девушки складывается из множества деталей. Одна из них — понимание, как правильно отвечать на комплименты мужчин. Приятные слова могут поставить девушку в тупик, а реакция на них выдать неуверенность в себе. Принимать комплименты — это своего рода искусство общения, позволяющее наладить взаимоотношения и выгодно себя преподнести.

Как отвечать на комплименты мужчин


Как ответить на комплимент мужчине по переписке


Ответ на красивые слова должен быть лаконичным. Не стоит пытаться показать себя скромницей и отпираться от похвалы. Мужчина желает сделать приятное, и ему будет не по душе, если вы откажетесь от словесного презента.

Реагировать на комплименты от мужчины по переписке можно следующим образом:

1. Признать правоту собеседника без демонстрации высокомерия. Скажите мужчине, что он абсолютно прав, описывая ваши качества. Подобный ответ покажет, что девушка уверена в себе.

2. Флиртовать в ответ. Когда говорят, что ты красивая, можно ответить: «Я ещё и свободная» или «И кому же такое чудо достанется». Реакция даст понять собеседнику, что вы настроены на сближение отношений.

3. Пошутить. Если ситуация позволяет, прекрасным ответом на похвалу станет шутка. Обычно с юмором отвечают умные девушки, являющиеся интересными собеседниками.

4. Ограничиться формальной фразой. Самое простое «Благодарю» подойдёт в качестве ответа для любой ситуации, вне зависимости от теплоты взаимоотношений.

Не нужно начинать отвечать отрицанием, спором, пытаться доказать, что вы вовсе не такая интересная. Плохой реакцией будет и полное безразличие или игнорирование. Парень, написавший — «Ты красивая», ждёт, что вы ответите и с добротой примете его замечание.

Если мужчина делает искренний комплимент, его слова не вызывают сомнения. Но бывает так, что в переписке сразу и непонятно: хотели ли вам сказать приятное? Такие комплименты называются скрытыми. Их делают мужчины неуверенные, которые боятся выглядеть смешными, написав прямо слова восхищения. Реагируйте согласно теме разговора, во время которого сделан комплимент. Например, если мужчина спрашивает, откуда столь широкие познания в литературе, напишите «Спасибо, что заметил!» и продолжайте беседу о книгах.

Комплименты мужчин


Как ответить мужчине на комплимент с юмором


Кроме «спасибо», можно ответить на комплимент в шуточной форме. Важно не уйти в сарказм, начав смеяться над собеседником, выставляя его в плохом свете. И постараться избежать ироничных замечаний. В этом случае мужская любезность будет обесценена, и после такого, ему не захочется вновь говорить вам приятное.

Напишите в ответ: «Сама от себя в восторге», «Готова читать такое ежедневно», «Абсолютно согласна! Иначе никак!» или «А я ещё и крестиком вышивать могу». Подобные фразы или другие, соответствующие стилю общению, парень прочтёт с улыбкой. Только не стоит чрезмерно усердствовать: вряд ли кто-то поймёт целое смешное письмо в стихах или в прозе в качестве ответа на комплимент мужчине.

Что можно в шутку ответить на комментарий «Красотка» или комплимент «Классно выглядишь»? Если это незнакомый человек, с которым не планируется общения, лучше ограничиться короткой благодарностью без заигрывания и забав. Уместнее применять шуточные ответы в случае комментария от друга или приятеля. Тогда можете полностью продемонстрировать чувство юмора, рассчитывая на адекватное восприятие.

Ответить мужчине на комплимент по переписке или по СМС можно развёрнуто или кратко. В зависимости от выбора, стиль ответа сможет выставить вас в определённом свете: показать сдержанной девушкой, уверенной в своём обаянии или в качестве эрудированного собеседника. Отвечайте естественно и не бойтесь принимать знаки внимания от представителей противоположного пола.
 

Сверху