Как красить брови карандашом? Пошаговая инструкция, фото

Bella

Автор
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
129
Симпатии
13
Не все девушки могут похвастаться красивыми бровями. Поговорим о том, как красить брови карандашом, а пошаговая инструкция с фото прояснят важные моменты. Мода на брови стремительно меняется, но зная технику, можно добиться того, что макияж будет всегда безупречным и модным. Коррекция бровей дело не терпящее суеты, и стоит потратить немного времени на подготовку к макияжу. Недостаточно просто прорисовать брови, чтобы это была сплошная линия.

Мода на брови-ниточки давно умерла, и нужно знать, как правильно придать им форму, если она не идеальная и накрасить брови красиво.

Макияж бровей

Как правильно красить брови карандашом в домашних условиях


В моде сейчас широкие брови, максимальная естественность и натуральность, что радует. По замыслу визажистов, брови нужно всего лишь расчесать щёточкой и пригладить прозрачным гелем. Но много ли девушек имеет красивые натуральные брови?

У светловолосых девушек волоски светлые и они совсем теряются на лице. Бывает, что слишком увлекаешься выщипыванием, а когда спохватываешься, картина уже плачевная.:oops: Правильная форма бровей в этом сезоне – это широкие брови по всей длине, с острым «хвостиком». Тут спасёт лишь карандаш, чтобы исправить то, что недодала природа, или испортило выщипывание.

Начинающим сложно понять, как красиво нарисовать брови карандашом, чтобы это выглядело натурально. Благо, есть достаточно опытных визажистов, которые с удовольствием делятся своими секретами и дают советы новичкам.

Макияж бровей карандашом: пошаговое фото для начинающих


Прежде всего, нужен сам карандаш, который должен быть мягким и легко рисовать на коже. Удобней пользоваться карандашом с выдвижным грифелем, это избавит вас от бесконечного затачивания кончика. Большая ошибка – рисовать брови чёрным карандашом. Брюнеткам следует подбирать цвет на два-три тона светлее, чем волосы на голове.

Блондинкам подходит коричневый или серый карандаш. Так, макияж будет смотреться более естественно, тем более, если научиться рисовать брови. Не стоит серьёзно корректировать форму бровей. Это возможно, но мы же помним, что в моде естественность и натуральность.

Как рисовать брови карандашом поэтапно для начинающих, лучше воспринимается по фото.

Как красиво накрасить брови


При помощи щёточки расчешите брови наверх. Если есть отдельно растущие волоски, их следует удалить пинцетом. Карандашом проведите линию, по нижнему краю роста волос, повторяя рисунок брови. Чтобы брови получились симметричными, красить нужно обе брови поэтапно.

Накрасить брови карандашом


После того как нижние линии получились одинаковыми, нужно зачесать брови вниз и провести верхнюю границу бровей.

Как правильно красить брови


В местах, где волосков недостаточно, следует нанести карандашом короткие тонкие штрихи, которые сымитируют волоски и скроют этот недостаток. Чтобы штрихи смотрелись максимально естественно, нужно растушевать карандашные линии кисточкой или щёточкой.

Как придать форму бровям


Хайлайтером или корректором подсветите пространство под бровью, и тщательно растушуйте все линии.

Как научиться рисовать брови


Чтобы зафиксировать макияж и придать блеска бровям, нанесите на них прозрачный или оттеночный гель, и пригладьте их щёточкой.

Как рисовать брови карандашом


Советы для начинающих:

  • Нередко у новичков получаются брови разной длины и ширины, что сложно исправить в финале. Чтобы этого не случилось, время от времени отодвигайте зеркало от себя, чтобы видеть не только брови, но и всё лицо полностью.

  • Стереть неровные линии, или подтереть излишнюю растушёвку можно обычными влажными салфетками.

  • Слишком затемнённые брови старят лицо и выглядят слишком ненатурально. Если вам всё же хочется более тёмные цвета, воспользуйтесь оттеночными гелями для укладки.

  • Не стремитесь изменить форму бровей. Круглым бровям невозможно придать форму «крыла чайки», не стоит даже пытаться. Это будет выглядеть, как нарисованные брови, что не очень красиво.

  • Не забывайте о тщательной растушёвке карандаша и хайлайтера. Для растушёвки карандаша нужно использовать плоскую скошенную кисть средней жёсткости.

  • Сейчас появились трафареты для тех, кто никак не может нарисовать ровные брови, но не стоит им доверять. Форма бровей у каждой девушки своя, и рисовать по трафарету не очень разумно.

Потренируйтесь дома правильно красить брови карандашом, когда вы никуда не торопитесь. Даже если с первого раза у вас ничего не получится, вы всегда можете начать всё сначала, пока не «набьёте руку». Красиво накрашенные брови завершают образ, и стоит над этим немного потрудиться.
 
Последнее редактирование модератором:

Sentima

Незнакомка
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
6
Симпатии
0
На фото очень красиво получилось. У меня ни разу так не выходило, особенноесли границы очертить. Слишком четкие у меня получаются. То ли тушевать не умею, то ли карандаш неправильный.
 

Сверху