Как найти хорошее успокоительное средство от нервов для женщин, быстрого действия

Tara

Автор
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
203
Симпатии
17
Зря я, наверное, взялась писать статью на эту тему. Посоветовать хорошее успокоительное средство от нервов для женщин, да ещё быстрого действия и с хорошей эффективностью – это надо быть или врачом с многолетней практикой, или на себе испытать действие не одного десятка препаратов.

Как найти хорошее успокоительное средство от нервов для женщин


А я – ни то, ни другое. И «увлечение лечением» противоречит моим жизненным принципам. Один из них: наш организм – самодостаточная и самовосстанавливающаяся система, и не нужны ему вмешательства извне, сам разберётся, что к чему и сам себя починит.

Поэтому по жизни я стараюсь не употреблять лекарства. Лечусь народными средствами, облегчающими симптомы. А если приходится посещать аптеку, всегда внимательно изучаю инструкцию. Особенно меня умиляет, когда в побочных действиях таблеток от головной боли значится «головная боль, головокружение». У Задорнова есть такая шутка, когда изучил длинный список возможных побочных реакций и решил: «Да ну его, этот насморк, сам пройдёт!»

Моё глубокое убеждение, что лучшее успокоительное средство для женщины – хороший мужчина рядом. А ещё – любимые дети и любимая работа. И чего вообще нервничать, ведь давно известно, что нервные клетки не восстанавливаются! Есть психологическая проблема – ищите причины и пути решения. Благо сейчас информации предостаточно – книги, видео, статьи. На любой жизненный кризис можно без труда найти полезные советы и рекомендации.

Вернёмся всё-таки к лекарствам. Формируем запрос, и выскакивает целый список средств, которые помогают в стрессовой ситуации. Афобазол, Фенибут, Нейроплант, Релаксозан, Фитоседан, Персен, Тенотен, Ново-пассит, Негрустин, Пантогам и многие другие.

Как найти хорошее успокоительное средство от нервов для женщин


Проштудировав аннотации к самым популярным успокаивающим таблеткам от нервов для женщин, выясняем, что почти все они имеют противопоказания и побочные эффекты. Самые распространённые: усиление раздражительности, головокружение, возбуждение, тревожность, сонливость, головная боль, ухудшение концентрации внимания. Возможны тошнота, рвота, спазмы, изжога, диарея, запор. Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд.

Вот тебе и «хорошее успокоительное средство» от нервов для женщин... Как тут не вспомнить Задорнова и не посмеяться вместе с ним!

Смех смехом, но стоит изучить, что говорят те, кто попробовал решить свои проблемы с помощью лекарств. Набрав в поисковике «хорошее успокоительное средство для женщин отзывы» находим мнения тех, кто испытал на себе действие вышеназванных препаратов.

Нина: «Через 5 дней от начала приёма Афобазола: сон улучшился, чувство тревоги стало улетучиваться. Через 7 дней ушли раздражительность, плаксивость... Мне очень понравилось действие мягкое, накопительное».

Мария: «Купила Афобазол, принимала всего 3 дня, эффект ужасный... Чувствовала головокружение и слабость, пропал аппетит. Появились круги под глазами... Лучше употреблять валерьянку...»

Рита: «Меня мучила плаксивость, резкие перепады настроения. Врач выписал мне Фенибут. Я пила его где-то месяца три. Я стала спокойнее и уравновешеннее».

Галина: «Препарат не подошёл. Состояние было ужасное – сонливость, прерывистый сон, зрение стало нечётким, на 5 день появилась полная апатия, тревога и панические атаки не ушли, а усилились...»

Аня: «Тенотен – отличный препарат. Принимала по совету сестры, когда на права сдавала... Боялась всего – машин, дороги, пешеходов... Перед ездой каждый раз принимала – стресс как рукой снимало».

Чемордаков А.И., врач-невролог: «Обычная пустышка. Помогает людям только за счёт плацебо эффекта. То есть по принципу: «Я принимаю препарат, он должен мне помогать». Такая лёгкая психотерапия за 200 рублей».

Читаешь такие противоречивые отзывы и понимаешь – все люди такие разные, что помогло одному, не подходит другому. Выход один, вернее два: либо довериться безоговорочно хорошему врачу (а где его найти?), либо заняться экспериментами над своим организмом.

Любой аптекарь вам легко насоветует 5–7 хороших успокоительных средств для женщин. Без рецептов отпускаются препараты на основе растительных компонентов, гомеопатические составы и БАДы. Об их эффективности можно судить по отзывам на форумах и личному опыту близких вам реальных людей – подруг, родственников. Хотя, тут тоже возможны неточности – ведь эффект плацебо никто не отменял. И порой помогает не само лекарство, а твёрдая уверенность в том, что оно помогает.
 

Сверху