Как определить беременность с помощью соды и не ошибиться

Даша

Пробегала мимо
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
194
Симпатии
23
Девушкам, планирующим пополнение в семье, или наоборот, избегающим этого, полезно будет узнать, как определить беременность с помощью соды. Хотя тесты продаются почти в любом магазине, не только в аптеке, и даже на кассе супермаркета, они могут выдавать ошибочный результат. Если возникают сомнения, можно воспользоваться народным методом, который имеет под собой научное обоснование.

Сода – щёлочь в чистом виде и её взаимодействие с мочой происходит по-разному, в зависимости от состояния организма. Причиной взаимодействия может быть не только беременность, но и некоторые заболевания, поэтому данный способ относится к косвенным и не является доказательным. Но результат поможет сделать определённые выводы.

Абсолютно точно интересное положение определяется только тестом на кровь, сделанным в больнице. На ранних сроках любой из способов может показать неверный результат, кроме анализа на ХГЧ. Даже ультразвуковое обследование не столь достоверно – плодное яйцо не успевает сформироваться, его не видно, аппарат недостаточно чувствительный, либо специалист не обладает нужной квалификацией.

Считается, что узнать беременность с помощью соды можно на ранних сроках, но это не точно. Метод довольно прост и не требует особого оборудования. Всё, что нужно – порция утренней мочи (150-200 мл) в чистой посуде и чайная ложка соды. Эти два ингредиента нужно соединить и наблюдать за результатом взаимодействия.

Как при помощи соды определить беременность


Ёмкость должна быть абсолютно чистой, а лучше стерильной. Остатки какого-либо вещества способны повлиять на результат. Даже небольшое количество кислоты, щёлочи, соли или моющего средства повлияют на реакцию. Для этого желательно приобрести специальную тару, которая продаётся в аптеке.

Считается, что с наступлением беременности в организме женщины происходят изменения, влияющие на состав мочи – она становится менее кислотной. Поэтому при смешении с содой белый порошок должен осесть на дно, не вступая в видимую реакцию. Это в случае положительного результата.

Отрицательный результат проявит себя пеной и шипением.

Сода в моче: отрицательный результат


Наличие кислоты в моче означает отсутствие беременности. Но на достоверность могут повлиять некоторые факторы.

Как при помощи соды определить беременность


Узнать беременность по соде и моче и не ошибиться поможет предварительная подготовка. За сутки до теста нужно воздерживаться от кислой, острой, чрезмерно солёной/сладкой пищи и напитков – они способны поднять кислотность мочи, даже если девушка находится в положении. В таком случае результат будет ложноотрицательным. Для большей достоверности придётся потерпеть один день и не предаваться чревоугодию, как бы этого не хотелось.

Инфо
По словам бабушек и даже прабабушек, живших в трудные времена, когда об интересном положении узнавали после задержки менструации, определение беременности с помощью соды, помогало сделать это в более ранние сроки. Утверждение, что это возможно сразу после приятно проведённой ночи едва ли верно, ведь воздействие даже оплодотворённой яйцеклетки на организм ещё настолько мало, что это возможно определить только самыми современными средствами.


Исследования показывают, что наступление беременности редко происходит непосредственно во время полового акта. Чаще всего это случается на второй или третий день после интимного контакта. Такова физиология женского организма. Естественно, что содовый тест не покажет достоверный результат, когда показывать ещё нечего.

Проверить беременность на соде можно в качестве дополнительного средства, если нет другой возможности или результаты стандартных тестов вызывают сомнения. Если соблюсти все условия, высока вероятность узнать правду. Сода в моче при беременности ведёт себя как щёлочь, погруженная в нейтральную среду – она оседает на дно.

Реакция соды на мочу беременной обусловлена низкой кислотностью. Именно поэтому девушкам хочется кисленького и солёненького. Пониженная кислотность притупляет вкусовые ощущения, и некоторые беременные могут поедать целые лимоны не поморщившись. Однако это зависит от индивидуальных особенностей организма. Если у вас от природы повышенная кислотность и часто возникает изжога – содовый тест может не порадовать. Велика вероятность ложноотрицательного результата, после которого вас может ожидать киндер-сюрприз.

Сода для определения беременности, насколько точный результат?


Некоторые факторы, которые могут выдать ложноположительный результат:

✔️ Простуда, температура;

✔️ Физические нагрузки;

✔️ Болезни почек;

✔️ Диабет;

✔️ Недостаток калия;

✔️ Цитрусовые в рационе.

Ложноотрицательный результат:

✔️ Воспаление мочеполовой системы;

✔️ Веганство, вегетарианство;

✔️ Болезни почек и надпочечников;

✔️ Хронические заболевания.

Какая сода нужна для определения беременности


Существует множество веществ, которые объединены под этим названием. В данном случае речь идёт именно о пищевой соде, которая продаётся в продуктовых магазинах, в белых пачках с красным и жёлтым оформлением.

Пищевая сода


Каустическая, кальцинированная сода или любая другая щёлочь, которую используют для уборки, не подойдут. Обратите внимание на то, какое вещество вы собираетесь использовать в своих опытах. Такие эксперименты могут нанести вред здоровью, не говоря уже о сомнительной достоверности результата.
 
Последнее редактирование модератором:

Bella

Автор
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
129
Симпатии
13
Ё-моё, у меня трое детей, и я впервые слышу, как определять беременность при помощи соды. :ROFLMAO:
 

Аннушка

Модератор
Команда форума
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
73
Симпатии
6

Bella

Автор
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
129
Симпатии
13
Ну да, тем более, что тесты сейчас стали попадаться бракованные. Раньше это было редкостью, а сейчас каждый второй.
 

Сверху